> Вторник, 07.05.2024, 12:21 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2009 » Август » 31 » 25 тур - очередная победа лидера
25 тур - очередная победа лидера
16:12

Состоявшаяся 30 августа в Тучково на стадионе микрорайона Силикатный встреча двух лидеров первенства Рузского района по футболу СК «Тучково» - «Объем» (Колюбакинское поселение) была  центральной не только двадцать пятого тура, но и всего второго круга. От итога этого матча зависело, сможет ли, уверенно занимающий первую строку турнирной таблице, «Объем» окончательно снять все вопросы о победителе чемпионата-2009 или «Бикор», как называют СК «Тучково» по старому названию, выиграв поединок, сумеет возродить интригу, хотя бы гипотетически…

Предпосылки для последнего варианта были. Уже давно всех обыгрывающий «Объем», неделю назад потерял очки в домашней игре, сыграв в ничью с идущей третьей командой «РТС». А СК «Тучково» до встречи с обладателем кубка этого года одержал девять побед кряду. Многие болельщики, пришедшие на стадион, надеялись на продление победной серии тучковцев.

Дополнительный интерес поединку добавляло очное противостояние двух лучших бомбардиров первенства нападающих Александра Подборонова (СК «Тучково») и Дмитрия Смирнова («Объем»). К началу встречи в активе невысокого, быстрого с хорошим дриблингом Александра Подборонова было 45 мячей. Тогда, как мощный форвард таранного типа Дмитрий Смирнов наколотил к тому времени в ворота соперников 41 мяч. Для сравнения, идущий третьим в списке бомбардиров,  Тимофей Максимов из «Тимсона» «записал» на свой счет 28 голов.

Первая четверть матча прошла в сумбурной борьбе – мяч не задерживался в центре поля, но и острых атак ни на те, ни на другие ворота не возникало. Было много ошибок, инициатива то и дело переходила от одной команды к другой.  Первыми смогли взять мяч под контроль и создать напряжение у чужих ворот футболисты «Объема». Проведя пару пристрелочных маневров,  с попытки третьей-четвертой гости добились своего. Блеснув индивидуальным мастерством, счет открыл Олег Жерелин.  Достойного ответа у хозяев поля до перерыва так и не нашлось. Впрочем, «Объем» в первом тайме так же больше не огорчил вратаря соперников.

Второй тайм был полностью за гостями. Уже в его дебюте. Олег Жерелин своевременной продольной разрезающей передачей вывел на ударную позицию хорошо открывшегося Дмитрия Смирнова. И лидер атаки «Объема» удвоил счет.

СК «Тучково» попытался как-то ответить сопернику. Запомнились два неплохих момента выхода на ворота противника Александра Подборонова. Но Саша явно в этот день был не в ударе. Отличиться ни ему, ни его товарищам по команде  так и не удалось.

По чисто физическим и антропогенным показателям - в росте и весовых категориях - футболисты «Объема» явно превосходили своих оппонентов. Видимо, усталость и досада от нереализованных возможностей сказались в концовке  на моральном настрое тучковцев. Игра их поблекла. В то время, как объемовцы поймав кураж, продолжали искать счастье у чужих ворот.

Буквально на мгновение капитан команды СК «Тучково» Роман Панченко потерял концентрацию. Ударившейся ему в голову мяч, свечей отлетел вверх. На миг Роман упустил его из виду. И тут же  за это поплатился. Форвард «Объема»  Олег Опимах, быстро воспользовался чужой оплошностью. Находясь по центру на чужой половине поля в метрах 25-30 от ворот, он завладел отскочившим мячом, на скорости обыграл страхующих Романа защитников, и точно пробил мимо выскочившего ему на встречу вратаря.

При счете 3-0 объемовцы забили четвертый гол. Снова сработала связка Жерелин – Смирнов. Олег, оставив не удел противостоящего ему защитника, «выкатил» на ход мяч Дмитрию.  Набегающий Дмитрий Смирнов в очередной раз продемонстрировал свои бомбардирские качества. Но арбитр матча Муртаз Шавладзе взятие ворот не засчитал, усмотрев у Дмитрия нахождение в положении вне игры.

Окончание матча запомнилось большим количеством желтых карточек показанных арбитром (карточки довались за разговоры), две из которых трансформировались в красные. На взгляд автора этих строк, судья явно переборщил с дисциплинарным воздействием, от чего последние минуты получились нервными и смазанными. Впрочем, манера судейства у каждого своя.

Как бы то ни было, «Объем» выиграл 3-0, и вопрос о чемпионе-2009 фактически уже снят с повестки.

Боевая ничья.

Во втором матче дня на стадионе в Силикатном встречались «Силикатчик» (Тучково) и «Пламя» (Колюбакино).

Хозяева первыми открыли счет. После навеса со штрафного вблизи ворот соперника удачно сыграл головой Артем Попруга. Но до перерыва «Пламя» сравняло счет.

Сразу после перерыва инициативу захватили гости и дважды подряд они огорчили болельщиков «Силикатчика».  В середине тайма «Силикатчик» один гол отыграл. Но тут же команда с микрорайона Силикатный не смогла без нарушения правил справиться в своей штрафной площадке с нападающим «Пламени».  Реализовав пенальти, Колюбакинцы повели 4-2.

Заключительный отрезок времени удачнее провели футболисты «Силикатчика». Подгоняемые своими болельщиками они сумели отыграть у соперников гандикап в два мяча. Итог – ничья 4-4.

У «Силикатчика» лучшим игроком матча стал Артем Попруга забивший все четыре мяча. У «Пламени» голы забивали  Сергей Орлов, Антон Бебешев, Николай Самохин и Кирилл Сташков.

Просмотров: 1059 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |