> Понедельник, 06.05.2024, 22:21 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Рузский футбол

Главная » 2014 » Август » 5 » Дерзкий новичок
Дерзкий новичок
12:45

В рамках 12-го тура первенства Рузской футбольной лиге тучковский «Силикатчик» принимал команду воинской части министерства по чрезвычайным ситуациям «Спасатель». Коллектив из Силикатного в нашем районе знают очень хорошо. В зимнем сезоне он стал чемпионом открытого первенства Тучкова по мини-футболу. Уже этим летом в большом футболе выиграл Кубок памяти Виталия Устименко.

«Спасатель» же в этом сезоне после долгих лет перерыва вновь дебютирует в большом футболе Рузского района. По возрасту команда совсем молодая. За нее играют молодые парни 20-23 лет. Но желание играть у ребят очень большое. Футболисты не только хорошо собираются на игры, но не пропускают и тренировки. Отсюда и неплохой результат команда идет четвертая в турнирной таблице, отставая от грозного колюбакинского «Пламя» всего лишь на очко.

Следом за «Спасателем» идет «Силикатчик» Так что, как ни крути, поединок принципиальный напрямую влияет на распределение призовых мест в турнирной таблице.

Начало матча получилось вязким.  Мяч застревал в центре поля, крайне острых атак не получалось провести ни той, ни другой команде. Заметно было, что «Спасатель» заметно прибавил в плане организации игры. У ребят появилось понимание того, что происходит на поле, а с физической подготовкой у них всегда все было в порядке. Первый гол «Спасатель» забил, пробивая свободный удар. Но так, как мяч после удара никого не задел, арбитр Муртаз Шавладзе забитый мяч не засчитал. Однако, как говорится, створ уже был «распечатан». Через несколько минут «Спасателю» удалась прорывная атака, и Александр Горячев сумел протолкнуть футбольный снаряд мимо голкипера хозяев. Поразительно, но у «Силикатчика» мало чего получалось в нападении. Полузащитникам не удавалось низом доставить мяч до своего острого нападающего     Станислава Старшинова. А пущенные верхом мячи первыми отбивали защитники. Единственный пушечный удар по воротам «Спасателя» уверенно перевел на угловой вратарь Денис Зацепин. В первом тайме результативным прорывом «Силикатчик» еще раз огорчил Сергей Скорупа.

После перерыва хозяева очень быстро зарабатывают пенальти. Но Стас Старшинов могучим ударом чуть штангу не сломал, однако забить не сумел.  В средине тайма мощным прорывом от своих ворот болельщиков «Спасателя» порадовал защитник Юрий Соловьев.

Последняя пятнадцатиминутка была за «Силикатчиком». Гости вновь не справились с нападающим хозяев в своей штрафной площадке, уложив его на землю с нарушением правил. На этот Старшинов был точен. Через пару минут он забил гол еще и с игры. Казалось, что сейчас начнется самое интересное. Но очередная контратака с участием Юрия Соловьева закончилась для «Силикатчика» вновь плачевно. «Спасатель» побеждает – 4:2. И продолжает погоню за лидерами.

Просмотров: 1910 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 5.0/1 |