> Суббота, 04.05.2024, 04:54 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2012 » Декабрь » 26 » На область сыграли удачно
На область сыграли удачно
19:33

В Рузе 23 декабря в ДВВС в многофункциональном спортивном зале играли в мини-футбол футболисты всех поколений, от самых маленьких, тех, кто делает свои первые шаги на спортивной арене, до ветеранов, не бросающих любимое занятие и в пятьдесят с лишним лет.

Первыми померились силами восьми-десятилетние мальчишки из Рузы, Тучково и Колюбакино. Отрадно, что спонсируют будущую гордость нашего района такие серьезные компании, как Московская кофейня на паях. Вдвойне приятно, что ребята играют на лучшей спортивной площадке Рузского района.

Следом за турниром для самых маленьких прошли игры на первенство Московской области по мини-футболу среди юношей. В рамках пятого тура Рузская ДЮСШ принимала своих сверстников из Солнечногорска.

Сначала на площадку вышли ребята 1998 года рождения. Нужно отметить, что в этой возрастной категории солнечногорская ДЮСШ пока безоговорочный лидер. До этого матча в графах солнечногорской команды значились только четыре победы. Ружане идут строго в средине турнирной таблицы на пятом месте. После четырех туров у них пятидесятипроцентный результат – две победы и два поражения.  Тем удивительнее получилось начало. Буквально за считанные минуты в дебюте гости получили две пробоины. По голу в ворота соперников отправили Евгений Юмашев и Ахмед Дасаев. Но солнечногорцы все-таки не лыком шиты, к средине тайма один гол они отыграли, продемонстрировав завидную слаженность и сыгранность. Но до перерыва рузская команда успела забить еще один гол. Свой второй мяч за Рузу забил Ахмед Дасаев.  3:1 – итог первого тайма.

В перерыве тренер гостей очень долго эмоционально объяснял судьям, как нужно правильно судить его команду. Остается только догадываться, какому моральному прессингу подвергаются арбитры в Солнечногорске.

Но и играет младшая команда солнечногорской ДЮСШ не так уж плохо. Сначала команды обменялись голами. На гол солнечногорца Вадима Кравчука (к слову, лучшего у гостей, отличившегося в этом матче четырежды), у Ружан нашелся достойный ответ в лице все того же Евгения Юмашева. Дальше Солнечногорск предпринял отчаянную попытку отыграться, повел серьезную осаду ворот хозяев. Наши вынуждены были играть на контратаках, в одной из которой преуспел Эдуард Саакян. Если бы еще сопутствовала удача и Евгению Юмашеву, когда он пробивал с дальней дистанции по чужим воротам, то исход матча был бы предрешен. А так после удара Евгения за гостей «сыграла» перекладина ворот. После чего солнечногорская ДЮСШ наглядно показала, почему она является лидером первенства, отыграв отставание в три мяча. Кураж Вадима Кравчука сделал свое дело. Если бы не уверенная игра голкипера ружан Егора Ануфриева, все могло бы быть гораздо хуже. Правда, справедливости ради, стоит отметить, что концовка все-таки была за нашей командой. Пару раз нападающие хозяев имели возможность отличиться под занавес матча, но счет так и остался ничейным – 5:5.

Первый тайма поединка семнадцатилетних юношей этих же клубов был менее удачным для хозяев. Ружане первыми пропустили. К середине тайма Шамиль Исмаилзаде, благодаря своему точному удару, сумел выровнять положение. Однако уходила на перерыв Рузская команда, проигрывая 1:2.

Зато второй тайм был полностью за хозяевами. Василий Синюков в начале второго тайма сумел сравнять счет. Защитник Павел Бондаренко в упорной борьбе на «пятаке» у  чужих ворот все-таки протолкнул мяч в створ и вывел свою команду вперед. Преимущество в счете позволило рузским футболистам успокоиться, и размерено контролировать ход поединка, ловя соперников на их ошибках в обороне.  Нападающий ружан обыграл на правом фланге двух защитников, вытянул на себя вратаря. После чего сбросил мяч в центр Александру Комареву. Александр без всякой подстройки под мяч нанес удар с лёта через себя по пустым воротам. Четвертый гол вконец деморализовал команду из Солнечногорска. На последней минуте ее игрок получил удаление за споры с судьей. Чем успел воспользоваться Артемий Авинников, поставивший окончательный итог встречи. 5:2 ¬– команда Рузского ДЮСШ одерживает важную для себя победу.

Просмотров: 1038 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |