> Суббота, 27.04.2024, 14:31 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2013 » Февраль » 21 » «Динамо» обыграло «Рузу»
«Динамо» обыграло «Рузу»
14:32

В четырнадцатом туре открытого первенства Тучкова по мини-футболу был установлен своеобразный рекорд в счете. Лидер первенства тучковский «Бикор» обыграл аутсайдера первенства «Кубинку» - 34:3. Вообще, нападающие в этот день порезвились от души. «Спартак» (Дорохово), как катком, прошелся по «Кожино» - 18:3. А «Силикатчик» со «Старым Городком» в своем матче на двоих забили 30 мячей. Причем, тукчовцы забили в два с лишним раза больше своего соперника. 21:9 – в пользу «Силикатчика».

У бомбардиров явно в этот день был счастливый день. Идущие во главе списка снайперов Сергей Григорьев из «Силикатчика» и Александр Подборонов из «Бикора» по десять поражали ворота соперников. Теперь на счету обоих по 64 забитых мячей. По семь голов в этом туре забили и два дороховских спартаковца Роман Ларионов и Владимир Мартынов. Их лицевой счет пока скромнее, чем у Григорьева с Подбороновым.

Не отстал от тучковских команд и «Танталь», обыгравший «РТС» - 11:6.

Но самым интересны и напряженным был 17 февраля поединок между «Динамо» (Тучково) и «Рузой». Ружане чуть опоздали на игру (сопернику пришлось немного подождать). Однако начали игру гости без раскачки. Сергей Вирченко уверено сыграл в быстрой контратаке, убежал от опекуна  и развел по разным углам мяч и вратаря динамовцев Дениса Шарая. На то, чтобы отыграться, «Динамо» понадобились время и силы. В конце концов, сработала «объемовская» связка. Олег Жерелин быстрой диагональной передачей оставил футболистов из Рузы далеко за линей мяча. Получивший передачу Дмитрий Смирнов, не мудрствуя лукаво, тут же сделал продольный пас. И замыкавший комбинацию Алексей Батура уже спокойно расстреливал пустые ворота. Под занавес тайма Олег Жерелин вновь показал всем, как умеет четко реализовывать удары со штрафных. «Динамо» повело в счете. Правда, не на долго. Ружане также проявили себя в розыгрыше штрафного. Алексей Чернышов «покатил» а Сергей Вирченко вновь нашел брешь в обороне динамовцев.

2:2 – после первого тайма. Стало ясно, что впереди будет очень тяжелая борьба. Увы, основному составу динамовцев явно не хватало сменщиков, накануне нарушивших спортивный режим.  А у рузской команды отсутствовали в этот день на площадке Роман Данилов, Василий Тюркин и Сергей Пономарев. Это троица явно усилила бы игру Рузы в атаке.

После перерыва динамовцы решили не испытывать судьбу. А посему Дмитрий Смирнов тут е вначале тайма выстрелил дуплетом. Рузская команда стремилась отыграться и была очень близка к этому.  Но вновь была поймана на комбинации Жерелин – Смирнов и беспрепятственный расстрел ворот с близкого расстояния Батурой. Однако активность ружан и точные мощные удары Алексея Чернышова сделали концовку для тучковцев нервной. Сначала Алексей Чернышов сам забил. Потом заставил срезать мяч в свои ворота Дмитрия Смирнова. Не известно, как бы закончился матч, но гости упустили рывок Павла Мачкова. Рейд Мачкова смог остановить лишь вратарь Виталий Ковалев. Правда, по мнению судьи, сделал он это с нарушением правил. Шестиметровый удар точно пробил Олег Жерелин. Рузская команда могла отыграться. Из-за перебора фолов, арбитр дважды назначал десятиметровые удары в ворота тучковцев. Но Алексей Чернышов смог  реализовать только второй удар. Первый удар Денис Шарай сумел отбить. 6:5 – «Динамо» (Тучково) побеждает и завоевывает очень важных три очка.

Просмотров: 945 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |