> Воскресенье, 28.04.2024, 03:30 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2009 » Июль » 26 » Кубок-2009
Кубок-2009
16:37
Футбольный финал

«Осечки» голеодора на результат команды не повлияли.

На центральном футбольном стадионе Рузы жарким, солнечным воскресеньем, 19 июля, царила праздничная атмосфера. Из динамиков доносились неувядаемые, всегда настраивающие на хорошее настроение, спортивные шлягеры А. Пахмутовой и Н. Добронравова.  Болельщики, среди которых было немало игроков и тренеров из различных футбольных команд выступающих на первенство Рузского района, не спеша, заполняли трибуны. Футбольное поле, ожидающие спортсменов, было полностью готово к игре: разметка сделана, сетки на воротах натянуты, флажки по углам, в точках, где пересекаются боковые и лицевые линии, вколочены надежно. Чувствовалось, что матч предстоял неординарный.

И, действительно, в прошедший выходной игрался финал районного кубка 2009 года.  На кону стоя второй по значимости футбольный внутрирайонный трофей.

Горнило плей-оф прошли и встретились в заключительном поединке «Спартак» (Дорохово) и «Объем» (Колюбакино).

На пути к финалу дорохочане  одолели в 1/16 финала «Тимсон» (Тучково) (4:1). В ¼ - переиграли  «Спасатель» в/ч «Устье» (4:3). И в ½ - в сухую «раскатали» ДВВС (Руза) (4:0).

Представители  поселения Колюбакино из первой стадии розыгрыша выбили РТС (Руза) (в игровое время здесь зафиксирован был ничейный счет – 5:5, но в серии пенальти «Объем» оказался удачливее – 4:3). Во второй стадии они разобрались с СК Тучково (5:3). В третьей - «перекрыли» дорогу в финал футбольной команде «Покровское» (сп Волковское) (4:1).

Команды вышли на поле в формах своих традиционных клубных цветов. «Спартак», как водится, был в красно-белой расцветке. В желтых футболках и черных трусах играл «Объем». Первый тайм решающего поединка прошел в равной борьбе и не принес игрового и территориального преимущества, ни одной из дружин. «Распечатать» счет в первой половине игры также никому не удалось. Запомнились попытки резво атаковать со стороны «Спартака», но всем этим выпадам явно не хватало последнего акцентированного действия – сильного и точного удара. Завершительная часть тайма прошла под диктовку «Объема». В серии атак особенно старался «главный забивающий» Дмитрий Смирнов. Он много быстро и эффективно перемещался на передней линии, умело и в рамках правил оттеснял корпусом от мяча защитника, за счет партнеров и сам создавал себе хорошие моменты для нанесения решающего удара. Но поразить ворота ему так не удавалась. Либо подводили техника и излишняя суета, либо великолепно играл против него на последнем рубеже вратарь «Спартака» Артем Рузин.

Сразу после перерыва «Объему» удалось заставить футболистов «Спартака» прижаться к своим воротам. Гол назревал. Спустя минут десять после возобновления игры, «Объем» добился своего. Усилия товарищей результативно завершил Юрий Гурылев.

«Спартак» постарался изменить сценарий встречи – пошел вперед большими силами. Однако играть против лидера текущего чемпионата первым номером сегодня весьма рискованно. Объемовцы быстро воспользовались пустотами, возникшими в обороне соперника. На этот раз успех команде принес удар Владимира Колчева.

Далее болельщикам пришлось увидеть несколько «дуэлей» между вратарем дороховской команды Артемом Рузиным и самым забивным игроком нынешнего сезона, уже забившего 32 гола, Дмитрием Смирновым. Поразительно, но безоговорочную победу в этом локальном противостоянии одержал Артем, не позволивший Дмитрию обыграть себя не разу. Правда, Дмитрий забил гол в своей излюбленной манере головой, но судья на линии Муртаз Шавладзе еще до касания Дмитрием мяча поднял флажок, зафиксировав нахождение форварда в положении вне игры.

К слову, бригада арбитров во главе с главным судьей Николаем Колгиным и лайцманами Владимриром Петренко и Муртазом Шавладзе отсудили матч без серьезных промахов – апелляций по поводу действий арбитров со стороны игроков на поле не наблюдалось.

Окончание матча было за Дороховым. Они предприняли максимум усилий, чтобы отыграться. В одной из таких атак после навесной подачи игру «на втором этаже» у голкипера «Объема» Дениса Шарая выиграл Алексей Бубенников.  Кивком головы он переправил мяч в створ ворот - 2:1. Дороховцы предпринимают штурм отчаяния. На последних минутах при исполнении ими углового, в штрафную площадку «Объема» пришли все игроки «Спартака», включая вратаря Артема Рузина. Жаркая схватка в штрафной. Но теперь объемовцы выходят из нее победителям. Еще несколько минут упорных баталий и главный арбитр матча Николай Семенович Колгин дает свисток об окончании встречи. В интересной и бескомпромиссной борьбе обладателем кубка-2009 стал «Объем».

По традиции по завершении игры торжественные построение и награждение.

Председатель Рузской федерации футбола Александр Аксенов, специалист районного отдела физической культуры и спорта Владимир Анисимов, а также члены районной футбольной федерации вручили медали серебренного цвета футболистам «Спартака» (Дорохово) за участие в финале. Благодарственное письмо от главы колюбакинского поселения С, Буракова, медали цвета золото и, самое главное, кубок  получили игроки «Объема».

Далее последовали фотографирование победителей на память, и кульминация действа - традиционное открытие шампанского, наполнение им кубка. Мероприятие закончилось неподдельными радостью и весельем.

Теперь в районном футболе осталась одна интрига: кто же все-таки первым обыграет «Объем»?

Просмотров: 935 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |