> Вторник, 30.04.2024, 07:00 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2011 » Февраль » 26 » "Колбков" раскотали.
"Колбков" раскотали.
20:15

25 февраля в водном Дворце спорта в рамках открытого первенства ДВВС среди ветеранов по мини-футболу состоялись встречи «Колобки» (Колюбакино) – «Тучково» и «ДВВС» - «Руза» Результаты этих матчей напрямую влияли на распределение призовых мест в первенстве.

Первыми на паркет вышли тучковцы и колюбакинцы. Колюбакинские «Колобки» стали одним из приятных сюрпризов этого розыгрыша, внесших дополнительную интригу в общую борьбу. Практически не одному из лидеров не удалось пройти эту команду без очковых потерь. Аутсайдеры же Колюбакину исключительно проигрывали. Для того, чтобы завоевать хотя бы третье место «Колобкам» нужно было непременно обыгрывать «Тучково». Задача не настолько уж не выполнимая, если учесть, что в первом круге колюбакинская команда праздновала успех после игры с тучковцами. Тогда поединок завершился со счетом 4:2. У «Тучково» тоже выбора особого нет. Потеряв слишком много очков в первой половине первенства, теперь тучковцам, чтобы завоевать звание чемпиона необходимо всех обыгрывать.

Встреча стартовала с обескураживающего для Тучкова начала. С первых же минут ринувшись искать счастье у чужих ворот, они пропустили два острых контрвыпада. Сказалось отсутствие в составе основного защитника в команде Виталия Бондаренко. Как, следствие, не согласованность новой пары защитников, дала возможность игроку команды Колюбакино по фамилии Штурбабин дважды подряд поразить ворота противника. При счете – 0:2 тучковцам понадобилось время, чтобы прийти в себя от такого дебюта. Поддерживаемые, специально приехавшими вечером на игру, своими болельщиками (ветеранский чемпионат ДВВС потихоньку набирает свою популярность), к концу тайма они взяли встречу под собственный контроль. Уже в заключительном отрезке времени один гол Тучково отыграло. Старание своих партнеров результативно завершил Валентин Шуров. Он же перед самой сиреной на перерыв мог сравнять счет ударом с точки. Своеобразный пенальти был назначен в ворота колюбакинской команды за шестой общекомандный фол. Но, увы, промахнулся.

Во второй половине матча тучковским удалось развить свой успех и полностью овладеть инициативой. Сравнял счет Олег Заневский, оказавшийся самым расторопным в сутолоке у чужих ворот.  Через пару минут красные (цвет формы «Тучково») быстро разыграли аут. И пока капитан «Колобков» Михаил Иванов, выключившись из игры, спорил с судьей, доказывая последнему, что удар со стандарта был нанесен по катящемуся мячу, «Тучково» провела стремительную комбинацию, закончившуюся точным ударом Сергея Ляпкиным. Окончательным переломом в игре стал гол оторвавшегося от защитников Владимира  Данова. А точку в поединке поставил другой тучковец Абдеррахман Лакехаль. Стоит отметить надежную игру в обороне во втором тайме тучковской команды. Николай Никулькин даже сумел отразить пенальти в исполнении лидера колюбакинской команды Юрия Лагутенко. 5:2 – тучковцы не выключаются из борьбы за первое место.

– К сожалению, в нашем составе сегодня отсутствовали два ведущих игрока Сергей Орлов и Геннадий Шагов. Равноценной замены им у нас не нашлось. Увы, именно поэтому мы не смогли оказать должного сопротивления во втором тайме тучковцам, - сказал после матча капитан команды «Колобки» Михаил Иванов.

«Рузе» достанется «бронза».

Второй матч, «ДВВС» - «Руза», тоже был не менее принципиален. Обе команды лишь в случаи победы могли рассчитывать на чемпионство. Правда, у «ДВВС» все зависело исключительно от результатов их личных встреч. А вот «Руза», проводившая последний поединок в соревнованиях, помимо того, что обязательно должна была победить в данной игре, могла рассчитывать на высшую ступень только в случаи благоприятного для нее исхода в очной встрече ее непосредственных конкурентов.

Вариантов было много, но «ДВВС», ведомый своими лидерами Николаем Кирюхиным, Алексеем Захаровым (за умение укрощать мяч лет с 12 прозванным не иначе, как Марадоной) и конечно же директором Дворца Василием Короткиным, быстро все варианты отмел. Уже после первого тайма «водники» обыгрывали своих земляков - 4:0. Окончательный исход встречи – 7:3.  В итоге, у «Рузы» «бронза».

Из-за детского турнира по вольно борьбе две встречи пришлось перенести на более поздней срок. Как оказалось, от этого турнир только выиграл. Кто станет чемпионом открытого первенства «ДВВС» станет известно только после последнего матча.

Просмотров: 1011 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |