> Вторник, 30.04.2024, 06:23 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2011 » Февраль » 27 » «ДВВС» выходит из спячки.
«ДВВС» выходит из спячки.
23:31

В открытом первенстве Тучково по мини-футболу позади две трети пройденной дистанции – время подвести предварительные итоги.

27 февраля игрался 17 тур, в котором не обошлось без сюрприза. Впрочем, обо всем по порядку.

В начале немного анализа. 13 команд, участвующих в первенстве, уже сейчас можно разбить на три группы. Лидеры – «Объем» (Колюбакно), «Бикор» (Тучково) и «Спартак» (Дорохово). У колюбакинцев и дороховчан потеряно по три очка - по одному поражению в первенстве. Тучковцы проиграли дважды, все остальные матчи выиграли.  Скорее всего, именно эти коллективы разыграют между собой три призовых места. Хотя, очень хочется надеяться, что в этот спор вмешается еще кто-нибудь из группы середняков.

Группа середнячков состоит из «Силикатчика» «ВМР», «Тимсона» (это все тучковские команды), а также двух рузовских команд «Динамо» и «РТС». Предсказать результаты встреч между этими футбольными дружинами сложно. Да и лидерам любой из этой пятерки может нос утереть. Правда, по подбору игроков данные команды чуть слабее, и игровая дисциплина в коллективах послабее, чем у первой тройки.  Пожалуй, именно эта прослойка команд добавляет дополнительный интерес и интригу в соревнование. Да и не все здесь еще потеряно. Вполне возможно, что еще, например, тот же «Силикатчик» сможет побороться за место в тройке.

Все остальные - это аутсайдеры. Они борются больше между собой, чем с остальными  соперниками. Но и тут есть свои расслоения. То же «Пламя» (Колюбакино) заметно активизировалось после появления в нем ветеранов. Вот и 27 февраля в первой игре они на равных боролись с «Тимсоном», однако в концовке уступили в три мяча (счет матча – 6:9).

Что же касается «Академии», то это команда с большим потенциалом. Но в этом году собранная в коллективе талантливая молодежь со всего Рузского района выступает впервые в таких соревнованиях. Не хватает в «Академии» опытных, как говорится, понюхавших поруху, бойцов. Также вратарская линия нуждается в усилении.

«Кубинка» со «Спасателем» (Устье) играют, руководствуясь принципами заложенными родоначальником олимпийского движения бароном Пьером де Кубертеном – главное не победа, а участие.

А вот присутствие на последнем месте «ДВВС» (Руза), вызывает вопросы, ответы на которые автор этих строк не знает. Мало того, «ДВВС» вплоть до 27 февраля умудрился не набрать ни одного очка.

Только 27 февраля «ДВВС» прорвало. И отыгрался Дворец на своих земляках и заклятых друзьях - «РТС». В первом тайме шла равная борьба, причем «теплосети» все время отыгрывались. Тайм закончился вничью – 4:4.  Во втором же тайме «РТС» хватило на первые 5 минут, после чего начался форменный разгром. Окончательный счет во встречи - 11:6 в пользу «ДВВС». Похоже «РТС» становится основным «поставщиком» очком для команд из райцентра. В предыдущем туре самая титулованный коллектив из Рузы уступил «Динамо» (Руза) – 6:7.

– Вчера мы праздновали победу в зимнем первенстве. Этот футбольный чемпионат по футболу на снегу проходит каждую зиму по субботам на стадионе «Урожай». Видимо, не все отошли от эйфории вчерашней победы – не смогли сегодня настроиться на игру с аутсайдером, – прокомментировал причины поражения «РТС» капитан команды Алексей Чернышов.

Еще одна сенсация назревала после первого тайма во встречи «Динамо» (Руза) – «Бикор». Там после свистка, свидетельствующем о завершении половины матча, динамовцы вели - 3:1.  Счет во встрече открыл игрок «Динамо» Максим Валуев. Его почин поддержал партнер по команде Ярослав Гуцалюк. На двойной выпад сопрерника смог ответить ближе к концу тайма, разыгрывающейся походу сезона, Александр Подборонов. Но еще до ухода на перерыв гол «в раздевалку» отгрузил «Бикору» Алексей Трофимов. Однако после перерыва все встало на свои места. «Бикор» в своей излюбленной манере взвинтил темп. И соперник просто не выдержал агрессивного напора тучковцев. Сначала Александр Подоборонов дважды сквозь частокол ног умудрился пропихнуть мяч в ворота противника. Затем дважды после розыгрыша аута точно жахнул с правого фланга капитан «Бикора» Роман Панченков. Через несколько минут в довесок, но уже слева, поразил ворота «Динамо» Роман Павлов. Единственное, чем смогли во втором тайме динамовцы, это вторым голом в исполнении Ярослава Гуцалюка. 6:4 – «Бикор» побеждает и продолжает бороться за чемпионство.

Два других лидера также праздновали успех в этом туре. «Спартак» (Дорохово) победил «ВМР» - 11:5. А «Объем» разгромил «Спасатель» (Устье) – 19:9.

Еще в одном матче этого дня «Силикатчик» переиграл «Кубинку» - 16:12.
Просмотров: 988 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 5.0/1 |