> Пятница, 03.05.2024, 09:33 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2009 » Август » 9 » Дерби карьеров
Дерби карьеров
22:47

Дерби двух карьеров.

9 августа, в День строителей, в Тучково на стадионе автотехкникума в рамках районного первенства встречались две футбольные команды представляющие стройиндустрию Рузского муниципального района. ОКНСМ (Орешки) принимал «Объем» (Колюбакино).

Стоит отметить, что команды расположены на противоположных «полюсах» турнирной таблицы. Если «Объем» безоговорочный лидер, опережающий своего ближайшего преследователя на десять очков, то молодая команда ОКНСМ с пятью очками занимает пока последнюю шестнадцатую строчку этой самой таблицы.  Тем не менее, игра первого круга между этими командами в Колюбакино была упорной и закончилась минимальным преимуществом «Объема» - 4-3. Да и вообще, ОКНСМ старается играть до конца и по максимуму демонстрировать уровень своего мастерства и умения в матче с любым соперником.

Поединок начался в среднем неспешном темпе. Какое-то время противники присматривались друг к другу. Но уже одна из первых атак «Объема» закончилась угловым. С поданым корнером с левого фланга обороны футболисты ОКНСМ справились, переведя мяч за лицевую линию с другой стороны ворот. Но уже подача с противоположного угла, стала для хозяев роковой. Навес замкнул головой, отправив мяч мимо стража ворот, Сергей Холуев. Счет в матче был открыт.

Для того, чтобы отыграться орешкинцам потребовалось минут пятнадцать. Андрей Марчук промчался по левой бровке, по пути на скорости оставив не удел двух объемовцев, выдал точный пас в район центра вратарской площади. Набежавшему Илье Атякшеву оставалось только подставить ногу. Что он и сделал. Мяч после его касания влетел в ворота.

В концовке тайма лучше себя проявили все-таки фавориты. На какое-то время «Объему» удалось захватить инициативу. Их атаки методично следовали одна за другой. В конечном счете, не выдержав напора, защита «Объема» дала сбой. Сначала удался дриблинг прямо по центру и хладнокровный точный удар «щечкой» мимо вратаря Олегу Опимаху.  Затем болельщики увидели изящную обводку и не менее красивый удар в исполнении Сергея Холуева. Третий по счету гол «Объема» стал дублем Сергея в этой встречи.  Нельзя сказать, что до перерыва ОКНСМ больше не помышлял об атаках, но до окончания первой сорокапятиминутки счет так и остался 3-1 в пользу номинальных гостей.

После перерыва пошла открытая игра. Мяч в центре поля не задерживался.  «Объем» проходил середину за счет быстрых средних передач. У ОКНСМ же вратарь с рук выбивал мяч далеко на половину поля противников, практически под линию штрафной. Где за кожаный снаряд хорошо цеплялись нападающие и полузащитники из Орешек. В целом игра получалось зрелищной и интересной. Правда, отличиться голами во второй половине встречи соперникам удалось только по разу. Первым это сделал  в самом начале тайма  правый полузащитник Колюбакино Олег Жерелин. Отлично исполненный индивидуальный проход и четкий удар со средней дистанции. Несмотря на то, что до конца игры оставалось масса времени, больше забить игрокам «Объема» так и не удалось. В чем главная заслуга вратаря хозяев. Его «сейвы» были украшением завершающей стадии матча.

У Орешек тоже были шансы сделать счет более удачным для себя. Но забить им, как уже было написано выше, так же удалось только один раз.  Заключительный гол во встречи на счету Сергея Родионова.

В итоге матч закончился со счетом 4-2. «Объем» упрочил свое лидерство, а ОКНСМ еще плотнее осел на последнем месте. Выбираться теперь оттуда Орешкискому карьеру нерудных строительных материалов будет очень тяжело. Однако не все еще потеряно, ведь до конца чемпионата еще восемь туров.

Просмотров: 1025 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |