> Суббота, 20.04.2024, 18:06 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Рузский футбол

Главная » 2016 » Август » 4 » «Динамо» переиграло «Рузу»
«Динамо» переиграло «Рузу»
23:04

Первенство городского поселения Руза по футболу на полполя 8 на 8 проходит в эти дни на стадионе «Урожай». В соревновании участвуют 11 команд, но большим интересом у болельщиков оно пока не пользуется. Достаточно сказать, что на центральном матче круга между лидерами СК «Руза» и «Динамо» (Тучково) из болельщиков присутствовал лишь автор этих строк. Объяснений этому несколько. Во-первых, неинтересно смотреть футбол из-за ворот. Во-вторых, в жару и в 10 часов утра смотреть футбол не совсем удобно. В-третьих, у усеченного футбола нет такой зрелищности, как у большого.

Однако этот чемпионат имеет право на существование. Он очень удобен для возрастных игроков, которым в большой футбол бегать уже тяжело, а желания играть – хоть отбавляй. Здесь всегда есть время замениться, передохнуть и продолжить игру дальше.

30 июля проходил 9 тур. Перед главной игрой дня СК «Руза», в состав которого вошли несколько футболистов из тучковского «ЖБК», капитан можайского «МОРПа» Кирилл Сурин, а также бывший динамовец Дмитрий Прохоров, по потерянным очкам опережал тучковское «Динамо» на одно очко. В случаи победы «Динамо» становилось потенциальным лидером турнира.

Предоставленной возможностью тучковцы воспользовались сполна. При равной игре они реализовали все свои возможности. Счет открыл, переживающий ренессанс в этом турнире, Олег Жерелин. После чего соперников дважды огорчил в первом тайме динамовец Дмитрий Смирнов. Надежная игра в обороне со стороны тучковцев, и неудачная реализация своих моментов со стороны игроков СК «Рузы» сделали свое дело. В первом тайме ворота «Динамо» так и остались нераспечатанными.

Во втором тайме ружанам все-таки удалось провести одну результативную атаку. Гол забил Сергей Полецкий. Но еще до этого после передачи Евгения Шведова свой хек-трик оформил Дмитрий Смирнов. Приятно, что после нескольких лет разногласий эти два талантливых футболиста нашли общий футбольный язык и теперь вновь играют в одной команде. Подвел итог встречи ударом со штрафного Евгений Шведов. 5:1 – «Динамо» побеждает лидера. Как признались сами футболисты, эту победу они посвятили своему партнеру по команде Павлу Мачкову, который на днях отпраздновал свой тридцатый день рождения. Мы также поздравляем Павла с юбилейной датой.

Весь турнир еще впереди. Советуем болельщикам Рузы все-таки ходить по субботам на футбол и переживать за своих.

Просмотров: 426 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |