> Вторник, 07.05.2024, 21:54 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2010 » Июнь » 7 » Два хек-трика от «Силикатчика» и семь голов Подборонова.
Два хек-трика от «Силикатчика» и семь голов Подборонова.
17:49

В рамках седьмого тура первенства Рузского района по футболу 6 июня на стадионе «Силикатный» в Тучково было сыграно два матча.

В первой встречи «Силикатчик» принимал прошлогоднего чемпиона «Объем» из Орешек. Обе команды стартовали в этом чемпионате не очень удачно. В последних трех турах и «Объем», и «Силикатчик» набрали всего лишь по одному очку, соответственно  одну игру завершили в ничью, а две проиграли. Интригу этой встречи добавляло еще и то, что в последнем туре прошлого чемпионата, играя в Колюбакино, «Объем» разгромил «Силикатчик» - 15:4. То есть стимул победить и прервать безвыигрышную серию был у обеих команд, но «Силикатчик» еще жаждал реванша перед своим болельщиком за поражение с крупным счетом. Игра началась обескураживающе для «Объема». Уже к седьмой минуте они проигрывали 0:2. Практически, сразу после стартового свистка Алексей Тимошин-младший ударом головой открыл счет. Тут же Александр Леснов попытался отправить «Объем» если не в нокаут, то нокдаун, «отгрузив» им второй гол. В добавок к этому у игроков «Силикатчика» было еще несколько возможностей увеличить счет. Но реализовать создаваемое хозяева не смогли. «Объем» в себя пришел минуте к пятнадцатой. Сделав пару пристрелочных выпадов, объемовцы отыграли один гол. Полузащитники вывели на оперативный простор Дмитрия Смирнова. И тот оставил не у дел защитников и вратаря тучковцев.  «Силикатчик» в долгу не остался. Автором третьего гола команды с микрорайона Силикатный стал тезка Алексея Тимошина-младшего Алексей Тимошин-старший. Перед самом перерывом форвард «Объема» Артем Бутримов вновь сократил разрыв в счете до минимума. Прорвавшись по левому флангу атаки, Артем неотразимо пробил в дальний угол ворот.  Однако все тот же правый крайний полузащитник «Силикатчика» Александр Леснов до свистка на перерыв провел четвертый гол  в ворота соперников.

Казалось, что во втором тайме всех ждет жесткая бескомпромиссная борьба. И предсказать победителя будет сложно до последней минуты игры. Но футбол тем и хорош, что пытаться что-то предсказать в нем – дело неблагодарное.

Как и в начале первого тайма, в дебюте второго «Силикатчик» вновь ошарашил своего соперника.  Снова Алексей Тимошин-младший сделал радостный для болельщиков «Силикатчика» почин. Получив пас от своего полного тезки, он прокинул мяч мимо защитника, рывком оставил его за своей спиной и с шести метров, не сближаясь с вратарем, спокойно отправил футбольный снаряд в незащищенный угол.  Тут же, следом за Алексеем Вячеславовичем Тимошином, свой дубль сделал Алексей Викторович Тимошин. От такой «оплеухи» «Объем» оправится не смог. Хотя желто-черные (цвет формы команды из Орешек) не опустили руки, этот день уж точно был не их. Фортуна полностью отвернулась от них. Два попадания в перекладину игроками атаки «Объема» явное тому свидетельство. К тому же, и игра в центре поля у объемовцев разладилась окончательно. Середина полностью оказалась под контролем тучковцев. К концу игры защитники и полузащитники перестали справляться с натисками атакующей линии «Силикатчика». Прорыв крайних полузащитников вдоль бровки с последующими прострелами в центр перед воротами, игра накоротке в стеночку в одно касание на подступах к штрафной площадке, оказались головной болью для объемовских оборонцев. В конце концов защита «Объема» «развалилась». Чем тут же воспользовался «Силикатчик». Сначала Алексей Тимошин-младший и Александр Леснов забили по третьему голу, оформив свои хек-трики во встрече. А затем Анатолий Лоскутов довершил разгром соперника в поединке. Итого: 9:2 –крупное поражение «Объема».

Во втором матче дня на Силикатном СК «Тучково» (он же «Бикор) принимал команду из сельского поселения Дорохово - «Лыщиково».  Салатово-черные («Бикор») против бело-голубых («Лыщиково»). СК «Тучково», вице-чемпион Рузского района по футболу, чемпион открытого чемпионата Тучкова (фактически районного первенства) по мини-футболу, пока по ходу турнира идет без очковых потерь, твердо удерживая первое место в текущей турнирной таблице. Коллектив «Лыщиково», наоборот, аутсайдер первенства все 6 игр на старте проиграл и находится сейчас на последнем пятнадцатом месте. В победе СК «Тучково» никто особо не сомневался. Однако первый тайм гости провели на должном уровне и достойно сражались с лидером в гостях.  В дебютной половине игры «распечатал» счет, как это часто у «Бикора» бывает, Александр Подборонов. При розыгрыше углового у ворот «Лыщиково» защитники оставили Александра без присмотра. Последовал прострел низом от углового флажка, и Саша оплошность сопернику, естественно, не простил, спокойно, без всяких помех, замкнул передачу партнера, заставив бело-голубых начать игру с центра поля. По ходу тайма игроки «Лыщиково» отыгрались. Отличился у них высокорослый Дмитрий Филиппов. Но постоянно заряженный на гол Александр Подборонов радоваться  сопернику своей удаче долго не позволил. Концовка комбинации, организованной  товарищами Подборонова, в его исполнении нашла логичное завершение. После чего, счет стал 2:1 в пользу хозяев. До перерыва он так и не изменился.

Во втором тайме «Лыщиково» «посыпалось» окончательно. А Подборонов принялся продолжать заниматься привычным для себя еще с юношеских футбольных команд, делом. То есть забивать, забивать и еще раз забивать. Благо партнеры, зная о его способностях, снабжали Александра мячом регулярно. В конечном счете, за игру он  отправил в ворота «Лыщиково» семь мячей. Еще один гол за «Бикор» после подачи углового верхом забил головой    капитан команды. Роман Панченков. Все, чем смогли ответить аутсайдеры, так это забитым мячом в исполнении Ильи Дубасова. Конечный счет матча 8:2 в пользу спортивного комплекса «Тучково». После седьмого тура «Бикор» продолжает возглавлять турнирную таблицу. А вот «Лыщиково» пока безнадежно ее замыкает.

Просмотров: 1210 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 5.0/1 |