> Четверг, 02.05.2024, 20:26 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2013 » Январь » 27 » Ничья в принципиальном матче
Ничья в принципиальном матче
23:50

Центральным матчем стартующего 27 января второго круга открытого первенства Тучкова по мини-футболу стало дерби двух местных команд «Динамо» и «Силикатчика». Динамовцы после серии не самых выразительных встреч по окончанию круга опустились со второго места на четвертое. «Силикатчик» концовку первой половины первенства провел, можно сказать, удачно. Было обыграно входящее в группу лидеров колюбакинское «Пламя», разгромлена в красивом стиле «Руза», да и «Бикору» нелегко пришлось в поединке с извечным принципиальным соперником.

Все говорило о том, что игра получится трудной и напряженной для обеих команд. Забегая вперед, можно засвидетельствовать – именно так все вышло на самом деле. Противостояние держало в напряжении с первой и до последней минуты. Поединок шел на встречных курсах. На атаку соперники отвечали атакой, на гол – голом. Счет был открыт минуте на четвертой матча. Забойщиками выступили динамовцы.  После несколько пристрелок «Силикатчик» был пойман на контратаке.  По центру «вывалился» Евгений Шведов и с пятака с ударной позиции оставил не у дел Андрея Субочева. Но радоваться преимуществом «Динамо» пришлось недолго. «Силикатчик», переживающий сейчас смену поколений, потихоньку  выходит на свой уровень. Гармонично вливаются в состав, пришедшие в этом сезоне, Сергей Григорьев, Максим Бободей, Константин Клепиков, Семен Студеникин. Новички начинают находить общий язык со старожилами. Подтверждение этому ответный гол. Молодежь очень слажено вывела на ударную позицию ветерана команды Вадима Люкова. Первый удар, нанесенный Люковым,  Денис Шарай отбил, но защитники не подстраховали своего вратаря. Вторая попытка у Вадима оказалась более плодотворной. Тут же, уже через несколько мгновений защитники «Силикатчика» ошибаются при выходе из обороны в атаку. Молниеносно срабатывает не первый год уже существующая связка Жерелин – Смирнов. Олег Жерелин начинает контратаку пасом в касание на Дмитрия Смирнова, сразу же получает такой же ответный пас на ход, на свободное место. И также в касание все тот же Жерелин отправляет мяч в сетку ворот.  Ответ вновь не заставил себя ждать. У «Силикатчика» получается позиционная атака. Запутав защитников, Люков делает алаверды, выводя на ударную позицию Максима Бободея. С метра Максим не промахивается. «Качели» продолжают «качаться». Динамовец Сергей Еремеев выигрывает «стык» у Сергея Григорьева. По мнению футболистов «Силикатчика» сделано это было с нарушением правил. Но судивший матч  Муртаз Шалвадзе посчитал, что правила нарушены не были.  Выиграв единоборство Еремеев, отдал передачу свободному Павлу Мачков. И уже Мачков снова выводит «Динамо» вперед. Тот же Сергей Еремеев быстро разыгрывает угловой, делает прострельный пас на Дмитрия Смирнова. Дмитрий Смирнов скрытым ударом пяткой обманывает вратаря Андрея Субочева, заставляя «Силикатчик» в очередной раз начинать игру с центра поля. Впервые за матч динамовцам удается увеличить преимущество до двух мячей. Но на перерыв, ведя в счете «Динамо», уйти не смогло. И это еще хорошо орделались. Благодаря великолепной игре голкипера Дениса Шарая, выигравшего все «дуэли» у лучшего бомбардира Сергея Григорьева. Однако после одной из них отбитый Шараем футбольный снаряд в створ переправил Станислав Старшинов. Равновесие до свистка на перерыв восстановил Максим Бободей.

После «антракта» характер игры не изменился. Дмитрий Смирнов вновь вывел «Динамо» (Тучково) вперед. Однако голы ветеранов «Силикатчика» Вадим Люков и Юрий Аржаков заставили отыгрываться уже динамовцев.

– Вот, – воскликнула болельщица «Силикатчика» и персональная фанатка Юрия Аржакова Надежда К., – а ты все время принижаешь в  своих репортажах достоинство игры «Силикатчика». «Пламя» расхваливаешь, а нас нет. Согласись, что сегодня «Силикатчик» играет лучше.

На этот раз от части соглашусь.

Динамовцы пошли вперед отыгрываться большими силами, и у парней с Силикатного было масса возможностей сделать счет более, чем неприличным. Тот же Сергей Григорьев мог серьезно пополнить голевой бомбардирский счет. Но этот день был явно не его, а Дениса Шарая, творившего чудеса в рамке динамовских ворот, практически в одиночку, отбивавшегося от нападающих «Силикатчика». «Силикатчику» больше забить не удалось. А вот Павел Мачков из «Динамо» счет сравнял. В самом конце матча вратарь «Силикатчика» Андрей Субочев, прерывая атаку соперников, сыграл руками за пределами вратарской площадки. За что получил двухминутное удаление.  Но динамовцы численным преимуществом воспользоваться не смогли. Счет так и остался – 6:6. «Силикатчик» действительно смотрелся поинтереснее. Но самым полезным и зрелищным игроком в матче в составе обеих команд был все-таки  Денис Шарай.

Просмотров: 920 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |