> Суббота, 27.04.2024, 22:06 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Рузский футбол

Главная » 2009 » Июль » 27 » Игра в одни ворота или соло Подборонова
Игра в одни ворота или соло Подборонова
12:32

Двадцатый тур первенства Рузского района по футболу, сыгранный 26 июля, венчал вторую треть турнирной дистанции.

В этот воскресный день в Тучково на стадионе микрорайона Силикатный  коллектив спортивного комплекса «Тучково» принимала футбольную дружину «Пламя» (Колюбакино).

Команда спорткомплекса «Тучково» или, как ее еще принято называть по старому названию предприятия построившего это спортивное сооружение, «Бикор» до очного поединка во втором круге с «Пламенем» шла в турнирной таблице третьей, отставая от лидера, «Объема», на десять очков и еще не рассталась с надеждами побороться за самую высокую ступеньку чемпионата.

Колюбакинцы прочно осели в середине рейтингового списка - с двадцатью четырьмя набранными очками занимали одиннадцатое место. Однако это никаким образом не охлаждало их желания бороться за набранные балы в каждой встрече. По крайней мере, складывалось такое впечатление из разговора со спортсменами до начала матча.

Перед игрой автор этих строк поинтересовался у нападающего хозяев Александра Подборонова, идущего в районном списке бомбардиров на втором месте после форварда «Объема» Дмитрия Смирнова, не собирается ли он сокращать голевой разрыв от ушедшего далеко вперед объемовца.  У Александра на лицевом счету значилось двадцать шесть забитых мячей, Дмитрий  забил 36 голов – гандикап в десять мячей.

- Собираюсь, - ни сколько не смущаясь, ответил Александр. – Вот сегодня и постараюсь это сделать.

Между тем, команды вышли на поле, а арбитр матча Владимир Петренко дал свисток о начале встречи. Первые минуты обе команды, словно присматриваясь к друг другу, в дебюте провели по несколько пробных безрезультатных атак.

Хозяева, как водится, первыми освоились на домашнем поле. Минуте на десятой Роман Павлов стремительно пронесся по своему любимому флангу и выложил передачу в центр штрафной площади соперников точно на голову Александра Подборонова (сработала ударная связка юношеской сборной Рузы образца 2006 года – подопечные Валерия Коновалова стали тогда чемпионами области). От головы Александра мяч влетел точно в створ. Почин был сделан. «Пламя» пыталось адекватно ответить, но точности их форвардам в этой игре явно не хватало. В то время как бикоровцы старались своими нацеленными передачами  найти, явно поймавшего кураж, Александра Подборонова. Еще до конца тайма Александр успел оформить свой хек-трик. В свой актив в первой половине матча спорткомплекс «Тучково» может также записать удар Константина Борисова – посланный им мяч угодил в стойку ворот.

В начале второй сорокапятиминутки колюбакинская команда встрепенулась. Запомнились две атаки в их исполнении. Одна из них закончилась хорошим по силе ударом полузащитника, но кожаный снаряд пролетел мимо ворот. В ходе второй атаки вратарь спорткомплекса не смог надежно зафиксировать мяч – отбил его перед собой. Однако набегающий нападающий «Пламени» с близкого расстояния в «калитку» не попал.

Тучковцы же играли раскованно. Впереди старались разыграть комбинацию до верного.  Точными перепасовками они все также выводили на удар Подборонова.  У Саши в этот день получалось все. Минут за пятнадцать он заколотил в ворота гостей еще четыре мяча. Затем чуть расслабился, отметившись двумя попаданиями в штанги. Колюбакинцы к тому времени уже не оказывали никакого сопротивления. Выступая в роли статистов, они явно ждали окончания кошмарного для них матча. Но до финального свистка оставалось  уйма времени, в течении которого у «Бикора» отличились еще Станислав Гурьев, Роман Павлов и Антон Видяскин. Подвел черту под итогом встречи все тот же Александр Подборонов. Своим восьмым голом во встречи он существенно сократил разрыв в снайперском отставании от Дмитрия Смирнова.

11:0 – разгромное поражение команды «Пламя» из Колюбакино.

Просмотров: 1021 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 5.0/1 |