> Суббота, 27.04.2024, 11:53 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2013 » Февраль » 25 » Кубок Устименко отправился в Дорохово
Кубок Устименко отправился в Дорохово
01:04

В четвертый раз в Тучково 23 февраля в День защитника Отечества на корте Восточного микрорайона разыграли Кубок памяти Виталия Геннадьевича Устименко по хоккею. Увы, вот уже пошел четвертый год, как бандитская пуля оборвала жизнь всенародно избранного главы городского поселения Тучково.

Традиционно этот турнир проводит администрация Тучково совместно с «Союзом десантников» Рузского района. Ведь Виталий Геннадьевич когда-то возглавлял эту общественную организацию. Все помнят, что жизненным девизом Устименко был девиз крылатой пехоты: «Никто, кроме нас». Сразу после короткого открытия, которое провел руководитель «Союза десантников» Максим Паршков, соратники отправились на кладбище, возложить цветы и почтить память погибшего товарища у его могилы.

А между тем, в турнире приняли участия четыре команды: «РТС» (Руза), «ВМР» (Тучково), «Олимп» (Старая Руза) и хоккейная дружина Дороховского поселения.

По жеребьевке в первом матче сошлись «РТС» и «ВМР». Второй была назначена встреча между командами Старорузского и Дороховского поселений. Проигравшие коллективы в третьем поединке играли матч за третье место, а победители в финальной игре разыгрывали сам кубок. Встречи состояли из двух периодов по 25 минут.

В первом матче шла равная игра. Команды отвечали атакой на атаку соперников. Вээровцы больше бросали по чужим воротам, однако атаки «РТС» получались опаснее и нацеленнее. Именно команда Рузских тепловых сетей первой открыла счет. Васильев оказался всех проворнее на пятаке. Но тучковцы тут же в следующей эпизоде в нападении у чужих ворот  отыгрались.  Броском от синей линии отличился защитник Ханецкий.

Во втором тайме ружане дважды ловили хозяев на неразберихи в защите. За двенадцать минут до конца поединка «ВМР» одну шайбу отыграл. Удачно сыграл на добивании Тимофей Максимов. Он же мог отличиться еще раз и сравнять счет, но футбольная специализация Тимофея сыграла с ним злую шутку. Вместо того, чтобы добавить шайбу клюшкой, он отправил ее в створ ногой. Что недопустимо по правилам хоккея. «РТС» еще дважды поймалИ «ВМР» на контратаках. Все, что удалось сделать тучковцам, так это один гол отыграть. 5:3 – побеждает команды из Рузы. Хозяева с мечтой вновь завоевать кубок имени Виталия Устименко расстаются до следующего года. Впереди их ждала игра только за третье место.

Во второй встрече борьбы, как таковой, не получилось. Слишком велика была разница в классе между хоккеистами команды Старой Рузы и приглашенными в ряды дороховской дружины «легионерами» из Одинцова. У этих парней хорошее взаимодействие между собой, и скорость, на которой они передвигаются по площадке, значительно превосходит скоростные характеристики соперников. И это не мудрено. Ведь у них в Одинцове есть возможность заниматься круглый год в крытом катке. Есть над чем задуматься администрации Рузского района. Благодаря приглашенным хоккеистам, Дорохово выиграло со счетом 10:2.

Зато в матче за третье место Старорузская команда разбавленная ветеранами хоккея из Колюбакино и Рузы показала приличную, зрелищную игру и сильно заставила поволноваться местных болельщиков. После первого периода хозяева проигрывали Старой Рузе – 3:1. Но, в конечном счете, амбиции и самолюбие заставили встрепенуться тучковцев. В результате, во втором тайме они закрутили настающую карусель, и, пусть с большим трудом, но все-таки вырвали победу. «ВМР» побеждает (6:5) и занимает третье место.

В финале Дорохово вновь показало сверхскоростное взаимодействие и победило «РТС» – 10:4. Впечатление от такого действа осталось двоякое. С одной стороны была красивая игра. С другой – очень жаль, что в финальном матче не нашлось места в составе дороховской команды местным молодым ребятам Александру и Дмитрию Родионовым, а также Владимиру Мартынову. Но, в любом случаи, победителя не судят.

Дорохово второй год подряд выигрывает кубок Виталия Устименко. Второе место за «РТС» из Рузы. Третьими в 2013 году стали хозяева «ВМР» (Тучково). Четвертое почетное место у «Олимпа» из Старой Рузы.

Лучшим бомбардиром стал Величко Н. (Дорохово) (9 забитых шайб).   В номинации «Лучший вратарь» признали  Сафронов Д. (Руза). Лучший защитник: Ханецкий А. (Тучково). Лучший нападающий: Гвоздицкий Д. (Дорохово).

Всем призерам и номинантам в торжественной обстановке были вручены награды. Но самый главный итог соревнований – хоккейные баталии доставили удовольствия всем пришедшим на турнир болельщикам. Да и память о достойном человек остается в умах и сердцах благодарных земляков.

Просмотров: 964 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |