> Воскресенье, 05.05.2024, 13:10 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2013 » Сентябрь » 12 » Красивый футбол в исполнении «Пламя»
Красивый футбол в исполнении «Пламя»
21:42

Своеобразный реванш за поражение в домашнем матче у «Динамо» (Тучково) взяло в Тучкове на стадионе автоколледжа 11 сентября колюбакинское «Пламя». Напомним, в первом круге «Динамо» выиграло - 7:3. А в прошлом сезоне динамовцы за поражение в кубковом матче вообще своих друзей из Колюбакино «вынесли» - 7:0. Сделали это, как раз на пятилетний юбилей самого преданного болельщика динамовской команды Влада Соушева. После чего было уже долгожданное чемпионство «Динамо».

Впрочем, как бы ни складывались игры между этими командами, они всегда проходят очень интересно. И каждый матч это отдельная история. Самое интересное, что на этот раз феерил в «Пламя» бывший форвард чемпионского состава «Динамо» Евгений Шведов. Потеряв свое место в центре динамовской команды, Евгений решил поискать счастье в стане главных соперников динамовцев. К сожалению, в своем первом поединке против родного «Динамо» Евгений вышел только во втором тайме. И хотя он был тогда лучшим в составе колюбакинцев, результат игры динамовцы сделали еще до перерыва.

В первые пятнадцать минут встречи динамовцы пытались забить быстрый гол. Но что-то не ладилось у динамовцев в завершающей стадии атаки. Да и защитники с вратарем у соперников все время были начеку.  А вот у сверхмативированного Шведова получалось, если не все, то многое. Даже многолетний лидер атаки Тимофей Максимов, чтобы Евгений мог использовать себя по полной, отдвинулся на край полузащиты. Сделав парочку пристрелочных выстрелов, Евгений Шведов наконец-то очень резво прошел по левому флангу атаки и мощно пробил. Мяч смачно угодил в штангу и отлетел в центр штрафной площадки. На отскоке первым, к несчастью динамовцев, оказался не защитник, а второй нападающий «Пламя» Дмитрий Грачев, который слету довершил то, что не сумел сделать Шведов. Несколько минут спустя Шведову уже ассистент не понадобился. Выиграв борьбу у линии штрафной площадки, он с разворота вонзил отскочивший от газона футбольный снаряд точно под перекладину. Как говорится, не Кокорин, но тоже красиво. У динамовцев в концовке тайма вообще мало, что получалось. А «Пламя» подарило своим болельщикам еще один маленький шедевр.  Дальним ударом со штрафного, «прошив» стенку,  в левую от вратаря «девятку» вколотил мяч Тимофей Максимов. Как выяснилось позже, этот удар Тима посвятил автору этих слов.

Во втором тайме активность «Динамо» впереди, приводит к двум назначенным пенальти в ворота «Пламя». Оба раза мяч в штрафной попадал в руку защитников. И оба раза четко реализовал свои возможности Олег Опимах. Но на большее динамовцы наиграть не сумели. Помимо невезения, пару раз неплохую реакцию показал вратарь «Пламя» Евгений Духов.

Под конец матча, уже в сумерках, при включенном искусственном освещении, «Пламя» сумело отличиться еще два раза. Сначала после штрафного исполненного Тимофеем Максимовым гол забил все тот же Шведов. А на самой последней минуте игры отскок после штрафного удара сумел подкараулить Роман Ларионов. «Пламя» побеждает – 5:2.

Просмотров: 914 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |