> Понедельник, 29.04.2024, 14:54 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2010 » Январь » 11 » Ни дня без спорта
Ни дня без спорта
19:31

Ни дня без спорта.

Под таким лозунгом прошли дни новогодних каникул в спорткомплексе «Руза». Работники спорткомплекса и специалисты администрации городского поселения Рузы постарались сделать все возможное, чтобы горожане и жители района смогли затянувшееся праздничные дни провести весело и с пользой для здоровья.

3 и 4 января в спортзале крытой спортивной арены имение А. А. Парашина прошел Новогодний мини-футбольный турнир среди юношей двух возрастных категорий: старшие - 1994-95 годов рождения, а также младшая группа -1996-97 г. р. Среди старших первенствовали представители спорткомплекса «Руза». Второе место у команды «Виктория», представляющей санаторий Дорохова. Третье место завоевали юные мини-футболисты из Покровского Волковского сельского поселения.

Младшие кудесники кожаного мяча на паркете из местного спорткомплекса тоже не стали отставать от своих старших товарищей и оставили свой главный кубок в стенах родного учреждения. На второе место здесь пробилась еще одна дружина из городского поселения Руза – юноши защищающие честь предприятия «Рузские тепловые сети».  «Бронзовые» награды увезли ребята из Колюбакино.

5 января на ледяной площадке стадиона «Урожай» разыгрывался Кубок г/п Руза по хоккею с шайбой среди мужчин. В упорной борьбе «Рузские тепловые сети» (РТС) г/п Руза отвоевали трофей у коллектива Восточного микрорайона (ВМР) Тучкова. Третьей ступени пьедестала почета тут удостоились хоккеисты из Дорохова.

Спортивный праздник «Мама, папа и я - спортивная семья», который 6 января едва уместился на огромной территории стадиона «Урожай». По словам директора СК «Руза» Колгина Н. А., на рузской земле стал проводиться не так давно и только набирает свою популярность. Организаторы надеются, что в недалеком будущем это будет массовым соревнованием и самое любимое, одно из самых светлых и веселых мероприятий в районе. Ну, а в начале 2010 года на старт зимней семейной эстафеты вышли шесть самых азартных и спортивных родственных коллектива.  Победителями этих одновременно серьезных и шуточных баталий стала семья Булановых. «Серебро» в семейную «копилку» положили Костюхины. Почетное третье место у Федоровых.

В субботу 9 января мальчишки и девчонки на ледяных дорожках пробовали себя в конькобежных дисциплинах. В этот день на «Урожаи» устраивались «Веселые старты» на коньках.

Дымится лед, исполосован сталью.

Венцом новогодних спортивных праздников стала 10 января для юных любителей хоккея «Золотая шайба». Победители здесь определялись в двух возрастных подгруппах: мальчишки 1994-95 г. р. и ребята 1996-97 г. р.

В борьбе за кубки приняли участие по три ледовых дружины: СК «Руза» (г. п. Руза), ВМР (г, п, Тучково) и команды из с. п. Дорохово. По регламенту матчи проводились по однокруговой системе.     Игры состояли из двух периодов по десять минут каждый.

Первыми оспорили свой трофей младшие хоккеисты. Матчем открытием турнира стала встреча между хоккеистами Дорохова и Рузы. Забив по одному безответному голу в каждом тайме, гости довели свой матч до победы. У ружан были возможности, и размочить счет, и даже сравнять его, но они свои шансы не использовали.

Сразу после ружан, дороховчане сыграли с тучковцами. Эта встреча получилась более упорной. После первой половины матча счет был ничейный – 1:1.  Во втором периоде ребята из Дорохова повели со счетом 3:1 и имели возможность тут же забить четвертый гол. Однако их нападающий, выйдя один на один с вратарем, угодил шайбой в штангу. Зрители, уже, победно взметнув руки, радостно и громко возликовали, комментирующий матч Анатолий Николаевич Колгин крикнул «гол», но судившие все встречи Сергей Макаров и Владимир Петренко развели в стороны руки, показывая, что шайба не пересекла линию ворот. В концовке юные хоккеисты из Тучкова проявили характер, ответив двумя разящими уколами, они сравняли счет, сделав его окончательным – 3:3.

Матч против Рузы Тучково выиграло - 3:1. Набрав равное с Дороховым количество очков, команда ВМР опередила соперника по сумме забитых голов и завоевала главный приз. Вторые – Дорохово. СК «Руза» на почетном третьем месте.

В матчах среди парней 1994-95 г. р. Дороховчане оказались на голову сильнее всех. Они безоговорочно победили СК «Рузу» 6-1. Во второй встречи с «ВМР», команда из Восточного микрорайона Тучкова смогла сопротивляться физически более мощным хоккеистам из Дорохова на равных только первый период (он закончился со счетом 0:0). Итог второго периода и игры в целом оказался 4:1 в пользу Дорохова.  В результате победитель турнира определился в первых двух встречах.

В заключительной встречи дня между хоккеистами Рузы и Тучкова решалась судьба второго места среди команд старшей группы. Матч получился боевым и в прямом, и в переносном смыслах слова. После судейского свистка на перерыв мальчишки успели даже в горячке подраться. В результате пришлось удалить до конца игры по три хоккеиста в каждой команде. Сама же встреча закончилась со счетом 2:2. Решив не вдаваться в статистические  выкладки, победителя встречи и обладателя «серебра» определяли в серии буллитов. В исполнении штрафных бросков больше преуспели ружане. Они и удостоились второго места. «Замкнули» тройку призеров хоккеисты Тучкова.

Торжественно наградили молодых хоккеистов тут же на  корте организаторы во главе с мэром Рузы Андреем Викторовичем Коротковым. Кроме кубков медалей и грамот, врученных каждой из команд, отметили лучших хоккеистов в младших составах. Лучшим у ружан признан Дмитрий Валуев, у Дорохово – Александр Герасин, у Тучкова – Гарик Антонян.

Турнир в Рузе закончился, но не закончилась еще зима. И юные хоккеисты еще планируют в этом сезоне встретиться, дабы еще раз помериться силами на ледовых площадках Тучкова и Дорохова.

Гарик Антонян лучший хоккеист в младшей команде ВМР. 10 января он успел сыграть за обе тучковские команды, забить несколько голов, своей игрой и напористостью понравиться болельщикам, а также получить дисквалификацию за драку в последнем матче.
Просмотров: 1112 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |