> Суббота, 27.04.2024, 10:23 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2011 » Июль » 8 » На Силикатном лидеры делили очки.
На Силикатном лидеры делили очки.
17:05

6 июля в среду в рамках последнего тура первого круга первенства Рузского муниципального района по футболу встречались команды лидирующей группы «Бикор» (Тучково) и «РТС» (Руза).

До десятого тура оба этих коллектива возглавляли турнирную таблицу. Но после последних игр судьба немного развела  футбольные дружины. Накануне «РТС» переиграл в дерби «Жилсервис» - 3:1. А вот «Бикор» неудачно съездил в Дорохово. Оставил там три очка, потерпев поражение от местного «Спартака» – 1:4. Таким образом, «РТС» остался на первом месте. «Бикор» же опустился на две строчки ниже, пропустив вперед «Спартак» (Дорхово) и «Динамо» (Рузу).

Игра началась без раскачки. Первой же ошибкой в обороне «Бикора» сразу же воспользовался полузащитник «РТС» Роман Данилов. Ружане быстро повели в счете. Бикоровцы старались отыграться. В конечном счете, им удалось это сделать благодаря усилиям Андрея Пантелеева. Однако снова получили «пробоину». Василий Тюркин смог «протаранить» оборону хозяев. Тучковцы упорно пытались найти свою игру в атаке, налаживали взаимодействие между полузащитой и нападением. Но дебют матча был за гостями. В защите, до поры до времени, они смотрелись надежнее. А в нападении раз за разом наказывали «салатовых» (цвет футболок «Бикора») за огрехи. Третий гол, забитый «РТС», стал следствием хорошего удара еще одного нападающего рузской команд Дмитрия Дунилова. Встреча в целом смотрелась. Чувствовалось, что играли два лидера районного футбола. Игроки не задерживали мяч в середине поля, пытались, как можно быстрее доставить его до штрафной соперников. Ближе к перерыву снова порадовали хозяева. Роман Павлов совершил проход по левому флангу, сделао прострел низом вдоль ворот. Его усилия четко заврешил Александр Подборонов, замкнувший мяч в сетку. Затем Подборонов подарил своим болельщикам маленький шедевр. Оставшись без присмотра защитников по центру перед штрафной площадкой соперников, он опять же слева получил мяч, спокойно подработал его, чуть продвинулся вперед и неотразимо и без помех пробил. Казалось, «Бикор» нащупал свою игру и теперь сможет перевести ход игры в нужное для него русло. Но еще до свистка на перерыв Андрей Хлебников из Рузы, подключившись к атаке, сделал счет 4:3.

Во втором тайме «Бикор» не только сравнял счет, но и вышел вперед. Александр Подборонов оформил хек-трик, а Роман Панченков в очередной раз доказал, что является одним из лучших футболистов района по результативной игре головой при подаче угловых. Но очередная ошибка вратаря «Бикора» не позволила забрать хозяевам у «РТС» три очка. Голкипер не сумел справиться с летевшим в него мячом, после не самого сильного удара Дмитрия Дунилов.  Справедливости ради, нужно отметить, что шансы победить были у каждой из команд. Только все же ничья  (5:5), самый верный итог, точно отражающий силы команд в этот день на поле.

Не смогли выявить победителя на этом стадионе и на следующий день. На этот раз в рамках того же двенадцатого тура жребий свел тучковский «Тимсон - Рузский ЭЛЭКС» и дороховский «Спартак». В случаи победы спартаковцы выходили на чистое первое место после первого круга. Но этого не случилось. В обоих таймах соперники забили по голу в ворота друга.  Открыл счет «Тимсон» после удара Ивана Коровянского. Счет с пенальти сравнял вратарь дороховской команды Артем Рузин.

Во второй половине матча капитан «Тимсона» Тимофей Максимов, выйдя один на один с вратарем, вывел опять свою команду вперед. Но «Спартак» все же ушел от поражения. Максим Александров после розыгрыша углового подвел черту под результатом (2:2). «РТС» становится «чемпионом» промежуточного этапа.

Просмотров: 1041 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |