> Понедельник, 06.05.2024, 12:30 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2011 » Январь » 22 » «Колобки» - самая большая угроза авторитетам
«Колобки» - самая большая угроза авторитетам
15:56

Отгремели новогодние праздники, и в Рузе снова возобновилось открытое первенство ДВВС среди ветеранов по мини-футболу. В пятницу 21 января в рамках 9 тура  прошли две встречи.

Открыло игровой день тучковское дерби – «Силикатчик» противостоял «Тучкову». «Силикатчик» во втором туре значительно прибавил в игре. Команда уже не «сыпется» под напором соперника, как это было месяц назад в игре с «Колобками» из Колюбакина, старается демонстрировать цельную игру, однако соперничать на равных пока с более сыгранным и мотивированным коллективом земляков пока не может. «Тучково» в каждом турнире борется только за первое и чаще всего добивается своей цели. Правда, два поражения в первом круге в непростых матчах от «Рузы» и «Колобков» несколько осложнили задачу команды и придали турниру дополнительную интригу, но не смотря ни на что, шансы тучковцев на общую победу остаются очень высокими. Все будет зависеть от выступления самой команды.

В матче против «Тучково» «Силикатчик» выбрал тактику игры от обороны, стараясь по максимуму обезопасить угрозу у своих ворот  и пытаясь проводить редкие контратаки. Продержаться так «Силикатчик» смог только половину тайма. В это время самоотверженная игра в обороне и доля везения позволяли  команды с микрорайона Силикатный оставлять свои ворота в неприкосновенности. Но методичная настойчивость проводящих большую часть игрового времени в атаке игроков «Тучково», в конечном счете, принесли свои плоды. Началом разгрома «Силикатчика» послужил удар нападающего из «Тучкова» Валентина Шурова метров с девяти. По пути траектории полета мяч задел защитника и срезался в ворота. До перерыва еще дважды удары Валентина Шурова оказывались голевыми.

После перерыва сумел поправить свой прицел другой нападающий тучковцев Владимир Данов, которому в первом тайме несколько раз не удалось попасть в створ из выгодных положений. Сначала он реализовал пенальти назначенный за снос все того же Шурова. Потом Владимир Данов забил два мяча с игры, сделав хек-трик в матче.  В промежутках между голами Данова игрок «Силикатчика» Сергей Ременников один гол отквитал. Седьмой мяч за «Тучково» под занавес матча удалось провести Николаю Степченко. На это «Силикатчик» сумел ответь лишь голом престижа в исполнении Александра Анучина. 7:2 – «Тучково» одерживает очередную победу.

Вторая встреча дня, в которой сошлись «Руза» и «Колобки» (Колюбакино), была более захватывающей и непредсказуемой. Недаром она вызвала повышенный интерес у болельщиков. Даже футболисты сыгранного перед этим поединка, не стали  разъезжаться по домам до завершения последнего поединка.

В советское время по окончании чемпионата СССР по футболу подводились всевозможные итоги, награждались команды в разных номинациях. «Гроза авторитетов» бала одной из таких номинаций. Этот кубок вручался команде, отобравшей больше всего очков у призеров чемпионата.

Колюбакинские «Колобки», как минимум самая грозная команда в первенстве ДВВС для тех, кто претендует на первые три места в турнире. Впрочем, колюбакинцы сами имеют очень неплохие шансы оказаться в призах.

Колюбакино уже обыграло в первом круге «Тучково», а во втором уже сыграло вничью неделю назад с ДВВС – 6:6. Забегая вперед, скажем, что шедшей до этого тура на первом месте «Рузе» также не удалось избежать потерь в матче с непростым противником.  Колюбакинцы смотрелись лучше в организации атаки. Хорошая распасовка, доведенное до автоматизма взаимодействие между игроками, некоторые из них не стеснялись идти в обводку соперника. Кстати, последнее колебакинские футболисты делали не без успеха. В обороне «колобков» надежно страховал последний защитник Юрий Лагутенко. И все же, не смотря ни на что, ружане по ходу игры имели несколько возможностей, играя на контратаках, заставить колюбакинскую команду начать лишний раз игру с центра поля. Старались в этом противостоянии обе коллектива, но защитники в тот день играли куда лучше нападающих. Запомнился удар во втором тайме после розыгрыша штрафного «Рузой» в исполнении Анатолия Колгина. Мощно посланный мяч летел точно в ворота, но на его пути оказался партнер Колгина Александр Скаржинец. На последний минуте свой шанс осчастливить партнеров победой упустил капитан «Колобков» Михаил Иванов. Обыграв по центру защитника он не попал в зачетный створ. В тут же последовавшей контратаке уже ружанин Олег Коньков мог за несколько секунд  до завершающего свистка арбитра, беспрепятственно поразить ворота соперника.  Но и на этот раз футбольный снаряд пролетел мимо ворот. В итоге боевая ничья 0:0.

Теперь первую строчку турнирной таблицы делят «Руза» и ДВВС. Следом за ними, отставая на очко, идет «Тучково».
Просмотров: 1800 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |