> Воскресенье, 05.05.2024, 18:56 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2010 » Ноябрь » 24 » Мини-футбол – все только начинается.
Мини-футбол – все только начинается.
22:43
Открытое первенство городского поселения Тучкова по футзалу постепенно встает в свою привычную колею. Энтузиасты футбола начинают втягиваться в игру под крышей. 21 ноября в одноименном славному поселку спорткомплексе в рамках второго тура прошел очередной мини-футбольный марафон из шести игр.

В первом матче «Пламя» (Колюбакино) ожидаемо победило «Кубинку» - 5:3.

Затем, проводящий первую игру этого первенства, прошлогодний серебряный призер «Спартак» (Дорохово) переиграл не самую слабую команду чемпионата «Объем» (Колюбакино) 8:5. Причем, походу матча «Спартак» выигрывал 6:0. После чего «Объем» все-таки собрался и стал очень быстро сокращать разницу в счете, однако до конца наверстать упущенное уже не успел.

В третьей встрече дня клуб РТС (Руза) уверенно переиграл дебютантов этого первенства команду студентов спортивных заведений «Академия», которая также представляет Рузу. Счет в этой встрече был такой крупный, что сами участники матча даже не смогли вспомнить, сколько голов они, забили и пропустили.

В следующем поединке неплохо сыгравший в прошлом туре против «Силикатчика» «Спасатель» (Устье) пытался противостоять «Бикору» (Тучково). Глагол «пытался» наверное лучше всего отражает состояние «Спасателя» в этой игре. Действующий чемпион, находящейся сейчас в прекрасной игровой форме, «Бикор» просто снес оборонительные редуты «Спасателя». 21:1 – таков итог этой встрече. Стоит отметить, что за два матча «Бикор» наколотил уже 39 мячей.

В предпоследнем единоборстве сошлись две тучковские команды «Силикатчик» и ВМР. В первом туре «Силикатчик» с трудом одолел «Спасатель» (Устье). А ВМР  потерпел досадное поражение, уступив в один мяч команде РТС (Руза). Завсегдатае мини-футбольных баталий ожидали в этой игре упорную борьбу. И в этом они не ошиблись. Болельщики команд ждали от своих любимцев только победы. Поддержать ВМР приехал вместе с папой и сын капитана команды Игоря Соушева, трехлетний Влад. Размахивая красно-синими флажками (цвета формы ВМР) он всю игру поддерживал команду. Не смог пропустить матч и отец Игоря Соушева, легендарный в прошлом игрок тучковского «Динамо» Владимир Петрович Соушев. Естественно при такой поддержке ВМР не мог проиграть второй раз подряд.  Правда, открыл счет во встрече игрок «Силикатчика» Анучин Александр. Но уже к концу первого тайма ВМР усилиями Алексея Котенко и Павла Мочкова сравнял счет и вышел вперед.  Во втором тайме футболист ВМР Евгений Шведов увеличил счет. Все что удалось сделать «Силикатчику», это сократить разницу голов  до минимума. Гол престижа в составе проигравшей команде забил Вадим Люков. 3:2 ВМР выиграл. Увы, но судьба - злодейка. В прошлом туре  она отвернулась от команды с Восточного микрорайона, а в этом – повернулась к ней лицом.

Завершали игровой день «Тимсон» (Тучково) и ДВВС. В первом тайме получилась упорная борьба. Этот отрезок времени с минимальным счетом 1:0 победил «Тимсон». После перерыва ДВВС немного «поплыл». Благодаря чему «Тимсон» выиграл 7:3.

- Нам по силам в этом году бороться за место призовой тройке, - заявил корреспонденту капитан команды «Тимсон» Тимофей Максимов.

Что же если не завоевать третье место, то хотя бы побороться за него «Тимсону» вполне по силам. Правда, здесь многое будет зависеть от отношения к делу самого Тимофея Максимова.
Просмотров: 930 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 5.0/1 |