> Вторник, 07.05.2024, 19:17 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2011 » Июнь » 2 » Боевая ничья бескомпромиссных соперников.
Боевая ничья бескомпромиссных соперников.
10:50

Центральным матчем третьего тура первенства Рузского района по футболу 1 июня был поединок между «Объемом» и «Силикатчиком».

Стартовали команды в нынешнем чемпионате с разной степенью успеха, но обе ярко. Бронзовый призер прошлого года «Силикатчик» первый матч играл в гостях в Рузе против чемпиона команды «Динамо» (Рузы). И свел поединок с грозным соперником к нулевой ничьей. А через неделю уже дома у себя в Тучково в микрорайоне Силикатный «Силикатчик» в пух и прах разгромил «Лыщиково», вколотив аутсайдеру десять безответных голов.

«Объем», как мы писали ранее, в первом матче в сухую обыграл своих земляков футбольный коллектив «Пламя» - 5:0. А затем уступил в гостях все тем же динамовцам из Рузы – 1:4. Как рассказали сами игроки «Объема», если в первом матче «Пламя» не смогло реализовать ничего из множества своих голевых моментов, то «Динамо» забило все, что смогло создать у чужих ворот. В то время как сами объемовцы свои многочисленные возможности просто упустили.

Хотя рабочий день среда не самый подходящий для футбола, поединок обещал быть интересным. Хозяева, футболисты «Объема», из-за того, что не все игроки сумели сразу после работы добраться на матч, начинали встречу вдевятером. Что, конечно же, отразилось на течении первого тайма, в котором «Объему» пришлось играть «вторым номером», отдавая территориальное преимущество сопернику.  У «Силикатчика» было предостаточно шансов сделать хороший задел в первой половине игры. Но их нападающие Армен Акопян и Антон Петрушин и игроки линии полузащиты, по большому счету свои моменты не использовали. В первом тайме гол влетел в ворота «Объема» влете лишь однажды. И «поспособствовал» этому голкипер хозяев. Денис Шарай вышел на перехват верхового мяча, но зафиксировать его в руках не сумел. Мяч от рук Денис, погасив скорость полета, упал в ноги форварда тучковской команды Армена Акопяна. Метров с двух Армен беспрепятственно вонзил мяч в сетку ворот. Была у «Силикатчика и еще одна попытка забить «стопроцентный» гол. На этот Раз Денис Шарай недружелюбно в штрафной обошелся с мчавшемся на него с мячом Антоном Петрушином, сбив форварда «Силикатчика» с ног. Но мгновение спустя вратарь «Объема» исправил свою ошибку, отразил удар с пенальти, нанесенный Станиславом Старшиновым. Сами же игроки «Объема» угрожали ворота соперников не так часто, как обычно. В первом тайме больше других запомнился хороший прицельный удар Олега Опимаха метров с двадцати по центру ворот. Но пущенный им снаряд пролетел чуть выше перекладины.

К перерыву опоздавшие футболисты  подтянулись на стадион в Колюбакино. И во втором тайме пошла другая игра. Более живая и интересная. На поле уже доминировал «Объем». Вышедший на замену Олег Жерелин буквально первым касанием отправляет в прорыв в штрафную площадку противника Юрия Гурылева. Но того там сбивают. Своим вторым касанием, ударом с одиннадцатиметровой отметки, Олег Жерелин заставляет «Силикатчик» начать игру с центра поля. Радость «Объема» очень быстро переходит в огорчение. Практически сразу же футболисты «Силикатчика» вновь выходят вперед. Александр Леснов прорывается по левому флангу атаки, оставляет не у дел правого защитника «Объема» и направляет мяч в створ ворот. Пропущенный гол не подавил энтузиазм команды Богаевского карьера. Тут наступает десятиминутка Дмитрия Смирнова. Сначала он делает планирующую  подачу в штрафную площадь, но мяч, никого не задев, залетает в ворота. Третий гол «Объема» и второй в исполнении Дмитрия Смирнова, был, что называется, фирменным Смирновским. От правой бровки с штрафного последовала высокая подача вдоль вратарской площадки. Смирнов рванулся к дальней штанге, подпрыгнул, перевисел всех в воздухе и точно пробил головой в «девятку», В концовке «Объем» хотел «присушить» игру, снова искусственно отдав территориальное преимущество сопернику. Казалось, что игра закончится с нужным для «Объема» счетом. Но у «Силикатчика» на последней минуте проходит хорошая атака справа. Артем Попруга, блеснув индивидуальным мастерством и хладнокровием, за считанные секунды сравнивает счет.

3:3 – ничья с драматичной развязкой.

Просмотров: 885 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |