> Четверг, 28.03.2024, 14:54 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2016 » Октябрь » 28 » «Динамо» – чемпион!
«Динамо» – чемпион!
22:45

Первенство городского поселения Руза по футболу 8х8 завершилось 22 октября. В этот день на стадионе «Урожай» были сыграны два последних тура. Перед ними «Динамо» (Тучково) опережало гп. «Руза» на два очка. Динамовцам, как минимум, нужно было выигрывать одну из оставшихся игр, а другую свести вничью. Тогда при равенстве очков «Динамо» опережало ружан благодаря личным встречам (в них тучковцы набрали 4 из 6 очков). Гп. «Руза» для победы в первенстве необходимо было выигрывать оба своих оставшихся матча и надеяться на то, что кто-то из аутсайдеров обыграет «Динамо».

В принципе, ничего невозможного нет. Но первая игра динамовцев заметно понизила шансы ружан на чемпионство. Само гп. «Руза» без труда одолел команду «Нестерово» – 7:1. Но и динамовцы показали, что с мотивацией у них все в порядке. Команда из Старой Рузы была обыграна -  5:0. Причем результат был сделан тучковцами в первом тайме. По два гола в первую половину поединка забили Дмитрий Смирнов и Сергей Еремеев. Один гол на счету Олега Жерелина.

Следующая игра у «Динамо» была против «Нестерово-1». У динамовцев был час на отдых, а нестеровская команда проводила сразу две игры подряд.  Причем, первая встреча была у «Нестерово-1» против СК. «Руза». Для второй рузовской команды эта встреча также была определяющей. Только победы в двух оставшихся матчах давали команде спорткомплекса стать «бронзовой» в первенстве. В противном случае, они пропускали на трете место команду из Волково.  «Нестерово-1» никаких дивидендов из своих побед получить уже не могло, но испортить настроение сопернику всегда приятно. Первый тайм этой встречи закончился в ничью – 0:0. Во втором тайме в концовке команда из Рузы все-таки сломила сопротивление соперника и одержала важную для себя победу – 2:0.  Голы у спорткомплекса забили Сергей Родионов и  Владимир Шкаликов.

Сразу же после этой встречи состоялся поединок «Нестерово-1» и «Динамо» (Тучково). Тучковцы активно начали и очень быстро забили первый гол. Отличился лучший бомбардир первенства Дмитрий Смирнов. Кстати, это был его юбилейный тридцатый гол в чемпионате. В этот момент показалось, что нужного для себя результата динамовцы добьются быстро. Но не тут-то было. В конце тайма «Нестерово-1» имело несколько подходов, чтобы сравнять счет, но возможностями своими так и не воспользовалось. После перерыва нестеровская команда  все-таки забила. В этот момент явно запахло интригой. Динамовцы пытались забить еще, чтобы перевести счет в более комфортный для себя результат, но у них это не получилось. Правда, больше «Динамо» и не пропустило.

Ничейный счет гарантировал «Динамо» чемпионство. Гп. «Руза» в свою очередь без проблем обыграло «Рузу Юнайтед» - 4:7. Благодаря победе ружане сравнялись по очкам с тучковцами (обе команды набрали по 45 очков), но заняли все-таки второе место. На три очка от них отстала команда СК. «Руза», занявшая третье место. Волковской команде до «бронзового» места не хватило лишь одного очка. Всего же в турнире участвовало 11 команд. И очень здорово, что победители определись только с финальным свистком последнего матча.

Чемпионы, призеры и лучший бомбардир турнира Дмитрий Смирнов получили свои призы сразу же по окончанию последнего матча из рук директора спортивного комплекса «Руза» Анатолия Колгина.

Просмотров: 928 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |