> Среда, 01.05.2024, 17:53 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2011 » Март » 20 » Компромиссный счет в бескомпромиссных играх.
Компромиссный счет в бескомпромиссных играх.
23:22
Открытое первенство Тучково по мини-футболу перевалило далеко за экватор. 21 тур, состоявшейся 20 марта, как всегда, в спорткомплексе, что в микрорайоне Бетонный, был одним из самых интересных и напряженных в чемпионате. Практически во всех сыгранных матчах встречались равные по силе соперники. Это добавляло дополнительную интригу и привлекательность матчам.

В первой встречи дня сошлись, находящиеся в нижней части турнирной таблицы, МФК «Академия» (Руза) и «Пламя» (Колюбакино). Как и в первом круге, встреча этих команд закончилась победой колюбакинской дружины. 8:6 – в пользу «Пламя».

Во второй игре встретились входящий в тройку лидеров «Спартак» (Дорохово) и «Тимсон» (Тучково). В предыдущем туре «Спартак» уступил своему главному конкуренту на чемпионства «Объему» (Колюбакино) – 3:7. А «Тимсон», наоборот, переиграл «ДВВС» -  12:7. Спартакавцам после неприятного поражения нужно было, во что бы то ни стало, выигрывать. Но и тучковцы были не против, отобрать три очка у одного из лидеров. Матч получился непростым, как для соперников, так и для судейства. После первой половины игры было равновесие – 3:3. В начале второго тайма «Спартак»  забил быстрый гол. Лидер атаки «Тимсона» Тимофей Максимов на это нашел адекватный ответ минуту спустя. После чего, осмелевшие тучковцы большими силами пошли вперед. В одной из таких атакующих комбинаций, находившейся вдалеке от места событий, арбитр матча Муртаз Шалвадзе не заметил, как после удара нападающего «Тимсона» мяч пересек линию ворот «Спартака» и не засчитал чистый гол тучковцев. Возможно, этот момент оказался переломным во встрече. После незасчитанного гола тучковцы по инерции шли вперед, ища счастья у чужих ворот. А дороховчане раз за разом ловили их на контратаке. Таким образом, к концу тайма «Спартак» умудрился уйти в отрыв, ведя в счете  8:4. Все, что сумел сделать «Тимсон» до финального свистка – отыграть два мяча. В результате, «Спартак» (Дорохово) побеждает – 8:6.

Поединок между первой и второй командой (на тот момент) текущего первенства «Объемом» (Колюбакино) и «Бикором» (Тучково) был центральным не только этого тура и даже не второго круга, а всего первенства. Не случайно зрительские места на этой игре были заполнены почти полностью. В предыдущем туре «Объем» разделался со «Спартаком» (Дорохово), который так же, как и два непосредственных участника ристалища претендует на первое на первое место в этом году, - 7:3. В случаи победы над «Бикором» (к слову, уже обыгранном в первом круге), «Объем» уходил в отрыв от своих преследователей и становился главным кандидатом на чемпионство. У каждой из этих команд свои «козыри». «Бикор» - самая быстрая и результативная команда сезона. К тому же, меньше всех пропустившая. «Объем» явно превосходит «Бикор» в атлетической подготовке. Да и в сыгранности ни в чем не уступает действующему чемпиону.

Игру «Объем», как говорят, начал с места в карьер.  Нападающий колюбакинской команды Владимир Колчев, выиграл единоборство у более миниатюрного Александра Подборонова (все-таки игра в отборе не самое сильное игровое качество Саши) и мощно пробил с близкого расстояния в угол ворот. «Бикору» пришлось начинать с центра поля. Матч смотрелася на одном дыхании. Атака следовала то на одни, то на другие ворота. Была возможность продемонстрировать свои лучшие качества и нападающим, и защитникам, и вратарям. Запомнилась попытка пробить по воротам самого грозного форварда «Бикора» Александра Подборонова, которую сразу же накрыл в шпагате защитник  Олег Опимах. Через три минуты вечный конкурент Подборонова в списках бомбардиров Дмитрий Смирнов удвоил счет. Сидевший рядом с автором этих строк, пожилой болельщик «Бикора» обреченно выдохнул:

– Все «Объем» сегодня выиграет. По настрою видно.

Прекрасно зная, на что способны эти две команды, я возразил:

– Что Вы! Впереди два тайма борьбы. Ничего еще не ясно.

Тут же подтверждением моих слов стал гол в исполнении Александра Подборонова, сократившего счет. Защитники «Объема» на мгновение оставили Александра одного, за что тут же поплатились. А затем на прострел товарищей перед воротами соперников откликнулся нападающий салатовых (цвет формы «Бикора») Антон Видяскин.  Он выравнил счет. Испортил настроение болельщикам «Бикора» не самый опасный удар с центра поля Дмитрия Смирнова. Вратарь тучковцев Андрей Субачев на мгновения потерял концентрацию. За что его команда поплатилась очередным пропущенным голом. Но тут же выручает тучковцев, оформляющий дубль снова Антон Видяскин. Ударом со штрафного он направляет мяч мимо стенки в незащищенную «девятку». Но еще до перерыва на дубль Ведяскина своим хек-триком ответил Дмитрий Смирнов. Он также забил гол со стандарта. «Объем» уходит на перерыв, ведя в счете – 4:3.

Второй тайм получился не менее зрелищным и захватывающим. Буквально сразу после паузы своим вторым голом – четвертым бикоровским – отмечается Александр Подборонов. После чего, тучковцы упускают массу моментов, чтобы впервые повести в поединке. Вместо этого опять оказываются в положении отыгрывающихся. Владимир Колчев продемонстрировал всем, как «Объем» разыгрывает угловые. Сначала на его пас с угла откликнулся, подключившийся к атаке Олег Опимах. После касания мяча Олега мяч затрепетался в сетке ворот. Следующий прострел с углового в исполнении Колчева «нашел» ногу защитника «Бикора» и от нее срикошетил в «рамку». Автогол. Всем казалось, что развязка уже наступила и «Бикору» за две минуты уже не отыграться. Но в очередном навале на чужие ворота бикоровцы все же преуспели. Вратарь «Объема» Денис Шарай самоотверженно отразил два удара с близкого расстояния. Третьим ударом, нанесенным Александром Богдановым, «Бикор» сумел заставить капитулировать «Объем».  В очередной раз выровнять итог игры салатовым удалось за несколько секунд до финального свистка. Находившийся весь матч под жесткой опекой скоростной левый форвард «Бикора» Роман Павлов, в конечном счете, дождался своего шанса и спас свою команду от поражения. 6:6 – в какой-то мере компромиссный счет. Стоит отметить, что это была первая ничья во всем первенстве, стартовавшем еще осенью прошлого года.

Сразу за лидерами на паркет вышли тоже соседи по турнирной таблицы, занимающие четвертое и пятое место, «Силикатчик» (Тучково) и РТС (Руза). Здесь также на протяжении всего матча шел открытый футбол, и никто не хотел уступать. О чем свидетельствует зафиксированный счет 8:8.   У «РТС» пять мячей в матче забил Дмитрий Дунилов. Хек-трик в поединке сделал игрок «Силикатчика» Алексей Тимошин-младший.

В предпоследнем противостоянии дня «ВМР» обыграл «Динамо» (Рузу) – 9:7. Тем самым команда с Восточного микрорайона Тучкова догнала по набранным очкам, стоящих на шестой строчке, динамовцев. Теперь у обеих команд по 30 очков.
Просмотров: 990 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |