> Четверг, 02.05.2024, 17:26 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2011 » Декабрь » 21 » Финал с драматичной развязкой.
Финал с драматичной развязкой.
22:16

Финальный матч турнира на кубок Рузского отделения партии «Единой России» среди ветеранов по мини-футболу состоялся на следующий день после полуфиналов 20 декабря. Оспаривать Кубок на паркете универсального зала игровых видов спорта во Дворце водных  видов спорта вышли коллективы «Тучково» и ДВВС.

Команды включились в борьбу с первых же минут. Уже через полторы минуты после начала игры тучковцы добились успеха, Владимир Данов откликнулся на передачу партнера и «замкнул» левую от вратаря штангу. Эйфорию гостей быстро развеял хлесткий удар низом по воротам Алексея Захарова, но ничья продержалась недолго. Буквально в следующей атаке игрок команды Тучкова Павел Кузнецов с левого фланга практически с развернутого угла от точки для подачи углового удара «прошивает» ближний угол ворот, который защищал вратарь. Весь первый тайм тучковцы смотрелись поживее и поинтереснее. Особых шансов у «водников» в первом тайме в нападении не было. А вот «Тучково» могло забить не раз. Но сделало это лишь однажды. Трехходовку в одно касание продемонстрировали Александр Богданов, Сергей Ляпкин и Абдурахман Лакехаль. Касание последнего оказалось голевым.

Чтобы завоевать кубок, ДВВС требовалось во втором тайме перестраивать стиль игры. ДВВС после перерыва, как и в полуфинале, удалось навязать сопернику свою тактику. Физически игроки «водника» были явно свежее. Они взвинтили темп и защитники «Тучково» перестали успевать накрывать выходящих на ударную позицию форвардов ДВВС.  Вновь Алексей Захаров оставляет не у дел защиту и голкипера  тучковской команды. Затем Захаров пасом вывел на ударную позицию своего партнера Алексея Кареженевского. И вот уже ничья. Павел Кузнецов возрождает надежду для Тучкова, забивая четвертый гол своей команды. Но заведенный болельщиками ДВВС уже было не остановить. Евгений Архипов делает счет вновь ничейным. А за полторы минуты до конца матча рузский Марадона, как называют Алексея со школьных лет друзья, Захаров к радости самого заинтересованного болельщика директора Дворца Василия Короткина подводит окончательную черту под результатом. 5:4 – ДВВС побеждает и становится обладателем Кубка – 2011 года.

–  Страсти кипели, как в Лиге чемпионов, и на поле и на трибуне. Все было просто здорово, – сказал глава Рузского района Олег Якунин, награждая финалистов.

Просмотров: 977 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 5.0/1 |