> Воскресенье, 05.05.2024, 16:43 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2012 » Февраль » 29 » «Бикор» уходит в отрыв.
«Бикор» уходит в отрыв.
00:34

Открытое первенство Тучково по мини-футболу преодолело две третьих своей дистанции. 26 февраля игрался 15-й тур.

Центральным поединком этого дня была встреча команд занимающих второй и третье место «Тучково» и «Силикатчика». «Тучково» после первого круга был реальный претендент на звание чемпиона и главный соперник для не потерявшего ни одного очка, «Бикора» в борьбе за первое место. Однако в предыдущей игре с «Ветераном» «тучковцы» неожиданно проиграли – 2:4. У «Силикатчика» появилась реальная возможность в случаи победы приблизиться вплотную к «серебряной» строчке. Стоит отметить, что ни шатко, ни валко начавший сезон «Силикатчик», по ходу соревнования обошел хорошо стартовавший «Спартак» (Дорохово) и теперь реально бьется за второе место.

Начала матча  для «Тучково» стало ушатом холодной воды. «Силикатчик» взял с места в карьер, забив три быстрых гола. «Тучовцы» же не смогли собраться на эту игру сильнейшим составом, игроков набралось только на основной состав. Тогда как «Силикатчика» имелись две замены. Резвое начало и наличие подменных футболистов в конечно счете и предопределило сценарий и исход встречи. Чемпионский характер «Тучково» все же дал о себе знать. При счете 0:3 прошлогодний чемпион взвинтил темп. Уже проигрывая по ходу 3:4, «Тучково» имело шанс сравнять счет, но Олег Жерелин угодил в штангу. Имея преимущество «Силикатчик» грамотно сыграл на контратаке. 5:3 – итог первого тайма

Во втором тайме «Тучково» раскрылось, тут же получило два гола. Взяв тайм-аут, проигрывавшая команда чуть перевела дух. Точный удар со штрафного Олега Жерелина и удар с дальней дистанции вратаря «тучковцев» Дениса Шарая, после которого мяч красиво залетел в правую от голкипера «Силикатчика» «девятку», немного возродили интригу. Чтобы создать численное преимущество,  Денис Шарай вынужден был поддерживать атаку, переходя, на чужую половину поля. Раз у него это получилось эффектно и эффективно, но  чаще это заканчивалось «обрезом» и пропущенным голом. Но отступать было некуда, следовало идти вперед.  В результате, «Тучково» наступало те же «грабли».  Счет встречи – 13:5 в пользу «Силикатчика. Шесть раз заставлял «Тучково» начинать игру с центра поля Станислав Старшинов.

Еще один соискатель на место в призовой тройке - «Динамо» (Руза). В этот день динамовцы боролись со своими одноклубниками из Тучкова. Игра получилась веселой. Обе команды не отсиживались в обороне и искали счастье у чужих ворот. Лучше забивать получалась у ружан. Открыл счет хлестким ударом со средней дистанции игрок Рузы Алексей Трофимов. Его почин поддержал партнер по команде Игорь Филькин. У тучковцев после ряда неудачных завершающих ударов в атаках отличился Сергей Петросян. В дальнейшем игра так и продолжалась на два гола Рузы и три промаха «Динамо» (Тучково) отвечало голом Петросяна. «Динамо» (Руза) побеждает – 10:5 и продолжает бороться за место в призах. А за Тучково последний гол забил Антон Попов.

Интересно сыграли между собой «Жемчужина» (Руза) и «Ветеран» (Тучково). Игру начинали ружане. После первого паса с центра поля последовал удар со своей половины поля игрока «Жемчужины» Александра Иванова. И счет во встрече был распечатан. Первая половина матча осталась за Рузой – 6:4. Игра на Сергея Григорьева у «Ветерана» себя оправдала. Все четыре гола в первом тайме забил он. А вот с игрой  вратаря на последней линии у тучковцев возникли проблемы.

Начало второго тайма прошло в том же ключе. Пришлось «Ветерану» заменить вратаря и включить «форсаж» в атаке. «Жемчужина» к такому повороту событий оказалась не готова.  В конечном остатке победа «Ветерана» - 11:8. Сергей Григорьев отличился в этой встрече восемь раз.

Сергей Григорьев мог бы стать лучшим бомбардиром после этого тура. Вот только форвард «Тимсона» Тимофей Максимов в матче с «Академией» паузы в своей скорострельности решил не делать. «Академия» против «Тимсона» держалась хорошо. Даже игру выровняла к середине встречи. Но тут вратарь «Тимсона» Евгений Духов» и Тимофей Максимов показали явно хорошо отрепетированную на тренировках комбинацию. Евгении Духов кидал верхом через все поле мяч на Тимофея Максимова, а последний головой отправлял круглый снаряд в ворота.  Тимофей забил шесть мячей, что принесло победу «Тимсону» - 9:5.

В оставшихся без обзора матчах «Спартак» (Дорохово) обыграл «Кожино» - 10:3. А рвущейся к «золоту» «Бикор», забил в десять раз больше оппонентам из Кубинки. 20:2 – полный разгром команды из Одинцовского района. Даже вратарь «Бикора» Андрей Субачев смог поразить ворота Кубинки. Но больше всех огорчил кубинскую команду Александр Подборонов. 9 голов в его исполнении стало не приятным подарком для соперников «Бикора».

Просмотров: 1066 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 5.0/2 |