> Воскресенье, 05.05.2024, 20:23 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2012 » Январь » 18 » Никто не хотел уступать
Никто не хотел уступать
17:01

Первый круг первенства Тучкова по мини-футболу подходит к завершению. На последние туры в этом сезоне пришлись самые интересные и захватывающие матчи сильнейших команд чемпионата между собой.

15 января сошлись на площадке спорткомплекса, что на Бетонном победитель и бронзовый призер прошлогоднего первенства «Тучково» и «Спартак» (Дорохово). Соперники очень хорошо знают друг друга, поэтому к поединку подошли во всеоружии: отмобилизованными и подготовленными.

Игра получилась живой и интересной, смотрелась на одном дыхании. Игравшие футболисты даже пожалели, что автор этих строк не записал матч на видео. Извините, ребята, если кого расстроил, но очень хотелось посмотреть матч в живую, а не ловить объективом футбольный мяч.  Было много борьбы, единоборств. Никто не хотел уступать. Потому футболисты старались, как никогда, быть внимательными на подстраховке. Первыми счет окрыли спартаковцы. Длинная передача верхом через всю площадку голкипера «Спартака» Артема  Рузина в чужую вратарскую, лучший бомбардир Дорохова Владимир Мартынов кивком головы опускает мяч вниз, нелепая неточность визави Рузина Дениса Шарая и, счет в поединке открыт. Не будем сильно критиковать вратарей за ошибки, игра держала всех в напряжении. Промахи это часть интригующего действа. Тем более, что, забегая вперед, можно сказать, что Денис полностью реабилитировался еще в первом тайме, вытащив несколько мощных ударов соперников, а во втором тайме вообще стал одним из главных героев поединка, парировав два десятиметровых штрафных удара.

Для того, чтобы отыграться «Тучкову» пришлось затратить не мало энергии. Неплохой удар с правой ноги Олега Опимаха со средней дистанции, и «Спартак» начинает игру с центра поля. Через минуту Олег повторяет свой удар приблизительно с той же точки. Результат оказался точно таким же. Получилась два гола дуплетом. Напряжению не спадало. Вратарям приходилось трудиться в поте лица. Попадали в штанги футболисты «Спартака», Не сумел направить мяч в пустые ворота, обыгравший уже Артема Рузина, Дмитрий Смирнов. Перед самым свистком на перерыв, буквально за несколько секунд, лидер атак спартаковцев Владимир Мартынов со своего любимого правого фланга сравнивает счет.

Второй тайм также не разочаровал болельщиков. Неугомонный Владимир Мартынов продолжает терзать оборону «Тучкова». Протаранив по центру защиту, он откидывает мяч своему партнеру Николаю Алешину. Алешин выводит спартаковцев вперед. Поймал свой фарт и Олег Опимах. После его удара со штрафного счет опять сравнивается. «Спартак» взвинчивает темп. После выздоровления Александра Родионова-младшего изящная спартаковская игра добавила еще и в мощи. Эх, жаль, что по причине травмы, решил «завязать» с футболом, признанный лучшим мини-футболистом в районе в прошлом году по версии группы социальной сети в интернете «В контакте» «Рузский футбол» дороховчанин Алексей Бубенников. Будь Алексей в полном здравии и в хорошей форме «Тучкову» было бы совсем туго. Александр Родионов выводит «Спартак» вновь вперед. Владимир Мартынов, освободившись от опеки Дмитрия Денисова, расстреливает ворота тучковцев почти с центра поля. В результате, «Спартак» ведет уже в два мяча. Чтобы остудить пыл и немного разобраться что, к чему «Тучково» берет тайм-аут. Передышка позволяет тучковцам возобновить игру уже с более «холодными» головами и «горячими» сердцами. Как и положено лидеру в трудной ситуации, инициативу в свои руки (точнее ноги) берет тучковец Дмитрий Смирнов. Два его точных удара вновь приводит команды к равновесию. Справедливости ради, надо отметить, что в последнем пропущенным голе есть доля вины голкипера Артема Рузина. Но это – игра. Здесь без ошибок никак не обойтись. Под занавес матча – зрители увидели несколько блестящих сейвов (отбитых тяжелых мячей) в исполнении вратарей. Тому же Денису Шараю из-за перебора фолов тучковцами пришлось отбить, как уже писалось выше, два десятиметровых удара. Ошибались и нападающие, не реализовавшие свои моменты.     Финальный свисток, раздавшейся, как говорят в таких матчах, не вовремя означил боевую ничью – 5:5. По большому счету, это закономерный итог, ибо никто не заслуживал в этом поединке поражения.

Сразу за поединком «Спартака» и «Тучково» состоялось дерби двух самых непримиримых друзей-соперников «Силикатчика» и «Бикора».

Боевой настрой «Силикатчика» почувствовался сразу. Не прошло и нескольких минут после начала матча, как футболисты с микрорайона Силикатный вывели по центру на ударную позицию ветерана своей команды Вадима Люкова. Противостоять мощному выстрелу Люкова с убойной позиции у стража ворот «Бикора» Андрея Субочева не было никакой возможности. Успех окрылил «Силикатчик». И вот уже вчерашний юниор, постепенно становящийся лидером команды, Станислав Старшинов удваивает счет. Паника в стане одной из лучших команд Рузского района? Ничего подобного. «Бикор» любит играть с соперниками в «кошки-мышки», давая ему фору. Не обретший еще былой формы, вышедший на игру после длительного перерыва связанного с лечением,  нападающий «Бикора» Александр Подборонов, несколько раз мажет их выгодных позиций. На помощь приходит партнер по команде Подюоронова Роман Павлов.     Своей ударной левой ногой он «распечатывает» ворота «Силикатчика». Отличиться успевает еще до перерыва и, всегда надежно игравший в обороне, а в этом сезоне демонстрирующий еще и свои бомбардирские качества,  Ара Даниелян. Ничья (2:2) после первого тайма.

Во время перерыва болельщики обсуждали сможет ли «Силикатчик» переиграть «Бикор» во втором тайме. Ведь были возможности в первой половине игры у «Сильки» забить еще несколько голов. Автор этого текста был уверен, что «Силикатчик» «посыпется» еще никому не удавалось в этом сезоне выиграть вторую часть матча у «салатовых». Уж больно хорошо готов «Бикор» физически.

Так оно и вышло. Мазавший в первом тайме Подборонов, в привычной для себя манере, сразу стал штамповать голы. Очень быстро у Александра оформился хек-трик. Товарища по команде  поддержали Константин Борисов,  забивший дважды, и, записавший на свой счет еще один гол, Роман Павлов. Ответные голы Александра Леснова и Вадима Люкова существенно положение «Силикатчика» не поправили. «Бикор» побеждает – 8:4 и становится единоличным лидером чемпионата. Пока это единственная команда не потерявшая очки.

Из остальных матчей стоит отметить результативную ничью в игре «Жемчужины» и «Тимсона» - 9:9. Опять хорошей точностью отметился лучший бомбардир текущего первенства Тимофей Максимов, забивший 5 голов. Но пока забивные качества Максимова не слишком помогают его команде продвижению по турнирной таблице.

Уверенно выиграло рузское «Динамо» у «Ветерана» - 9:5. И, увы, абсолютно ожидаемо проиграли аутсайдеры «Кожино» и «Кубинка». «Кожино» уступило «Динамо» (Тучково) – 3:6.  А «Кубинка» потерпела разгромное поражение от «Академии» - 3:13.

Просмотров: 1082 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 5.0/2 |