> Понедельник, 06.05.2024, 05:35 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2011 » Январь » 24 » Лидеры обыграны
Лидеры обыграны
00:38

Две мини-футбольные команды СДЮШИОР нашего района (мальчишки 1996 года рождения и парни 1994г. р.) принимают участие в юношеском первенстве Московской области 2010-2011. Позади десять сыгранных туров.  Ружане в своей предварительной группе «Б» выглядят очень неплохо. Обе команды, как старшая, так  младшая уверенно занимают второе  место в турнирной таблице. Правда, настроение немного подпортило ребятам прошлогоднее воскресение  16 января, когда из-за поломки автобуса футболисты не смогли доехать до Озер. Предварительно Рузской СДЮШОР были засчитаны технические поражения, но, как говорят тренеры, договоренность о переигровки матчей, поскольку срыв игр был не по вине клуба, уже достигнута. Так что за 6 очков с командами из Озер наши ребята еще поспорят. Но это все в будущем.

В настоящие время 23 января во Дворце водных видов спорта рузские юные футболисты принимали лидера группу «Б» «Звезду» из Серпухова.

Первыми на паркет вышли 15 летние кудесники кожаного мяча. При относительно равной борьбе в первой половины тайма наши ребята выглядели чуть предпочтительнее. Это отобразил и счет первого тайма. На правах хозяев ружане первыми забили гол. Выиграв единоборство у защитника, Василий Синюков вышел один на один с вратарем и точно отправил мяч точно мимо выбежавшего ему навстречу голкипера. После первого забитого мяча хозяева чуть раскрепостились в атаке. И уже капитан рузской команды Григорий Шитин смог реализовать свой шанс у чужих ворот. Однако гости до ухода на перерыв успели сократить счет до минимума.

В самом начале второго тайма СДЮШОР, не мудрствуя лукаво, наносит серпуховчанам нокаутирующий удар. Следующие  один за другим после удачно разыгранных комбинаций три быстрых гола  исполнении Василия Синюкова сметают всякое желание гостей к сопротивлению. А наши футболисты наоборот, поймав кураж, постоянно подстегиваемые и подбадриваемые тренером Михаилом Водяниковым,  продолжают таранить соперника. Защитник Павел  Бондаренко делает сольный проход по флангу, вытягивает на себя защитника и вратаря, не пожадничав, выкладывает мяч Александру Геращенко. Александр с близкого расстояния по пустым воротам не мажет. Два последних гола ружане забивают, как под копирку. В роли ассистента голов выступает забивший перед этим Александр Геращенко. Превращает его передачи в забитые мячи все тот же Василий Синюков. Всего на счету Василия Синюкова в этом матче шесть голов.  А младшая команда СДЮШОР (Рузский район) побеждает – 8:1.

– Хочу отметить всех игроков своей команды Васю Синюкова, Гришу Шитина, Пашу Бондаренко, Сашу Геращенко, Владика Смирнова, Максима Леушкина, Игоря и Андрея Евсеевых, Сергея Павлинова, Александра  Мягкого, Наринана Пашаева, Мишу Крикуна, Богдана Терпыгу, – сказал после игры тренер команды Михаил Водяников. –  Ребята старались, отсюда и результат, все-таки соперник не слабый был. Единственное, о чем хочется попросить некоторые буйные головы: накануне ответственных матчах не играть за взрослые команды. Успеете еще, ребята,  наиграетесь в футбол, не надо ломаться раньше времени.

Встреча старших команд получилась более упорной и бескомпромиссной. В первом тайме наши мини-футболисты воспользовались ошибкой вратаря. Андрей Бабиков «пробил» ближний угол, который защищал голкипер. В середине тайма уже игроки «Звезды» сумели вскрыть оборону наших и сравнять счет.

Остальные голы забивались уже во втором тайме.  Ружане дважды перехватывали пасы соперника и реализовали выгодные для себя моменты. Сначала Арсен Хачатуров отобрав мяч у защитника, совершил проход к чужим воротам и пробил точно под перекладину. Спустя  немного времени в контратаке после хорошей поперечной передачи смог второй раз во встрече отличился Андрей Бабиков. Серпуховчане и дальше продолжали ошибаться при переходе в атаку, но еще пару моментов у ворот соперника рузские футболисты смазали. За три минуты до конца игры гости заменили вратаря на пятого полевого игрока, и пошли на последний штурм. В зоне ружан перед финальной сиреной было довольно жарко. Дважды на последней минуте команда из Серпухова не попадала с пары метров в уже распахнутый створ. В конце концов, за пять секунд до финального свистка «Звезда» добилась своего.  Нашим ребятам пришлось разыгрывать мяч с центра поля. В это время тренер старшей команды СДЮШОР (Рузского района) Сергей Ткаченко вздохнул спокойно. Всем стало ясно пяти секунд для того, чтобы сравнять счет гостям не хватит. 3:2 – Руза побеждает, но впереди у наших юношей еще немало тяжелых игр.

Просмотров: 1039 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |