> Воскресенье, 28.04.2024, 16:15 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Рузский футбол

Главная » 2015 » Август » 21 » Недетская интрига детского футбола
Недетская интрига детского футбола
23:47

Недетская интрига детского футбола

В Звенигороде завершилось весеннее первенство Московской области по футболу зоны «Запад» среди мальчиков 2004-2005 годов рождения. В этом турнире участвовало 12 команд. В том числе две из Рузского района - одна представляла СК «Тучково» (подопечные Вадима Люкова и Александра Анучина), другая – СК «Колюбакино» (тренер Азам Исмаилов).

В заключительном туре два этих коллектива встречались между собой. Победа гарантировала тучковцам «бронзовые» медали первенства. Колюбакинская команда с пятидесятипроцентным багажом очков глухо осела в средине таблицы и не на что уже не рассчитывала. Интересный факт: Азам Фазылович Исмаилов даже не приехал на игру своих подопечных. Тем не менее, в игре против одного из лидеров юные колюбакинцы смотрелись достойно. Бились с первой до последней минуты. В старании мальчишкам отказать было нельзя.

Но тучковцы были явно сильнее и обыграли соперника, как говорят, на классе. Разыграв мяч с центра поля, в первой же атаке СК «Тучково» заработал угловой. Розыгрыш мяча с угла площадки привел к быстрому голу в ворота Колюбакино. Гол забил Иван Размочаев. Поведя в счете, тучковские футболисты заиграли спокойно и уверено, четко выполняли указания своих тренеров. Как ни старались колюбакинцы, создать что-то опасное в первом тайме у чужих ворот им так и не удалось. Тучковцы же не форсировали события.

Во второй половине матча на подуставших мальчишек из Колюбакина обрушился шквал напористых атак, с двумя из которых справиться колюбакинцы так и не смогли. Сначала футбольный снаряд в «девятку» направил все тот же Иван Размочаев. А затем свой заслуженный гол забил Ростислав Степанов. 3:0 – уверенная победа тучковцев.

– Доволен и результатом, и игрой команды, – сказал после матча тренер тучковской команды Вадим Люков. – Отрадно, что выиграли сегодня, играя без двух лидеров (лучших бомбардиров) Давида Туваева и Артема Прохорова. Поздравляю ребят с выигрышем, но выделять никого не буду. Все старались, но всем еще нужно прибавлять в игре, а не нос задирать. Кстати, мы скоро всей командой уезжаем в лагерь, с удовольствием ждем к себе в гости корреспондентов «Руза Медиа».

–Нам тоже интересно посмотреть и рассказать, про успехи, которые вы добьетесь в лагере. Мы в прошлом году освещали ваше сотрудничество с футбольной академией «Спартака». Общение продолжается?

– Да, конечно. Сейчас академия распущена на каникулы. Но уже в августе мы думаем, что наших ребят пригласят на домашние игры «Спартака-2». Он сейчас, к слову, играет в первой лиге.

Пообщались мы и с дедушкой одного из победителей.

– Давно внук в футбол играет?

– Уже 5 лет. Я его в секцию записал, когда он в детский садик еще ходил.

– Футболом нравится заниматься ему? Доволен выбранным увлечением?

– Наверное, пока больше доволен я, что он занимается делом, а не слоняется без дела на улице. Но, думаю, если бы ему не нравилось, в футбол бы мы его играть не заставили.

После матча мальчишек поздравил с победой старейший футболист нашего района семидесятивосьмилетний Олег Геннадьевич Георгиевский. Он подарил им пачку хорошо иллюстрированных журналов о современном футболе.

– Без футбола не представляю своей жизни, – признался он. – С удовольствием приезжаю на детские соревнования.

В свое время Олег Геннадьевич работал с самим Константином Ивановичем Бесковым. Теперь вот делится опытом с детьми. В общем, современным мальчишкам есть с кого брать пример. Ведь Георгиевский до сих пор сам играет в футбол за ветеранов. Главное, нам на рузской земле сохранить преемственность поколений. И тогда футбол у нас будет жить и развиваться.

http://ruza24.ru/events/sport/2359

Просмотров: 776 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |
Фанатка
Спартак - Бикор 2-
Сотый гол Тимы
Часы
Форма входа
Всё о футболе
  • Чемпионат.ру
  • Футбол Украины
  • http://www.soccer.ru/
  • http://www.liveresult.ru/
  • http://www.ruza-football.ru/
  • http://ffmo.ru/
  • http://www.rusfootball.info/
  • Свежие фото
    Поиск
    Календарь
    «  Август 2015  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 143
    Друзья сайта
  • "//efremov-1637.ucoz.ru/"
  • видео
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    модератор, Total users:
    Объём - Силикатчик