> Суббота, 04.05.2024, 00:35 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Рузский футбол

Главная » 2012 » Декабрь » 25 » Мороз мини-футболу не помеха
Мороз мини-футболу не помеха
23:25

На дворе лютует мороз. В воскресенье 23 января минусовая температура достигла своей абсолютной минимальной отметки. А на спортивных площадках под крышей в спорткомплексах Рузского района тепло и уютно. С самого утра и до позднего вечера в Тучково и Рузе играют в мини-футбол.

В Тучково на Восточной улице прошел шестой тур открытого первенства поселка по мини-футболу.

Центральным поединком тура здесь было противостояние двух местных команд «Силикатчика» и «Динамо». «Силикатчик» сейчас переживает не самые лучшие времена. За место в призовой тройке команда еще наверняка поборется, а вот на первое ступень пьедестала многократный чемпион Рузского района вряд ли может рассчитывать в этом сезоне. Динамовцы наоборот сейчас на подъеме. Став летом чемпионом района в большом футболе, «Динамо» (Тучково) во всю старается развить успех, присовокупив к своему титулу еще и звание зимнего чемпиона.  Впрочем, сделать это на много труднее – «Бикор» своих позиций сдавать не собирается. В предыдущей игре «Динамо» пришлось приложить максимум усилий, чтобы добиться ничьей с бикоровцами. Всю игру, вопреки желанию, динамовцы были вынуждены играть от обороны.

В матче с «Силикатчиком» «Динамо» (Тучково) сразу предложило другой сценарий. Сразу в дебюте поединкка прострельную передачу замкнул подкатом справа Евгений Шведов. Тут же, не дав сопернику  опомнится, буквально с той же точки вторую пробоину в «корме» силикатного корабля наносит Дмитрий Смирнов. Два забитых гола предали тучковскому «Динамо» уверенность. Попытка лучшего снайпера чемпионата Сергея Григорьева пробить динамовского вратаря заканчивается лишь разминочным прыжком Дениса Шарая. А вот ответ набирающего форму, пропустившего прошлый матч с «Бикором», Павла Мачкова, становится опять роковым для «Силикатчика». Павел словно гвоздь вколачивает мяч в сетку ворот. Сразу после гола Мачкова, не откладывая дело в долгий ящик, дубль в матче оформляет  Дмитрий Смирнов. Казалось, «Силикатчик» вот-вот «посыплется». Однако с характером у этой команды все в порядке. Максим Бободей находит возможность «распечатать» ворота Шарая. Но тут же быструю комбинацию разыгрывают на двоих Дмитрий Смирнов и Павел Мачков. И Павел Мачков следом за Смирновым так же оформляет свой дубль в этой встрече. Но последний аккорд в первом тайме оказывается все-таки за парнями с микрорайона Силикатный. Сергей Григорьев разыгрывает штрафной в опасной близости от ворот «Динамо» и капитан команды Юрий Аржаков сокращает разницу забитых мячей до трех. Первый тайм за «Динамо» – 5:2 . Но, по большому счету, еще ничего не ясно.

Однако после перерыва динамовцы делают попытку уйти в отрыв. Сергей Еремеев и Олег Жерелин забивают за «Динамо». Вторая половина второго тайма заканчивается активной игрой в атаке игроков «Силикатчика». Станислав Старшинов, Сергей Григорьев, а также Вадим Люков по разу поражают ворота динамовской команды. Но задел прочности динамовцам удалось сохранить. 7:5 – на этот раз победа за «Динамо».

Не простой получилась встреча и между тучковским «Танталем» и «Рузой». Здесь победу в три мяча одержала более опытная «Руза» – 10:7.

В матче аутсайдеров «РТС» и «Кожино» сильнее оказались футболисты из Кожино, набравшие свои первые три очка. Счет матча – 4:2. Что-то ничего пока не получается у нашей молодежи.

«Бикор» разнес в пух и прах дебютанта первенства «Старый Городок» – 25:2. А «Пламя» (Колюбакино) ожидаемо переиграло еще одну команду из Одинцовского района «Кубинку» – 13:3.

Просмотров: 841 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |