> Суббота, 20.04.2024, 17:56 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2016 » Май » 31 » Небольшой обзор после 4 тура.
Небольшой обзор после 4 тура.
00:02

Ура, Муниципальное учреждение физкультуры и спорта из Колюбакина наконец-то дебютировало в первенстве Московской области по футболу в первой группе, зоне «А». Спасибо местным казакам. Ребята действительно здорово выручили нас с финансами. Правда, и задачу поставили серьезную – третье место в группе. Основания для этого были. Все-таки на первенстве Звенигорода «Пламя» было в прошлом году первым. Несколько человек в том сезоне играли на областном первенстве за Звеник. И командочка в этой группе была одной из лучших (второе место заняла). Сейчас Звеник играет в «вышке». Правда, уже без наших парней. За 4 тура аж очко набрали. Но это уже проблемы звенигородских. Я реально не могу во очи следить за их игрой, так что что-то по существу сказать не могу. Естественно, желаю побед  нашему дружественному коллективу.

Теперь о наших проблемах. За три первых тура мы не набрали ни одного очка. Хотя и в первой игре пропустили как-то нелепо от Лобни. В конце тайма чуть расслабились, дали нападающему пробить. Во втором тайме у нас реально опасных моментов было немного. Но Тима и Леша Бубенников свое не реализовали. Да еще Соловей начудил чуток. Пришлось доигрывать вдесятером. По идеи, вместо Соловья нужно было минут за 25 до конца выпускать Витю Гусаково. Юрка на карточке весел, было видно, что он завиден. Но что случилось, то случилось. В пассиве – 0:1. Мы тоже опыта набираемся.

В Волоколамск нас привез Фома на огромном автобусе. Я даже не знал, что у Уханова такой есть. Думал, будем играть там на центральном поле. Ага, сейчас. Приехали на «Текстильщик». Сказать, что поле убитое, это, значит,  ничего не сказать. Штрафные площадки вытоптаны до «бетона». Тема Рузин раз прыгнул за мячом, потом пару минут отлеживался, отходя от ушиба. Как там написал парень из Долгопрудного? Кроты в Колюбакино норок понарыли? Все правильно. Привет директору МУФиС Косте. Работать нужно, дорогой товарищ, чтобы не ославили на всю область. А вообще, могу ответить этому парню, что ребята из Долгопрудного играли на лучшем поле Рузского района. Долгопрудицы, я вам искренне завидую, если у вас есть качественные искусственные поля в округе. Пардон, мы чуть отклонились от канвы повествования. Это не оправдывает, конечно, чиновников Рузкого района, но кочек на поле в Волоколамске было в разы больше. А что вы хотели? Там глава района мой старый знакомый Женя Гаврилов. Иначе у него и получиться не могло. К слову, Леша Бубенников не забил свой гол именно потому, что мяч (даже не дробил) скакал по полю. Вывели Лешку хорошо, но подстроиться он под мяч не смог.

Касаясь того матча, скажу, что начали мы хорошо. Буквально на второй минуте Рома Павлов убежал по своему левому флангу, прострелил вдоль ворот. Димка Грачев замкнул передачу. Потом мы чуток звезду схватили. Весь первый тайм был за волоколамцами. Пару раз нас выручил Тема, раз за нас «сыграла» штанга. Ну, и в середине тайма случилось то, что должно было случиться.  Мы пропустили. Еще раз вспоминаю поле. Оно было жестким. Ромка Павлов на нем сломался, но тайм доиграл. Пашку Ушакова сломали – он вынужден был уйти в первом тайме.  Равноценной замены у нас не было. Вышедшей Ваня, похоже, лишь к конце сезона выйдет на свой уровень. Кстати, с Москвой он сыграл уже лучше. Если учесть, что Бубенников, Марчук, Папшев играли у нас с хроническими травмами, плюс в «лазарете» Панченков, Прохоров, Аржаков и др.. Прибавьте тех, кто есть в заявке, но на игры не приезжает… Можно понять, на сколько процентов мы от своих возможностей сейчас играем. (Я сейчас не жалуюсь – объясняю, что потенциал есть).

Пропустили мы опять еще одну баночку за минуту до свистка на перерыв. Нужен нормальный тренер, который мог бы объяснить ребятам, что такое зонно-диагональная защита.

Во втором тайме мы выглядели лучше соперника. Димка Грачев должен быть два класть. У Бубенникова шанс был. Соперник тоже что-то мог нам забить, Но Тема был – стена.

Как и в первом матче, во втором тайме мы не забили и не пропустили. Добавлю лишь, что судья во втором тайме «не заметил», как игрок Волоколамска засадил Ване Чебатареву локтем в лоб… Пусть это останется на его совести.

Товарищ из Долгопрудного нелестно отозвался о нашей трибуне, назвав ее «лавочками». Все познается в сравнении. В Волоколамске реально лавки где-то в тени на ветру, на которые лучше не садиться, чтобы почек не лишиться. Естественно, мы на них сидеть не стали. Местные по этому поводу гудели. Мол, что стоите, обзор нам загораживаете. Закаленные, однако, ребята.

Про матч с Долгопрудным ничего сказать не могу – не видел. Тщеславие меня тогда одолело – немножко великим поэтом побыл. В смысле, свой первый сборник стихов презентовал я в это время в Тучковской библиотеке. Тима жаловался, что команда опять не собралась. Во втором тайме 10 минут провали, за которые три штуки пропустили, а в остальном все тоже самое.

Четвертый наш триумфальный матч не сильно отличился от первых трех, с той лишь разницей, что фарт на этот раз был на нашей стороне. Опять первыми пропустили. Снова защитники не разобрались между собой, нападающий их в центре проскочил и Теме все-таки закатил. Во втором тайме выпустили Колюнчика. Он-то и забил. А может и не он, а Тима, но это не суть важно. Москвичи в конце вообще уже встали – «наелись». Так что нет ничего удивительно, что кто-то из защитников перепутал футбол с волейболом. Рома Ларионов пеналь исполнил уверенно. Затем было два бенефиса у Рузина (он, кстати, у нас по игре пока лучший).  Победный счет мы сохранили – 2:1.

В заключении могу сказать, что все по делу. Если бы чуть подфартило, то выиграли и первых два матча. Сейчас бы было 9 очков. Но мы бы теперь себя считали такими звездами, что, мама, не горюй. А так, сегодня мы знаем, что в других районах парни тоже в футбол играть умеют, а не в носу ковыряются. С наскока их шапками  не закидаешь. Нужно пару сезонов, чтобы все притерлись, кто-то подтянул свой уровень. И давайте все-таки собираться на игры. Будем собираться, будем выкладываться, и все у нас будет. Давайте не повторять «подвигов» Вовы Петренко, не будем разваливаться, как бы сезон ни сложился. Ведь люди нам поверили, в нас деньги свои вложили. Не хорошо никого подводить.

Просмотров: 363 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |