> Воскресенье, 05.05.2024, 14:19 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2013 » Сентябрь » 20 » Ножницы застали соперника врасплох
Ножницы застали соперника врасплох
23:45

19 сентября в Рузе на стадионе «Урожай» в рамках первенства Рузского района по футболу команда «РТС» принимала «Динамо» из Тучкова. Несмотря на то, что команды находятся на разных полюсах турнирной таблицы, первый тайм этого поединка получился относительно равный и насыщенный событиями. Разница лишь заключалась в том, что динамовцы смогли использовать свои моменты, а представители теплосетей нет.

«Динамо» вела в свою обычную игру. Игравшие в центре поля Андрей Кутин и Денис Капралов длинными навесными передачами закидывали мяч в линию атаки, где сыгранный дуэт нападающих Дмитрий Смирнов и Артем Бутримов пытались разобраться с линией защиты «РТС». Вторым темпом динамовских форвардов поддерживали Павел Мачков и Олег Жерелин. В общем, обороне хозяев скучать не приходилось. Первый гол ворота хозяев влетел из разряда очень красивых. Дмитрий Смирнов, находясь на углу штрафной площадке соперника с правого фланга атаки спиной к воротам,  принимает на грудь отскочивший на него мяч, как по учебнику, кладет корпус параллельно земле и хлестким ударом через себя кладет мяч в дальний угол ворот. У вратаря шансов вытащить футбольный снаряд не было. Можно, конечно, предъявить претензии к защитникам, не блокировавшим удар. Но все-таки правильнее поблагодарить форварда, подарившего болельщикам маленький шедевр.

Ружане очень хорошо смотрелись в контратаках. Защита «Динамо» очень часто в первой половине игры пропускала острые выпады. Четырежды хозяева создавали у ворот соперников, как говорят, стопроцентные голевые моменты. Но во всех четырех случаях нападающие Рустам Адылгареев и Вячеслав Догадаев не сумели отправить мяч точно в створ. Видимо, вратарь «Динамо» Денис Шарай знает, как заговаривать ворота. Да и сам опытный голкипер давно уже знает, куда отскакивают мяч после удара неприятеля.

Сами динамовцы в первом тайме сумели провести еще одну классическую атаку в своем стиле. Длинная передача верхом. Смирнов цепляется за мяч. Следует пас в разрез между защитниками Артему Бутримову. Артем первым касанием обрабатывает кожаную сферу, а вторым беспрепятственно отправляет точно в створ.

Еще один подобный гол был забит во втором тайме. Только на этот раз забивавшему Дмитрию Смирнову передачу отдал Артем Бутримов. Во втором тайме молодые ребята из «РТС» чуть сникли. Да и вновь, как  и день назад. сгустившееся сумерки не дали спортсменам показать достойную игру. 3:0 – "Динамо" одерживает гостевую победу

Просмотров: 932 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |