> Понедельник, 29.04.2024, 13:58 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Рузский футбол

Главная » 2011 » Апрель » 17 » Кубок Колгина переехал в Тучково.
Кубок Колгина переехал в Тучково.
19:34

16 апреля в очередной раз отметил свой День рождения знаменитый на Рузской земле футболист и тренер Николай Семенович Колгин. В эту субботу во второй раз во Дворце водных видов спорта в его честь был разыгран мини-футбольный турнир среди ветеранов.

На этот раз за Кубок Колгина сражались восемь команд: «Можайск», «Колобки» (Колюбакино), «Кожино», «Волково», «Силикатчик» (Тучково), «Руза», «Тучково» и ДВВС (Руза).

Перед началом турнира Николай Семенович поблагодарил всех собравшихся. Сказал, что благодаря стараниям многим из тех, кто здесь присутствует спорт вообще и футбол в частности является одним из наиболее популярных занятий в Рузском районе. Ведь для многих сегодняшних молодых людей наши ветераны футбола являются кумирами. И особенно низко хочется поклониться женам футболистов. За то, что, не смотря ни на что,  позволяют своим супругам проводить все выходные на футболе.

Один из главных спонсоров мероприятия (турнир был организован городским поселением Руза при финансовой поддержке Жилсервиса) и друзей Николая Колгина генеральный директор Жилсервиса Владимир Новиков подчеркнул, что за прошедший со дня розыгрыша первого Кубка Колгина год назад, Николай Семенович стал почетным жителем Рузы. Это первый в истории города случай, когда почетным жителем становится простой спортсмен.

Восемь команд разбили на две зоны - по четыре в каждой. Коллективы делились по принципу слепого жребия. В первую зону вошли «Руза», «Кожино», «Волково» и «Можайск». Вторую зону сразу окрестили «зоной смерти». Ее составили очень сильные коллективы: «Тучково», «Силикатчик», «Колобки» и ДВВС. Встречи  состояли из одного пятнадцати минутного тайма.  В трех турах по круговой системе определялись две лучшие команды в зонах. Между ними в финальной игре и разыгрывался кубок. Дружины, занявшие вторые места в группах, проводили матч за третье место.

Забегая вперед, скажем, что нешуточная и непредсказуемая борьба была в обеих группах. И в обеих группах финалист определился только с финальным свистком последнего матча.

В первой игре ДВВС разгромил «Силикатчик» - 5:0. Началом разгрома в этом поединке послужил гол Алексея Захарова. По большому счету, этот результат ни у кого удивления не вызвал. На ветеранском первенстве ДВВС (практически, первенстве Рузского района) ДВВС был на голову сильнее соперника.

В следующем поединке наши гости из Можайска вели против Кожино – 2:0. Один гол кожинцы отыграть сумели. А вот спасти игру им не удалось.

Как и ожидалось, упорным и непрогнозируемым получился матч между «Колобками» из Колюбакино и «Тучково» Лишь за полминуты тучковец Владимир Данов открыл счет. В оставшиеся тридцать секунд «Колобки» имели шанс сравнять результат, но нападающий из Колюбакино пробил сильно и выше ворот.

В завершающей игре первого тура, вышедшая вперед после гола забитого Александром Скаржинцом «Руза», не смогла удержать победу с минимальным счетом  в противостоянии с «Волково». Игрок из Волкова Евгений Архипов сумел до финального свистка сравнять счет.

Второй тур начался боевой ничьей со счетом 0:0 ДВВС и «Тучково».  Ружане были ближе в этом поединке к забитому мячу. Однако тучковцы отстояли свои ворота в неприкосновенности. Правда, поразить чужие они тоже не сумели.

А вот в следующем поединке между «Волково» и «Кожино» три безответных мяча влетели в ворота кожинцев.

Мини-сенсация случилась во встречи «Колобков» и «Силикатчика» Практически также легко, как тучковцы проиграли первый матч турнира, «Силикатчик» выиграл с тем же разгромным счетом (5:0) свой второй поединок на Кубке Колгина. Покером в матче отметился Армен Гусейнов, еще один гол записал на свой счет Ременников. Принципиальной победа именно с сухим счетом над Колюбакино была для голкипера «Силикатчика» Сергея Галочкова (он отчаянно отражал каждый удар). Ведь совсем недавно Сергей защищал ворота «Колобков». Справедливости ради, причину столь неудачной игры колюбакинских «Колобков» можно объяснить тяжелым поединком с «Тучково». Та встреча действительно потребовала от колюбакинцев неимоверных усилий.

Разошлись с миром, зафиксировав счет 0:0, «Можайск» и «Руза».

Перед заключительным туром картинка для тех, кто мог выйти в финал, выглядела следующим образом. В первой группе финалист определялся в последнем матче группового турнира между «Можайском» и «Волково» Во второй группе предпочтительнее всего выглядел ДВВС. Победа над «Колобками» делала водников почти недосягаемыми. Ибо слишком много в  очном дерби нужно забивать команде «Тучково» «Силикатчику», чтобы обойти ДВВС.

Но, как говорит поговорка, раненый зверь опасен вдвойне. Это наглядно доказали «Колобки», которые еще до игры потеряли все шансы бороться за какое-либо призовое место. В середине матча колюбакинцы повели (1:0) и, скорее всего, довели бы игру до победы, если бы не ошибка арбитра Владимира Петренко, не заметившего толчка руками противника со стороны игрока ДВВС. Именно это нарушение позволило водникам сравнять счет. На большее у ДВВС сил не хватило. А это означало, что финалист определялся в дерби «Тучково» - «Силикатчик». Дворцу водных видов спорта оставалось в этой встречи болеть за ничью.

Дерби все ждали нетерпением. Но еще перед дерби «Руза» с трудом переиграла «Кожино» - 1:0.

Поединок меду «Силикатчиком» и «Тучково» по праву можно было бы назвать первым полуфиналом. За три минуты до конца упорной игры форвард команды Владимир Данов  «размочил» счет. В оставшиеся время «Силикатчик» мог сравнять счет. Но форварды команды с микрорайона Силикатный умудрились попасть сначала в перекладину, а потом в штангу. Да и вратарь «Тучково» Николай Никулькин сумел несколько раз выручить свою команду. 1:0 «Тучково» побеждает и выходит в финал.

Вторым финалистом после победы над «Волково» (2:0) стал «Можайск».

Матч за третье место, в котором сошлись «Руза» и ДВВС, также не оказался легкой прогулкой ни для одной из команд. «Руза» выиграла его – 1:0. ДВВС тоже очень близок к успеху. В одном из эпизодов несколько сантиметров не хватило для того, чтобы мяч пересек линию ворот «ружан», но все-таки третье место осталось за «Рузой».

Финал «Тучково» - «Можайск» был повторением прошлогоднего финала Кубка Колгина. Год назад можайцы в драматичной борьбе одолели тучковцев. На этот раз «Тучково» сумело взять реванш. На два гола все того же Владимира Данова, «Можайск» сумел ответить лишь одним. 2:1 – переходящий Кубок Николая Колгина на год переезжает из Можайска в Тучково.

По итогам турнира были названы лучшие игроки в каждом из амплуа. Лучшим защитником стал Анатолий Колгин («Руза») (сын Николая Семеновича и продолжатель спортивной династии Колгиных).  Лавры лучшего нападающего достались Александру Дудникову («Можайск»). В который раз абсолютно справедливо лучшим вратарем признали Николая Никулькина («Тучково»).
Просмотров: 1130 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 5.0/1 |
Фанатка
Спартак - Бикор 2-
Сотый гол Тимы
Часы
Форма входа
Всё о футболе
  • Чемпионат.ру
  • Футбол Украины
  • http://www.soccer.ru/
  • http://www.liveresult.ru/
  • http://www.ruza-football.ru/
  • http://ffmo.ru/
  • http://www.rusfootball.info/
  • Свежие фото
    Поиск
    Календарь
    «  Апрель 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    252627282930
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 143
    Друзья сайта
  • "//efremov-1637.ucoz.ru/"
  • видео
    Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    модератор, Total users:
    Объём - Силикатчик