> Суббота, 27.04.2024, 15:28 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2011 » Июль » 1 » ДВВС выигрывает в гостях.
ДВВС выигрывает в гостях.
16:55

Заключительный матч одиннадцатого тура первенства Рузского муниципального района по футболу между «Силикатчиком» и ДВВС  состоялся в Тучково в четверг 30 июня.

Перед началом встречи удалось пообщаться с футболистами ДВВС. Ребята поинтересовались моим прогнозом на игру.  Я не стал лукавить, честно признался, что не сомневаюсь в победе «Силикатчика».

– Ну, ты огорошил, – не без юмора возмущался капитан команды Алексей Захаров. – Это мы что, зря сюда приехали?

Буквально первая атака после розыгрыша мяча в центре поля опровергла все мои предположения относительно исхода поединка.

Начав игру с центра, футболисты ДВВС буквально тут же довели атаку до логического завершения. Причем, завершили они комбинацию в нападении не просто ударом по воротам, а результативным ударом. Отличился в стремительном прорыве ружан Андрей Чумаков. Быстро пропущенный  гол явно выбил из колеи игроков «Силикатчика». Игра в центре поля у них не заладилась. Футболисты атакующего звена Антон Петрушин и Сергей Игнатов постоянно оставались на «голодном пайке» - хороших передач мяча в разряженные зоны на ход они не получали. К тому же серьезные промахи были у «Силикатчика и в линии защиты. Пропущенный второй гол оказался следствием таких ошибок. Точно приложился к футбольному снаряду все тот же Андрей Чумаков минут через восемь после начала встречи. В первом тайме центр поля остался за ДВВС. Алексей Захаров своими точными передачами очень умело разгонял атаку своей команды. Третий гол в створ «Силикатчика» стал следствием хорошего точного удара из-за пределов штрафной площадки с левого фланга в дальний угол Павла Дьячкова.

– Получилось красиво все, как по науке. Так, как нас еще в детстве Николай Семенович Колгин учил, – прокомментировал свой гол сам Павел.

До перерыва «Силикатчик» получил еще и четвертый гол. Его на свой счет записал Александр Степаненко.

В концовке тайма была возможность у хозяев один гол отыграть. За игру рукой в своей штрафной площадке был назначен пенальти в ворота ДВВС. Однако переиграть вратаря соперников ударом с точки Станислав Старшинов не сумел. Защищавший ворота «водников» Сергей Полецкий в прыжке вытащил мяч из правого нижнего угла.

Второй тайм «Силикатчик» провел более содержательнее. Но начался он для тучковцев тоже с ошибки. Защитник откидывал мяч головой своему голкиперу, чтобы последний мог взять его в руки. Поймать круглый белый снаряд вратарь не сумел. В результате получился автогол. При счете 5:0 тучковцы сумели в первый раз «размочить» «раму» гостей.  Александр Забара удачно пробил в ворота с линии штрафной. Очень быстро ДВВС пропустил и второй гол. Автором его стал защитник «Силикатчика» Александр Усачев. Правда, тут же Александр ошибся уже обороняясь. В результате чего Андрей Чумаков оформил хек-трик.  Правда, шанс исправиться в атаке Александр Усачев не упустил. Исполняя штрафной в сторону ДВВС, Алексей Тимошин мощно пробил. Попав в кого-то из защищающихся мяч отлетел к Сергею Игнатову. Удачно поймав футбольный снаряд на подъем стопы, Сергей приложился к нему, как говорят, от души. Однако стойка ворот преградила траекторию полета. Самым расторопным после отскока от штанги и стал Александр Усачев, бивший уже в пустые ворота.

При всех равных окончание встречи было за рузской командой. Перед финальным свистком в дружине Дворца водных видов спорта сумели отличиться еще Максим Рычков и Сергей Ольховик. Итого: 8:3 – крупная победа ДВВС на выезде.
Просмотров: 994 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 5.0/1 |