> Вторник, 07.05.2024, 07:51 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2011 » Июнь » 10 » Молодежи не хватило опыта.
Молодежи не хватило опыта.
15:09

В четверг 9 июня в Рузе в рамках пятого тура встречались дебютант первенства Рузского муниципального района по футболу среди мужских команд «Жилсервис» и один из лидеров последних лет «Бикор» (Тучково).

«Жилсервис» (Руза) – молодая команда, составленная Николаем Семеновичем Колгиным из бывших воспитанников Рузской ДЮСШ. Потенциал команды хорошо известен – несколько лет назад эти ребята становились чемпионами и серебряными призерами юношеского первенства Московской области. Однако на взрослом уровне заявить о себе сложнее, тут нужен опыт. Пока на счету молодых ружан тяжелая победа над явным аутсайдером районного футбольного чемпионата «Лыщиково» - 3:2 и ничья с бронзовым призером прошлого первенства «Силикатчиком» - 3:3.

«Бикор» в прошлом туре в пух и прах разнес все тот же «Лыщиково» - 17:0. Правда, на матч с «Жилсервисом» тучковцы приехали без своей основной  «ударной» силы Александра Подборонова, забившего в матче с «Лыщиково» 9 голов. Будущий менеджер по экономике работал в этот четверг в университете над своей дипломной работой.

Оказывается, отсутствие нападающего основного состава могут доставить сложности даже такой сбалансированной команде, как «Бикор». С завершающим ударом и действиями в атаке у тучковской команды явно в этот день были проблемы. А вот «Жилсервис» на фоне «Бикора» первые две трети матча смотрелся очень неплохо. Тон в нападении задавал левый полузащитник ружан Грачья Антонян. Его быстрые сольные прорывы наделали немало суматохи в обороне гостей. Вообще, центр поля в первом тайме остался за Рузской командой. Они проходили его быстро и слажено. Назревавший гол в ворота «Бикора» стал следствием хорошего индивидуального прохода по левому флангу Антоняна. От него последовала своевременная передача в центр Сергею Родионову. Хороший поставленный удар со средней дистанции Сергея Родионова, и счет во встречи оказался открыт. «Бикор» пытался до перерыва отыграться, но к положительным результатам это не привело.

Во второй половине матча «Жилсервис» увеличил счет. Смещение в центр Антоняна оказалось неожиданностью для обороны «Бикора». Растерянностью соперника Грачья воспользовался сполна. При счете 2:0 «Жилсервис» слишком рано уверовал в успех. Ружане постарались сохранить добытое преимущество, стали жаться к своим воротам. В отсутствии приболевшего Николая Семеновича Колгина своим тренерским талантом решили блеснуть молодые футболисты «РТС» Иван Бессараб и Александр Кандращенко. Возможно, эта пара своими успехами на тренерском поприще когда-нибудь затмит легендарный тандем Лобановский – Базилевич, но только не в этой игре. Решив перейти к оборонительной модели, они заменили нападающего Вячеслава Догодаева, стараясь более насытить среднюю линию. Установки Бессараба вышедший на замену игрок явно не понял. Центр поля полностью перешел под контроль тучковской команды.  «Бикору» хватило пятнадцати минут, чтобы все расставить на свои места. Для начала на позицию центрального нападающего с места опорного полузащитника передвинулся капитан команды высокий Роман Панченков. Все навесные подачи в штрафную площадку «Жилсервиса» с флангов и с угловых на «втором этаже» Панченков выиграл за явным преимуществом. Результатом чего стали два гола в его исполнении и несколько опасных моментов, когда мяч после ударов головой Романа Панченкова летел в опасной близости от стовора. При счете 2:2, Кандращенко с Бессарабом решаются еще на одну замену, но их замену отвергают уже сами игроки «Жилсервиса». За пару минут до финального свистка следует очередная навесная передача в штрафную площадку рузской команды. Снова Роман Панченков наносит удар по воротам головой. Голкипер удар отбивает, но подоспевший Константин Борисов ногой отправляет мяч в сетку.
3:2 – «Бикор» одерживает победу в тяжелом для себя матче.
Просмотров: 987 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 4.0/1 |