> Суббота, 27.04.2024, 12:46 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Рузский футбол

Главная » 2011 » Июль » 15 » Кубок Рузского района – первые игры.
Кубок Рузского района – первые игры.
18:00

На этой недели стартовал кубок Рузского муниципального района по футболу. Первые же встречи, прошедшие в среду 13 июля, принесли неожиданные результаты.

Лидер первенства РТС уступил в Кожино местной команде - 3:4. Похоже, в этом поселке всерьез решили заняться футболом. Совсем недавно коженская команда ветеранов заняла третье место в кубке Росленкова.

Расстался с амбициями побороться за кубок и другой фаворит чемпионата Рузского муниципального района дороховский «Спартак», проигравший в Тучково на стадионе техникума местным динамовцам – 2:3. Еще одной неожиданностью стало поражение, хорошо усилившегося перед вторым кругом, тучковского «Тимсона» от «Виктории» (сан. Дорохово). «Тимсон» также, как и «Спартак», проиграл со счетом 2:3.

«Бикор» в Колюбакино обыграл «Пламя» - 5:1. В Рузе в дерби «Динамо» и «Жилсервиса» сильнее оказались более опытные динамовцы. Согласно жребию, «Динамо» и «Бикор» вышли в полуфинал досрочно.

Последний матч стадии одной восьмой финала игрался 14 июля в Тучково в микрорайоне Силикатный между «Силикатчиком» и ДВВС.

Эти два коллектива идут рядом в турнирной таблице и показывают примерно равный по классу мастерства футбол. Предсказать победителя в этой паре было сложно. В ходе первого тайма очень хорошую возможность открыть счет не использовал футболист «Силикатчика» Юрий Аржаков, не реализовавший одиннадцатиметровый удар. Пенальти был назначен за игру рукой в штрафной площадке защитника ДВВС. Однако, бивший по воротам, Аржаков в них не попал. Через несколько минут после  этого была возможность забить у ДВВС. Алексей Захаров точным пасом вывел на рандеву с вратарем «Силикатчика» своего нападающего Алексея Соркина. Тот пытался в касание носком ступни перебросить мяч через голкипера, но угодил в перекладину. Более активный «Силикатчик» к перерыву все-таки открыл счет в матче. Сделал это подключившийся нападение правый защитник тучковцев Александр Усачев.

Второй тайм ДВВС начал с атак. В дебюте игроки рузской команды нанесли два удара по воротам. Сначала Соркин вновь попал в стойку ворот, потом мяч пролетел мимо. На этом игра успокоилась. По ходу второй полвины встречи «Силикатчик» был ближе к тому, чтобы увеличить счет, чем ДВВС сравнять. В конце игры ружане попытались изобразить что-то вроде навала, но до реальных угроз воротам хозяев дело так и не дошло.  1:0 - «Силикатчик» побеждает и продолжает бороться за кубок района.
Просмотров: 1010 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |