> Пятница, 03.05.2024, 04:31 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2010 » Сентябрь » 7 » Грубый подкат испортил игру
Грубый подкат испортил игру
21:55

Сентябрь в этом году у футболистов  Рузского района выдался очень насыщенным. Из-за перерыва в открытом чемпионате города Рузы, вызванного аномальной жарой, календарь игр оказался сдвинут на месяц.  Вынужденный антракт вызвал путаницу с нумерацией туров - 5 сентября игрался уже 29 тур, в то время как туры с 18 по 24 будут сыграны позднее. Однако это никак не остудило пыл самих игроков. На стадионах во всю кипят футбольные баталии,  напряжение в первенстве только возрастает.

В Тучково на стадионе микрорайона Силикатный в рамках двадцать девятого тура игрались два матча. Причем встречались там в этот воскресный день, только тучковские команды.

В первой встречи дня СК «Тучково» (Бикор) играл с аудсайдером чемпионата командой «Тучково» (бывшая «Старт» (Орешки)). Команда, носящая название поселка не смогла показать ничего вразумительного на футбольном поле. Счет поединка это наглядно доказывает. 12:0 – победа бикоровцев.

Во втором поединке на Силикатном сошлись «Тимсон» и «Силикатчик».  Хотя «поляна» микрорайона Силикатный считается своей для обоих коллективов, в качестве номинальных хозяев на этот раз выступали футболисты «Тимсона».

На эту игру дружина «Силикатчика» собралась явно в ударном настроении. С первых же минут они захватили инициативу на поле. Рвались в бой на всех  парах. Их атаки смотрелись очень зрелищно и завораживающе. Быстрые в одно касание передачи в сочетании с индивидуальным дриблингом придавали игре красоту и эстетику. Однако первые пятнадцать-двадцать минут «Тимсон» сдерживал напор противника, даже пытался отвечать редкими острыми контратаками. Но, в конце концов, «Силикатчик» «прорвало». Счет открыл Ринат Жиру. Открывшись на диагональную передачу, ударом с правого фланга нападения он открыл счет.  Сразу же после гола Рината блеснул своим индивидуальным мастерством Алексей Тимошин (старший). Ловко обработав пас, полученный в разрез между защитниками, он одним касанием оставил не у дел оборонцев и неотразимо пробил  в угол ворот. Тут же поддержал почин Алексей Тимошин (младший), изящно исполнивший удар на точность.  Заключительным в первом тайме был гол все того же Алексея Тимошина (старшего). 4:0 в пользу «Силикатчика» - так закончился  первый тайм. Счет мог бы быть и крупнее, но несколько феноменальных сейвов вратаря «Тимсона» Александра Чемоданова  не позволили «Силикатчику» сделать результат более «неприличным».

Начало второго тайма напоминало первый. Очень быстро ударом головой увеличил счет во встречи Алексей Тимошин (младший).  Минуте на двенадцатой второй полвины матча оформил свой хек-трик Алексей Тимошин (старший). Стоит отметить, что и при счете 0:6 «Тимсон» не выглядел обреченно. Насколько могли они «огрызались» быстрыми рейдами к воротам соперникам. Один из таких рейдов закончился голом в исполнении футболиста «Тимсона» Ивана Гордеева. После углового у ворот «Тимсона» гол на свой счет записал центральный защитник «Силикатчика» Вадим Люков.

До окончания матча еще оставалось немало времени. Игра у «Силикатчика» явно, как говорят, шла. Но начатый еще во время первого тайма футболистами «Силикатчика», почему-то нервно реагирующими на каждое решение судьи, «митинг» получил свое продолжение. Вместо того, чтобы находясь на кураже искать счастье у чужих ворот, ведущие игроки «Тимсона» на повышенных тонах снова принялись объяснять арбитру Михаилу Иванову (к слову, очень неплохо проведшему поединок), как нужно их судить.

Кстати попытки «Силикатчика» устроить разбор полетов с арбитром по ходу матча, отмечают очень многие судьи. Очень жаль. Хорошая команда, умеет играть в футбол, борется за место в призовой тройке, а вот дисциплина в коллективе явно страдает.

За пререкание с рефери желтую карточку перед собой увидел футболист «Силикатчика» Вадим Люков. Но это не остудило пыл Вадима. Буквально тут же  в центре поля он пошел в совсем ненужный подкат, пытаясь выбить мяч из-под ног игрока «Тимсона» Сергея Ляпкина. По мячу Люков не попал, а вот по ногам Ляпкину досталось здорово. Вторая желтая карточка, показанная Люкову, тут же превратилась в красную.  Встречу «Силикатчик» доигрывал вдесятером. За оставшееся время «Тимсон» сумел отквитать два мяча. Оба гола забил Тимофей Максимов.

Конечный результат встречи 7:3 в пользу «Силикатчика».
Просмотров: 1167 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 1.0/1 |