> Воскресенье, 05.05.2024, 17:33 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2010 » Ноябрь » 30 » И от бабушки ушли, и от дедушки ушли, и от Тучкова «Колобки» тоже ушли.
И от бабушки ушли, и от дедушки ушли, и от Тучкова «Колобки» тоже ушли.
12:58

Две заключительных игры последнего тура первого круга по мини-футболу у ветеранов прошли в пятницу 26 ноября в ДВВС в Рузе.

Пожалуй, это были две самые интересные и принципиальные игры.

Сначала в поединке сошлись колюбакинские «Колобки» и «Тучково».

Перед началом встрече к корреспонденту подошел главный судья соревнований Владимир Петренко и стал описывать ситуацию, сложившуюся на конец первого круга.

- Есть три лидера, равных по классу команды «Руза», ДВВС и «Тучково». Между ними и разварачивается основная борьба за призовые места, - начал свой рассказ Владимир.

- Почему это три лидера? – обиженно переспросил, стоявший рядом, капитан команды «Колобков» Михаил Иванов. – А мы что не лидеры? Сегодня обыграем «Тучково» и финишируем после первого круга в тройке.

Петренко снисходительно улыбнулся. Было видно, что он не верит в победу «Колобков».

- Еще напиши, что игры открытого чемпионата ДВВС среди ветеранов по мини-футболу - хорошая практика для молодых арбитров. Растим свои кадры Алексей Чернышев, Александр Иванов и Вадим Люков уже очень хорошо себя зарекомендовали.

Желание колюбакинской команды победить было очень заметно. С первых же секунд они ринулись в атаку. А вот тучковцам понадобилось время для раскачки. На матч некоторые игроки подтянулись с небольшим опозданием. Из-за чего первую минуту матча тучковская команда отыграла в меньшинстве. Встреча началась с быстрого гола, проведенного в ворота «Тучково» Юрием Лагутенко. Правда, судья забитый мяч не засчитал, усмотрев контактную  игру против вратаря. Болельщики на это решение арбитра отреагировали неодобрительным гулом.

Стоит отметить, что мини-футбольные баталии ветеранов в ДВВС вызвали неподдельный интерес среди зрителей. Истинные поклонники футбола в Рузе на матчи ходят с большим удовольствием.

- В скорости и техника игра наших ветеранов, конечно, уступают большим мастерам, спору нет, - высказал свое мнение Николай Семенович Колгин. – Но вот по самоотдаче, по заряженности на борьбу наше первенство, на мой взгляд, превосходит многие встречи российской премьер-лиги. Неслучайно такое большое количество болельщиков посещают мини-футбольные туры в ДВВС. Ведь люди чувствуют фальшь и за честное отношение своих любимцев к игре, готовы простить любые огрехи своим любимцам.

Между тем, не засчитанное взятие ворот, подействовало на футболистов «Тучково» отрезвляюще. Потихоньку они выровняли игру,   и к середине тайма уже отвечали атакой на каждую атаку колюбакинцев. В одной из таких ответных атак выступающий за тучковцев Владимир Данов и открыл счет во встрече. Закрепить успех  команде из Тучкова не позволил прекрасно игравший вратарь «Колобков».  А неугомонный Михаил Иванов благодаря усилиям партнеров, не позволил тучковцам уйти на перерыв с перевесом в счете. Именно его последние касание мяча стало роковым для соперника в первом тайме.

Во втором тайме накал борьбы ни чуть не ослаб. В середине тайма Абдурахман Лекхекаль вновь вывел тучковскую команду вперед. Но уже через несколько минут массированные атаки «Колобков» дали свой результат. Защитники «Тучково» вблизи своих ворот не справились с опекой нападающего колюбакинской  команды и уложили «колобка» на паркет. В исполнении пенальти Михаил Иванов был безупречен. При счете 2:2 тучковцы пошли вперед, чтобы склонить чашу весов в свою  пользу. Однако пропустили быструю контратаку. В результате нее еще один «колобок» Геннадий Шагов забил последний гол в этой встрече. Не смотря на все старания и создаваемые моменты, отличиться и уйти от поражения, тучковцам было не суждено. Даже игравший в этот день с приподнятым настроением Виталии Бондаренко лишь смог попасть в штангу. Увы, Тучково проиграло 2:3.

- Я же говорил, что мы тоже лидеры, - напомнил после игры Михаил Иванов

Отдельно стоит сказать о причине приподнятого настроения Виталия Бондаренко Дело в том, что играющий  за звенигородскую «Звезду» сын Виталия, четырнадцатилетний Павел,  в этот день в Звенигороде в торжественной обстановке получил золотую медаль чемпиона Московской области по футболу среди юношей 1996 года рождения. Естественно папа присутчтвовал на этом торжественном мероприятии. Кроме Павла чемпионами области в составе «Звезды» еще три тучковских мальчишки. Медали и новенькие спортивные костюмы ребятам вручал действующий игрок сборной России Василий Березуцкий. Остается поздравить ребят с заслуженной победой. И высказать сожаление из-за того, что не имеют они возможности защищать на области честь своего района.

Второй матч дня, где встречались «Руза» и ДВВС, был не менее важен и принципиален. В случаи победы «Руза» становилась единоличным лидером со стопроцентным результатом по очкам. Однако этого не случилась. Без своего травмированного лидера Валерия Коновалова горожане не смогли оказать должного сопротивления ДВВС. Первый тайм городская команда уступила 0:2. Итоговый показатель матча – 6-1 в пользу представителей водного дворца.

Таким образом, по одному поражению в первом круге имеют ДВВС  и «Руза», но по лучшей разнице забитых и пропущенных голов. На первом месте на экваторе соревнований обосновался ДВВС.  Второй круг первенства ветеранов стартует после Нового года, но еще до конца года ветераны определят лучшую кубковую команду этого сезона.
Просмотров: 851 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |