> Суббота, 04.05.2024, 10:27 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2011 » Май » 22 » «Объем» начинает с победы.
«Объем» начинает с победы.
09:46

Вот и пришло время большого футбола. 21 мая в 16 часов играми первого тура отправился в длительное «плавание» очередной Чемпионат Рузского района по футболу. В течении пяти месяцев на стадионах района 14 местных команд будут выявлять сильнейшую футбольную дружину 2011 года.

В Колюбакино в этот день встречались земляки «Пламя» и «Объем». Начинать всегда тяжело. После мини-футбола перестроиться к игре на зеленых полях непросто. В большом футболе другие нагрузки и требуется дополнительная выносливость, которая приходит не сразу. До своей первой официальной игры «Пламя» уже сумела сыграть товарищескую встречу с «Тимсоном». «Объем» же начинал сезон с листа.

Тем не менее, более титулованный «Объем» с первых же минут рванул, как говорят, с места карьер. И буквально за пятнадцать минут обеспечил себе комфортный результат. В дебюте матча два пристрелочных удара нанес лидер атак «Объема» Дмитрий Смирнов.  Первый гол играющее в белой форме «Пламя» пропустило на седьмой минуте после розыгрыша углового около их ворот. На хорошо выполненную подачу откликнулся, как всегда успешно играющий на «втором этаже», Дмитрий Смирнов. Мяч после его четкого кивка головы полетел в створ. Чтобы было надежнее, ускореннее летящему футбольному снаряду ногой предал Олег Жерелин. На него и был записан первый забитый в 2011 году гол на колюбакинском стадионе. Адекватного ответа у «белых» сразу не нашлось. А вот «желтые» (традиционные цвета «Объема» - желтые футболки и черные трусы) спустя еще семь минут удвоили счет. Все тот же Олег Жерлин разобрался со своими опекунами. На скорости он обыграл защитников и с позиции правого инсайта неотразимо пробил, Выручить «Пламя» их голкипер не смог. К двум забитым голам можно прибавить еще попадания в штанги Артемом Бутримовым и Андреем Кутиным. Однако постепенно «Объем» несколько снизил обороты. То есть, по инерции объемовцы еще старались идти вперед, но опасные моменты вплоть до свистка на перерыв возникали только в основном у их ворот. Сначала защитники  «Объема» ошиблись в своей штрафной площадке. В результате, дабы не пропустить, оборонцы «желтых» с фолом остановили нападающего соперников. Назначенный пенальти в ворота «Объема» подошел  пробивать Николай Бывалов. Пробил игрок колюбакинского «Пламени» бесхитростно, практически, прямо по центру. Впервые защищавшему ворота «Объема» Альберту Газизову удалось мяч парировать. На этом проблемы в обороне «Объема» не прекратились. Еще трижды форварды колюбакинской команды выходили с мячом один на один с Газизовым. И трижды Альберт выходил победителем в этих ситуациях. Правда, справедливости ради, надо сказать, что выходя на рандеву с вратарем, форварды как-то терялись и удары у них получались слабыми. Грамотно читающему игру Альберту Газизову, вовремя выходящему из ворот для сокращения удара, не составляло большого труда забрать в руки пущенный снаряд. На скамейки запасных «Объема» в эти моменты только качали головами.

– Хорошо, что мы не играем сегодня с «Бикором», – прокомментировал один из выходов резервист «желтых». ¬– Сашка Подборонов нас бы прощать не стал.

Начало второго тайма выдалось у «Объема» снова ударным. Очень старался в этот день капитан команды Дмитрий Смирнов, не раз оказывавшийся на острие атаки. Но отличиться самому Дмитрию очень долго не удавалось. К позитивным действиям также можно отнести попадания в штангу  со штрафного в исполнении Владимира Колчева. Результат «Объему» во второй половине матча принес второй дуплет. Если в первом тайме у «Объема» дублем отметился старожил команды Олег Жерелин, то во втором два мяча на свой счет записал новобранец команды защитник Николай Иванов.  Форварды «Пламяни» снова транжирили все, что создавали для них полузащитники, продолжая «демонстрировать дань уважения» вратарю «Объема». Концовка игры была омрачена обоюдным удалением игроков с поля. Вновь защитник «Пламя» не сумел чисто в подкате отобрать мяч у нападающего, ударив последнего сзади по ногам. В результате возникла перепалка. Дабы остудить пыл на поле арбитр Юрий Лагутенко удалил по игроку в каждой команде.

Закончился матч все же на мажорной ноте. Выиграв очередную (даже трудно сказать какую по счету) дуэль в воздухе у защитников при подачи углового, Дмитрий Смирнов все же сумел за пару минут до конца игры поразить ворота ударом головой в своей излюбленной манере. Чем доставил удовольствие, прежде всего, своей главной болельщице супруге Виктории. 5:0 – «Объем» начинает сезонно с сухой победы.

Просмотров: 987 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 5.0/1 |