> Среда, 08.05.2024, 09:49 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2013 » Июль » 11 » Матч не реализованных возможностей
Матч не реализованных возможностей
21:32

10 июля состоялся очередной тур первенства Рузского района по футболу. В Тучковском дерби на стадионе автотехникума «Динамо» принимало «Силикатчик».

В прошлом туре обе команды проиграли. Динамовцы на выезде не смогли одолеть команду из Покровского, уступив – 3:5. А «Силикатчик», вместо того, чтобы снять все вопросы о победителе в первом тайме в домашнем матче против «Пламя», не смог вытянуть концовку поединка, пропустив на последний минутах решающий гол. В результате, – 1:2. Тем не менее, команда с микрорайона Силикатный смотрелась в том матче неплохо.

Вправе мы были ожидать точно такую же игру и в дерби. Но раз на раз не приходится. Весь первый тайм динамовцы «провисели» на воротах своих земляков. Но явная небрежность при исполнении последнего удара  спасала «Силикатчик» от разгрома. Свои возможности с регулярным постоянством транжирили игроки атаки «Динамо» Дмитрий Смирнов, Павел Мачков, Артем Бутримов, Антон Петрухин и другие. И все-таки назревавший гол в средине первого тайма состоялся. В очередной раз за счет быстрого паса была отыграна, практически, вся защитная линяя «Силикатчика» и не пожадничавший Павел Мачков вывел на ударную позицию Дмитрия Смирнова. Лучший бомбардир «Динамо» на этот раз оказался точным. Хозяева повели – 1:0.

Гости атаковали на много реже динамовцев, но их коэффициент полезного действия был на порядок выше. Наглядным примером может служить ответный гол. Алексей Тимошин хорошо принял мяч в центре поля и сделал выверенную разрезающую передачу Сергею Игнатову. Не сближаясь с вратарем и защитником, Сергей Игнатов направил футбольный снаряд точно в ближнюю «девятку». Несколькими минутами позже в аналогичной атаке Сергей Игнатов и вовсе мог вывести гостей вперед. Но на этот раз пущенный им мяч пролетел мимо ворот. Количество очень часто переходит в качество. Благодаря Денису Каправлову, не постеснявшемуся пробить со средней дистанции, динамовцы ушли на перерыв, ведя в счете ¬– 2:1.

Второй тайм не поменял расклад сил на поле. Лишь хладнокровья у нападающих «Динамо» стало побольше. Как результат, два рейда с отрывом от защитников у Дмитрия Смирнова закончились голами. Между голами Смирнова еще один мяч на свой счет записал Денис Капралов. «Силикатчик» смог ответить лишь голом-шедевром в исполнении Сергея Григорьева. Увидев, что вратарь далеко вышел из ворот, Сергей с двадцати с лишнем метров навесным ударом отправил мяч под перекладину. Увы, большего «Силикатчик» в этой сделать не смог. «Динамо» побеждает – 5:2.

Просмотров: 869 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |