> Четверг, 02.05.2024, 19:37 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2013 » Апрель » 15 » Ничья в пользу «Силикатчика»
Ничья в пользу «Силикатчика»
22:20

Очень интересно проходят заключительные встречи открытого первенства Тучкова по мини-футболу. В предпоследнем туре 14 апреля центральным матчем дня была встреча динамовцев Тучкова и футболистов колюбакинского «Пламя». Обе команды при удачном раскладе вполне могли рассчитывать на «бронзовые» медали. Но для этого каждой дружине нужна была победа в предстоящем противостоянии. Также стоит отметить, что последние игры очень неудачно складывались у обоих коллективов. «Динамо» в тяжелой борьбе уступила «Бикору» и дороховскому «Спартака». А «Пламя» не смогло оказать должного сопротивления все тому же «Спартаку» и «Силикатчику».

Тем удивительнее оказалось преображения «Пламя» в матче с «Динамо», в котором большинство болельщиков отдавали предпочтение тучковцам. Так оно вроде и показалось на первых минутах. Динамовцы первыми открыли счет. Забил, не игравший со «Спартаком» Павел Мачков. Но в дальнейшем все складывалась под диктовку игроков «Пламя». Тимофей Максимов, Геннадий Голубев и всегда находящейся в нужное время, в нужном месте Юрий Лагутенко переломили течение матча в свою сторону. В обороне «Динамо» в этот день выглядело не лучшим образом, умудрилось пропустить до перерыва 4 мяча. Сказывалось отсутствие в защите дисквалифицированного Алексея Трофимова, лидера команды Олега Жерлина, а также Сергея Еремеева. Все что смогло сделать «Динамо» до перерыва, так это сократить счет. Гол забил Игорь Соушев.

Первая половина второго тайма также осталось за «Пламя».     Правда, сначала динамовцы, надавив на оборону «Пламя», результативно реализовали угловой. Прострельную передачу замкнул Игорь Соушев. Но буквально тут же точным ударом со штрафного в исполнении Юрия Лагутенко разница в счете была восстановлена. Затем Николай Алешин, подключившись к атаке, забил за «Пламя» еще один гол. «Динамо» пошло вперед большими силами. А «Пламя» имело несколько возможностей «похоронить» динамовцев окончательно. Но после выхода один на один не смог забить практически уже в пустые ворота Владимир Данов. Не сумел замкнуть и поперечный прострел Тимофея Максимова Юрий Лагутенко. Пас Максимова оказался слишком сильным. У динамовцев впереди долго ничего не клеилось. За пять минут до конца встречи они вынуждены были заменить основного вратаря Дениса Шарая и поставить в ворота полевого игрока. «Динамо» стало «поджимать» соперника, и «Пламя» вынуждено было прижаться к своим воротам.  Это было самой большой ошибкой в игре колюбакинцев. Сначала вратарь команды из Колюбакина не смог справиться с дальним ударом. Затем благодаря голам Дмитрия Смирнова и Дмитрия Денисова «Динамо» вовсе сравнивает счет. Была возможность перед самым финальным свистком у тучковцев вырвать победу, однако не срослось. Впрочем, это уже было бы несправедливо по отношению к «Пламя». Все-таки команда не заслуживала в этот день поражение.

Ничья – 6:6, которая, по большому счету, не устроила ни одну из сторон. Ибо при таком раскладе третье место, скорее всего, достанется «Силикатчику».  В какой-то мере это закономерно. Ведь «Силикатчик» провел стабильно и ровно вторую часть чемпионата. У команды и без того был сильный состав, а усиление в лице вратаря Андрея Субочева и форварда Сергея Григорьева лишь придало «Силикатчику» мощи. Пришлись ко двору и молодые футболисты из развалившегося «Тимсона».

«Серебро» же еще в прошлом туре «забронировал» за собой дороховский «Спартак», Была надежда, что «Руза», продемонстрировав свои лучшие качества, все-таки внесет небольшую сумятицу в распределение мест перед последним туром. Однако в игре со «Спартаком» рузские футболисты оказались явно не состоятельны. Да и «Спартак», почувствовав свою силу, горел большим желанием доказать, что второе место завоевывает по праву. В результате, с «Рузой» спартаковцы сыграли, словно с аутсайдером, выиграв – 12:5. Четырежды ворота ружан в этой встрече поражал Роман Ларионов.

Тучково на третьем месте

В этот же день 14 апреля закончился чемпионат Рузского района по мини-футболу среди ветеранов в ДВВС. Судьба «золотых» и «серебряных»  медалей там уже была решена раньше. Первой стала команда Дворца водных видов спорта, второй – «Динамо-ОВД» (Рузский район). А вот, кто станет третьим, выяснялось в последнем туре. На это место претендовали «Тучково» и «Колобки» (Колюбакино). Эти коллективы имели равное количество очков, но по дополнительным показателям колюбакинцы опережали тучковцев.

В последний день соревнований сначала встречались «Тучково» и «Танталь», а затем «Колобки» и «ДВВС». В случаи победы обоих претендентов «бронза» доставалась «Колобкам».

«Танталь» лишь в первом тайме смог на равных бороться с «Тучково». Первая половина матча закончилась со счетом – 4:3 в пользу «Тучково» Во втором уже забивало только «Тучково». Счет матча - 10:3. Покер в этом матче сделал Владимир Данов. Не сумев в матче основных команд отличиться за «Пламя», Данов полностью реабилитировал себя, как снайпера, в матче за ветеранов.

«Колобки» же, в свою очередь, не смогли оказать достойного сопротивления «ДВВС». Новоиспеченный чемпион просто разгромил колюбакинцев, лишний раз показав, что в этом году он – лучший.

Таким образом, «бронзовые» медали завоевала команда из Тучкова.

Торжественное награждение ветеранов состоится в ДВВС 20 апреля, на традиционном кубке ветеранов по мини-футболу имени Николая Семеновича Колгина

Просмотров: 822 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 5.0/1 |