> Понедельник, 29.04.2024, 14:27 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Рузский футбол

Главная » 2012 » Август » 17 » Динамовское дерби
Динамовское дерби
14:55
Динамовское дерби.

14 августа был сыгран первый матч 17-го тура. В Тучково на стадионе техникума встретились два динамовских коллектива.

Поединок получился веселеньким, искрометным, с обилием забитых мячей. Тон в игре задали гости. Первая их атака закончилась опасным, но не точным ударом. А уже следующий выход на ворота соперников динамовцев Рузы стал голевым. Перешедший в Рузу из Дорохова, Дмитрий Родионов показал завидное хладнокровие при исполнении удара по воротам. Тучковцы еще не успели придти в себя, а ружане уже вели 2:0. Отличился ударом с другого фланга Евгений Михалев.

Отыграть один гол команда из Тучкова смогла лишь какое-то время спустя. Дмитрий Смирнов оказался самым резвым, замыкая передачу, посланную низом, справа. Местные болельщики надеялись, что теперь их команда «покатит». Но все тот же новоиспеченный «ружанин» Дмитрий Родионов восстанавливает разрыв в счете. Что после этого случилось с рузским «Динамо»? – судить не берусь. Возможно, гости слишком рано уверовали в свою победу. Возможно, Тучково разозлилось не на шутку. Только на поле стала проявлять себя только одна команда. Рывок Евгения Шведова динамовцы Рузы останавливают вблизи своей штрафной недозволенным приемом. Вратарь Алексей Антонов выстраивает длинную стенку из своих игроков. Но Дмитрий Смирнов пробивает низом мимо стенки под дальнюю штангу. Антонов дотягивается до мяча руками, но снаряд от рук голкипера влетает в ворота.  Буквально тут же похожее нарушение. На этом же месте с левого фланга тучковской атаки, защитники «Динамо» (Рузы) не пропускают форварда тучковцев Артема Бутримова.  Вновь к мячу подходит Смирнов и направляет футбольный снаряд в тот же угол ворот (только верхом в «девятку»). Опять вратарь оказывается бессилен помочь своей команде. Расстроенные ружане  умудряются в следующем моменте забить себе сами. На волне удачи Смирнов в первом тайме успевает послать еще гол и головой, замкнув подачу верхом. Руза проигрывает первую половину матча – 3:5.

Во втором тайме забивает только «Динамо» (Тучково). Сначала Бутримов убегает от защитников и опережает вратаря, направляя мяч в створ ворот. Затем Дмитрий Смирнов оформляет свой пятый гол в этой встрече. Под занавес матча Смирно отдает голевую передачу Артему Бутримову. Артем делает дубль. 8:3 – побеждает «Динамо» (Тучково). Кто бы мог представить себе такой исход в начале игры?

«Пламя» берет реванш


На другой день 15 августа в Тучково на стадионе «Силикатчик» «Бикор» принимал лидера первенства колюбакинское «Пламя».

Буквально накануне эти две команды встречались в Рузе в финале кубка района.  Тогда, без двух игроков основного состава, «Бикор» в упорной борьбе победил (2:1) и стал обладателем кубка Рузского района – 2012.

У «Пламя» появилась возможность очень быстро взять реванш. Самая главная проблема «Бикора» этого сезона это «короткая» скамейка запасных. Команде  явно не хватает игроков. Вот и на этот матч бикоровцы вышли без основного вратаря и двух нападающих. Но даже в таком составе команда достаточно боевита и сыграна. «Пламя» в нынешнем году в вопросе сбора игроков более дисциплинированное.   

Игра началась с быстрого гола «Бикора» в исполнении Романа Павлова. Сразу после этого «Пламя» заменило вратаря. В ворота встал Евгений Духанин. Замена оказалась абсолютно по делу. Первый тайм проходил с небольшим преимуществом «Бикора». И Духанин дважды выручил команду. Сначала он отбил удар, в очередной оставившего не у дел всю защиту «Пламя», правого полузащитника «Бикора» Андрея Пантелеева. А потом, вообще, совершил невероятное, среагировав на удар головой с близкого расстояния Романа Панченкова.  Пожалуй, Духанин единственный в этом сезоне, кто сумел отбить точно пробитый головой в створ мяч Панченкова. Были моменты и у «Пламя», несколько раз мазал с близкого расстояния Тимофей Максимов. Он, кстати, и сравнял счет под занавес тайма. Вратарь «Бикора» Алексей Никульшин не разобрался в эпизоде и помешал своему защитнику Аре Даниеляну вынести мяч из своей вратарской площадки. Ошибкой воспользовался Тимофей Максимов. Первым своим ударом он попал в перекладину, а повторным ударом был точен.

Всю вторую половину тайма шла позиционная борьба. Команды больше преуспевали в разрушении, чем в атаке. Как и ожидалось, в концовке «Бикор» стал «подсаживаться» – полузащитники уже  не успевали возвращаться из атаки в оборону и помогать своим защитникам. Тренер «Пламя» Азам Исмаилов с помощью замен освежил игру своей команды. Как следствие, воспользовавшись разрывом между игроками защиты и полузащиты соперника, футболисты  из Колюбакина вывели на ударную позицию Константина Клепикова. И Клепиков вывел свою команду вперед. «Бикор» пошел ва-банк. На место нападающего передвинулся последний защитник Роман Панченков. «Пламя» сразу использовала слабину тучковцев. Константин Клепиков забил еще раз. Все, что успела сделать тучковская команда, это отыграть один мяч. Роман Павлов промчался по левому флангу и прострелил вдоль линии ворот. Замкнуть передачу успел Роман Панченков. 3:2 – «Пламя» побеждает, берет реванш за поражение в финале и делает очень серьезную заявку на чемпионский титул.    



Просмотров: 1107 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |
Фанатка
Спартак - Бикор 2-
Сотый гол Тимы
Часы
Форма входа
Всё о футболе
  • Чемпионат.ру
  • Футбол Украины
  • http://www.soccer.ru/
  • http://www.liveresult.ru/
  • http://www.ruza-football.ru/
  • http://ffmo.ru/
  • http://www.rusfootball.info/
  • Свежие фото
    Поиск
    Календарь
    «  Август 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 143
    Друзья сайта
  • "//efremov-1637.ucoz.ru/"
  • видео
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    модератор, Total users:
    Объём - Силикатчик