> Понедельник, 29.04.2024, 10:58 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Рузский футбол

Главная » 2012 » Август » 12 » Кубок выиграл сильнейший
Кубок выиграл сильнейший
01:19
Кубок выиграл сильнейший


Во вторую субботу августа в России отмечают День физкультурника. В Рузе на главном стадионе района «Урожай» по традиции в этот день устраивается большой спортивный праздник, апофеозом которого является финал кубкового матча по футболу.

К сожалению, 11 августа этого года выдалось дождливым. Из-за чего пришлось свернуть до минимума праздничную программу, ограничившись турнирами по шахматам и настольному теннису, что прошли под крышей спорткомплекса.

Однако без традиционного футбола болельщики не остались. Сначала товарищескую встречу провели, как говорят, на разогреве, между собой юноши Рузкого ДЮСШ и команда одной из столичных спортшкол, тренирующаяся сейчас в одном из детских лагерей нашего района. Увы, гости оказались сильнее.

В 12 часов состоялся финал кубка Рузского района по футболу.

До главного матча кубка-2012 добрались тучковский «Бикор» и колюбакинское «Пламя». Выход в финал этих двух команд не случаен. Потенциал «Бикора» известен давно. Неслучайно коллектив – чемпион прошлого года. В этом году не все ладится у тучковцев. Только даже в таком состоянии ни одна из футбольных дружин района не смогла пройти «Бикор» без очковых потерь.

«Пламя» - открытие этого сезона. В колюбакинском поселении сейчас очень много внимания уделяется родной команде. После слияния «Пламя» и тучковского «Тимсона» футбольный коллектив значительно усилился и не дает спуску никому. Как следствие, одержана серия побед в гостях и на выезде. В результате, первое место в текущем первенстве и выход в финал кубка. На игры родной команды охотно ходят и местные болельщики. Из девушек даже группы поддержки оргонизовалась. В черно-белой экипировке с символикой «Пламя» под музыкальное оформление они не только скандируют речевки, но и еще что-то танцуют очень красиво в такт. Похоже, в Колюбакино зарождается черлидинг –– танцевально-  акробатическое шоу в исполнении группы болельщиков.

На матч в Рузу с «Пламя» приехала и «команда» поддержки. Чье выступление добавила матчу праздника. Если бы еще в этой группе не было агрессивно настроенных пьяных парней…

Сам финальный матч, может быть, не был настолько зрелищным, насколько хотелось – опасными моментами игра не изобиловала, но в старании и самоотдачи футболистам было не отказать. «Бикор» прибыл в Рузу без двух ведущих игроков атаки Романа Павлова и Александра Подборонова. Из-за чего в финале тучковцам пришлось строить игру от обороны, играя вторым номером, умышленно отдав сопернику территориальную инициативу. Впрочем, как показывает практика, в игре с Колюбакино это самый правильный вариант. Футболисты в «Пламя» молодые, резвые, физически хорошо подготовленные. В «открытый» футбол на встречных курсах их не «перебегаешь».

В атаке «Пламя» играло активнее. Не случайно оно первым открыло счет. Тимофей Максимов «прошил» вратаря «Бикора» Романа Филатова. Пропущенный гол в самом начале поединка паники в стане тучковцев не вызвал. Они продолжали играть все также спокойно и уверенно, карауля свой момент.  В конечном счете, защитники из Колюбакино не уследили за Александром Богдановым и ветеран «Бикора» безупречно разобрался в ситуации,  в ближнем бою переиграл вратаря Евгения Духанина. До перерыва все тот же Тимофей Максимов мог огорчить Тучково еще раз точным ударом с дальней дистанции, но Роман Филатов в красивом прыжке достал мяч и отбил его на угловой. Надежная игра защитников и голкипера «Бикора» больше не позволила колюбакинцам развить успех.

В начале второго тайма бикоровской обороне пришлось попотеть изрядно. Не раз спасал своих партнеров Роман Филатов. Пожалуй, он был лучшим в составе «Бикора». Но даже и он бы не смог помочь, если бы мощно пробивший, игрок из Колюбакина Николай Бываев попал не в ближнюю стойку, а в ворота. Но штанги, как известно, лучшие друзья вратарей. Бикоровцы тоже не отсиживались в обороне. В одной из атак «Бикора» последний защитник «Пламя» дважды бьет по ногам игрока атаки Рината Жеру. Ринат не сдержался, ответил обидчику. Обстановку разрядил судья Владимир Петренко, показавший обоим игрокам по желтой карточке. Штрафной был назначен в сторону ворот «Пламя». С этого штрафного подачей справа Ара Даниелян в чужой штрафной нашел голову Романа Панченкова. После удара головой Панченкова мяч заколыхался в сетке ворот.  Как ни старались футболисты «Пламя», отыграться им не удалось. Чем меньше оставалось времени, тем больше нервничали игроки проигрывающей команды и увереннее чувствовали себя парни из Тучкова. В итоге: 2:1 – в пользу тучковцев. «Бикор» - обладатель кубка Рузского района- 2012.

К сожалению, церемонию награждения испортила пьяная выходка двух болельщиков «Пламя», решивших объяснить судье и Николаю Семеновичу Колгину, как нужно судить. Хулиганов быстро успокоили. А капитан «Пламя» Тимофей Максимов принес публичные извинения за действия своих агрессивных болельщиков и признал, что «Бикор» победил заслуженно.

Соперники были достойны друг друга, игра была напряженной, а победил сильнейший. Судейство, впрочем, тоже было на уровне – специально никто не ошибался.

Поздравляем «Бикор» с очередным титулом.

Просмотров: 1148 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 3.0/1 |
Фанатка
Спартак - Бикор 2-
Сотый гол Тимы
Часы
Форма входа
Всё о футболе
  • Чемпионат.ру
  • Футбол Украины
  • http://www.soccer.ru/
  • http://www.liveresult.ru/
  • http://www.ruza-football.ru/
  • http://ffmo.ru/
  • http://www.rusfootball.info/
  • Свежие фото
    Поиск
    Календарь
    «  Август 2012  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 143
    Друзья сайта
  • "//efremov-1637.ucoz.ru/"
  • видео
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    модератор, Total users:
    Объём - Силикатчик