> Четверг, 02.05.2024, 23:23 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2010 » Сентябрь » 5 » Кубок Росленкова -2010
Кубок Росленкова -2010
21:12

В субботу 4 сентября в Рузе на стадионе «Урожай» в четвертый раз разыгрывали Кубок, посвященный памяти мастера спорта  Анатолия Егоровича Росленкова. На этот раз традиционный ветеранский турнир прошел в формате мини-футбола.

В мини-футбол, правда, играли на зеленом газоне. Причем, для турнира хватило меньше половины стандартного футбольного поля. Две пары маленьких ворот напротив друг друга были выставлены на флангах одной из половин большого поля. Границы игровых площадок обозначили оранжевыми конусами.

В четвертом Кубке Анатолия Росленкова участие приняли пять команд: три коллектива из Рузы (команда, представляющая городское поселение Рузы,  РТС и ДВВС), чемпион завершившегося накануне, ветеранского районного первенства мини-футбольная дружина из Тучкова, а также можайцы, в рядах которых, как всегда блистал неувядаемый Владимир Платонов. Соревнование проходило по круговой системе, два тайма игрались по пятнадцать минут.

Первый тур получился самым напряженным. В матче Руза – Тучково никто не хотел уступать. В результате игра закончилось ничьей 0:0. Во втором поединке Можайск с минимальным счетом 1:0. Как в старые добрые годы в этой встрече противостояли друг другу давние друзья Николай Колгин и Владимир Платонов.

Во втором туре, пропускавшая первый тур, команда Дворца водных видов спорта «добавила соли» на раны своих земляков из Рузских тепловых сетей, одолев их со счетом 4:0. А можайцы продолжили свою победную поступь, переиграв  дружину городского поселения Рузы 4:1.

В третьем туре отдохнувшие тучковцы остановили победную «серию» Можайска. Тучково одержало победу над Можайском со счетом 4:1. В свою очередь команда Рузы опять свела свою встречу к нулевой ничьей, на этот раз в поединке с ДВВС.

Четвертый тур свел двух наиболее вероятных претендентов на Кубок Росленкова ДВВС и Тучкова. В этой встречи все решил  один гол. Зато какой. Один из самых старейших игроков команды Владимир Соушев по-стрельцовски (был такой выдающийся игрок Эдуард Стрельцов, славившейся фланговыми проходами и мастерством скрытого паса) пяткой выложил пас своему партнеру Владимиру Данову.  После «расстрельного» удара Данова вратарь ДВВС был бессилен выручить команду. 1:0 победило Тучково. В этом же туре городское поселение Руза одержала свою первую победу на турнире над РТС – 3:1.

В заключительных поединках раздосадованный поражением от Тучково ДВВС разгромил Можайск 8:2. А Тучково, дабы не сильно огорчать неистово болевшего в этом матче за своих мера Рузы Андрея Короткова, со скромным счетом 1:0 обыграло аутсайдера соревнования команду РТС.

Таким образом: Кубок Росленкова в 2010 году завоевали тучковцы, второе место у ДВВС, третьем финишировала команды Можайска, почетные четвертое и пятое место соответственно, согласно результату, получили коллективы городского поселения Рузы и РТС.

На прошедшем в спортивном зале торжественном закрытии, награды получили не только победители и участники Кубка памяти Анатолия Росленкова. Здесь же были подведены итоги нескольких завершившихся в районе футбольных соревнований.

Серебряными медалями за участие в финале открытого кубка города Рузы  наградили футболистов «Динамо» (Рузы). Главный трофей, кубок Рузы, и «золотые» были вручены капитану команды победителей игроку «Объема» Дмитрию Смирнову.

Также в торжественно обстановке вручили  награды  участникам первенства Рузского района по футболу среди ветеранов. Места здесь распределись, примерно, также, как и в Кубке Росленкова. Третье место у команды городского поселения Руза, вторые – ДВВС. А самый почетный ветеранский футбольный Кубок, как и первый приз, разыгранный в субботу, уехал в Тучково.

Лучшим нападающим у ветеранов признали Александра Скорженеца (г.п. Руза). Лучший защитник – Виктор Ганин (ДВВС). Лучший вратарь -  Николай Никулькин (Тучково).

Просмотров: 923 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |