> Четверг, 09.05.2024, 01:49 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2011 » Сентябрь » 1 » «Колобки» забронзовели.
«Колобки» забронзовели.
16:01

30 августа закончилось первенство Рузского муниципального района по мини-футболу среди ветеранов.

Так уж получилось, что судьба бронзовых медалей решалась в последнем туре в Колюбакино. Здесь встречались местные «Колобки» и «Тучково». Для завоевания третьего места тучковчкую команду в этой встрече устраивала ничья. «Колобкам», чтобы обойти своих конкурентов и устроиться на третьей строчке турнирной таблице, необходимо было выигрывать.

Первый тайм поединка остался за гостями. Атаковали они побольше и в нападении смотрелись поагрессивнее. У хозяев  была хорошая возможность отличиться у Михаила Иванова, но форвард «Колобков» не сумел как следует попасть по мячу из выгодного положения. Несмотря на ряд созданных опасных моментов, отличились тучковцы в первом тайме лишь однажды. Владимир Данов вырезал хорошую прострельную передачу на Павла Кузнецова и тот, опережая защитников, одним касанием переправил круглую кожаную сферу в сетку ворот. «Колобки» в первом тайме ключи к воротам Николая Никулькина так и не подобрали.

Во второй половине матча инициатива постепенно перешла к хозяевам. Переломным во встречи можно назвать эпизод с назначением пенальти в ворота тучковской команды. Кто-то из «Колобков» пробил по воротам «Тучково». Однако мяч угодил не в ворота, а куда в район пояса защищающегося Олега Заневского. Стоявший за спиной защитников судья, как-то умудрился рассмотреть игру рукой у Заневского. Видимо, колюбакинский рефери видит сквозь спины. Удар с точки Юрий Лагутенко исполнил выше всяких похвал. Забитый гол воодушевил «Колобков» Их натиски стали все настойчивее. В одном из таких наскоков вратарь тучковской команды, выйдя на перехват, не сумел зафиксировать  летящий верхом мяч, отбив его пред собой на голову Вячеслава Штурбабина. Подарком Штурбабин воспользовался, как надо. Тут же кивком головы переправил «презент» в зачетный створ. Немногочисленные удары по воротам «Колобков» в этот день успешно отражал голкипер колюбакинской команды. Во втором тайме забить «Тучково» так и не смогло. А точку в результате матча поставил Михаил Иванов. Оставшись без «опекуна» он без суеты, точно расстрелял ворота Николая Никулькина.

Победа – 3:1 принесла «Колобкам»  «бронзовые» медали районного первенства. А чемпионство в этом году празднуют ветераны ДВВС. Вторым стал футбольный клуб «Руза» Прошлогодний чемпион, команда «Тучково», лишь четвертый.

Просмотров: 1023 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |