> Среда, 08.05.2024, 23:09 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » Чемпион определится в последнем туре.
Чемпион определится в последнем туре.
21:38

Первенство Рузского района по футболу близится к завершению, в последний день лета игрался предпоследний тур. В Тучково на стадионе микрорайона Силикатный в этот день в дерби сошлись «Силикатчик» и «Бикор». В случаи победы «Бикор» был бы уже недосягаем для преследующего его «Динамо» (Руза) и становился бы чемпионом за тур до окончания чемпионата. «Силикатчик» в призовую тройку уже, практически, не попадает, но обыграть самых заклятых друзей-соперников для футболистов этой команды всегда дело принципа.  Так что матч изначально обещал быть интересным.

Встреча началась обескураживающе для «Силикатчика». Футболисты «Бикора» после стартового свистка разыграли мяч в центре поле, продвинулись до штрафной площадки «Силикатчика». Слева с линии штрафной Роман Павлов черпанул мяч и посланный не сильно футбольный снаряд по замысловатой траектории залетел под перекладину ворот. Уже на первой минуте игру опять пришлось начинать с центра поля. Только теперь это был должен сделать «Силикатчик». К удовольствию болельщиков «Силикатчик» не сник и быстро пришел в себя после пропущенного гола. Игра смотрелась интересно, опасные и спорные моменты возникали у тех и других ворот. А сидевшие на трибунах живо комментировали действия арбитра и ошибки футболистов. Между тем, не использовал два своих выхода один на один с вратарем «Силикатчика» Александр Подборонов. За что тут же получил прозвище от местных острословов «Саша-спортлото». В смысле,  забивает 6 из 36. Игроки «Силикатчика» тоже в обороне не отсиживались. Защитникам «Бикора» пришлось напрягаться по полной. Выступающие в красном игроки «Силикатчика» отыгрались эффектно, забив «салатовым» гол-красавец. Последовала подача верхом с левого фланга и Владимир Лукьянов в падении замкнул передачу головой. Защищавший ворота «Бикора» Андрей Субачев выручить своих не смог. Тот же Владимир Лукьянов мог бы вывести красных вперед, но оказавшись один по центру перед воротами, он пробил выше цели. Еще одну стопроцентную возможность доставить неприятность «Бикору», не использовал Станислав Старшинов. За нарушение Арой Даниеляном правил в своей штрафной площади против Александра Леснова судья назначил пенальти.  Но Андрей Субачев отразил удар с точки Станислава Старшинова. Кстати, по признанию самого Стаса в этом сезоне он не забил уже где-то пятый пенальти.  Первый тайм так и закончился 1:1.

После перерыва игра была такой же обоюдоострой, и вплоть до финального свистка никто бы не решился назвать победителя. Атаки все так же волнами набегали попеременно на ворота соперников. Вновь не смог использовать свой выход один на один Александр Подборонов. Защищавший ворота «Силикатчика» Антон Жданов, еще раз реабилитировался за ошибку на первой минуте игры. А вот Владимир Лукьянов, в отличии от Подборонова, был явно в ударе. Разобравшись с тремя защитниками, он пробил точно и вывел «Силикатчик» вперед. «Бикор» при всем старании «Силикатчика» проигрывать явно не собирался. И проявив всю свою волю, в самом конце матча все-таки ушел от поражения. После подачи углового мяч вылетел из штрафной «Силикатчика», но отлетел точно на ногу защитника «Бикора» Сергея Еремеева. Не мудрствуя лукаво и не долго думая, Сергей Еремеев  со всей силы вколотил снаряд точно в сетку неприятельских ворот.

2:2 – боевая ничья. Перед последним туром у «Динамо» (Руза) остаются теоретические шансы  обойти «Бикор». Только для этого колюбакинское «Пламя» должно прыгнуть выше головы и обыграть «Бикор» в Тучково…

Просмотров: 950 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 5.0/1 |