> Понедельник, 29.04.2024, 13:16 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Рузский футбол

Главная » 2011 » Апрель » 4 » «Объем» наращивает преимущество.
«Объем» наращивает преимущество.
00:47

Сыгранный 3 апреля двадцать третий тур открытого первенства Тучкова по мини-футболу оказался богат на и неожиданности и разные сюрпризы.

Правда, результат первого матча тура при всем желании трудно отнести к разряду сенсаций. В нем лидирующий в первенстве колюбакинский «Объем» без труда обыграл своих земляков, находящуюся в подвале турнирной таблице, команду «Пламя» - 8:2. Пять голов в этой встрече записал на свой счет, разыгравшийся под занавес турнира, форвард «Объема» Дмитрий Смирнов.

Во втором поединке дня сыграли МФК «Академия» (Руза) и «Кубинка» (Кубинка). Здесь давно не баловавшие своих болельщиков победами рузские студенты вдруг неожиданно выиграли у представителей Одинцовского района – 8:5.

Хек-трик именинника не спас «РТС» от поражения.

В третьей игре дня сошлись два непримиримых соперника «РТС» (Руза) и «Тимсон» (Тучково). В предыдущем туре «РТС» сотворил маленькую сенсацию, в упорной борьбе обыграв одного из потенциальных претендентов на «золото» первенства идущий третьим «Спартак» (Дорохово) – 7:6. «Тимсон» в прошлом туре, как и ожидалась, победил «Спасатель» (Устье) – 11:7.

В общем, настроение у обеих команд было боевым. «РТС» удивил всех своим составом на поле.  В воротах место отсутствующего основного голкипера Виталия Ковалева почему-то занял не лучший голкипер прошлого первенства Денис Курткезов, а капитан команды Алексей Чернышов. С первых же минут «РТС» решил подавить соперника своей активностью в атаке. Очень быстро сумел отличиться настырный форвард ружан Дмитрий Дунилов. Воспользовавшись несогласованностью игроков «Тимсона» при выходе из обороны, Дмитрий стремительно промчался по левому флангу, на скорости за счет финтов оставил не у дел защитников и хлестко пробил точно в дальний угол ворот.  Через пару минут активность Дмитрия в нападении поддержал отмечающий в этот день свой двадцать седьмой День рождения, Василий Тюркин. Попытки «Тимсона» в эти минуты отыграться ни к чему не привели. Один только Тимофей Максимов сумел растранжирить массу голевых моментов, которые исправно создавали ему партнеры по команде. Тем временем Дмитрий Дунилов сумел довести счет во встрече до 3:0.

Когда казалось, что «Тимсон» «поплыл», но футболисты из Тучкова очень быстро нашли разительные адекватные меры. То, что не смогли сделать нападающие, воплотили на практике их защитники. Сначала ворота «РТС» «распечатал» в своей излюбленной манере, в очередной раз, подключившись к атаке вторым темпом, Виталий Бондаренко. Следом за ним два точных удара подряд сумел нанести другой ветеран команды «Тимсон», играющий в обороне, Владимир Данов. Все-таки со стороны было очень хорошо заметно, что навыками вратаря Алексей Чернышов не владеет. До перерыва почин своих защитников сумели поддержать игроки атаки «Тимсона» Андрей Мишкин и Константин Клепиков. Ружане же в первом тайме больше реализовать свои голевые моменты не сумели.  Таким образом перва половина игры осталась за тучковцами – 5:3.

Второй тайм оказался не менее урожайным на голы. Как и в предыдущем тайме, первым отличился игрок «РТС» Дмитрий Дунилов, сокративший счет до минимума и забивший свой третий мяч в этом противостоянии. Но радость футболистов из Рузы продлилась всего лишь несколько секунд. Буквально тут же при розыгрыше углового удара у ворот соперников «пробивает» Алексея Чернышова, до этого только мазавший, лучший бомбардир первенства Тимофей Максимов. Пару минут спустя, игрок «Тимсона» Константин Клепиков доводит разрыв в счете до трех мячей. Ружане, дабы придти в себя, берут тай-аут. После короткого перерыва в воротах «РТС» появляется Денис Курткезов, а атака рузской команды усиливается Алексеем Чернышовым. Эти перестановки быстро приносят свои плоды.  В течении одной минуты два точных наносит именинник Василий Тюркин. Он, также как и Дунилов, оформляет свой хек-трик. После чего начинаются «качели» - голы  с поразительной быстротой влетают, то в одни, то в другие ворота. Андрей Мишкин из «Тимсона» пытается остудить пыл ружан, забивая в пустые ворота после хорошей передачи Максимова. Но этим только раззадоривает их.  Вновь демонстрирует всем свой мощный, «неберущийся» удар капитан «РТС» Алексей Чернышов. После гола партнера Чернышова по команде  Игоря Филькина счет сравнивается.

В нервной концовке удача все-таки на стороне «Тимсона». Мишкин и Чернышов еще раз обменялись голами. И все же точку в игре ставит Тимофей Максимов 10:9 – выигрывает «Тимсон».

Стоит отметить, что, не смотря на динамичность игры и массу спорных моментов, безукоризненно отсудил эту встречу Муртаз Шалвадзе.

Бескомпромиссное дерби.

Матч между двумя тучковскими командами «Бикором» и «Силикатчиком» был центральным в этом туре. Сейчас «Бикор» идет вторым, продолжает бороться за чемпионство и терять очки в любой встречи ему крайне противопоказано. «Силикатчик» на четвертом месте и пока еще имеет шансы побороться за присутствие в тройке. К тому же футболисты с Силикатного микрорайона в этом сезоне уже выдали ряд симпатичных игр и одержали несколько красивых побед. Зрители ожидали от этих команд хорошей игры и в ожиданиях своих не ошиблись. Впрочем, встречи между «Силикатчиком» и «Бикором» всегда проходят в жесткой и честной борьбе. Ведь, несмотря на соседство и дружбу, они считаются самыми принципиальными соперниками.

Поединок начался без раскачки. Благо возможности друг друга противоборствующие стороны знают хорошо. Игроки «Силикатчика» внимательно следили за быстрыми и техничными нападающими «Бикора» и старались вовремя блокировать их удары. Бикоровцы, в свою очередь, прекрасно осведомлены о хорошо поставленных ударах Тимошина-младшего и Люкова и были крайне сосредоточены, когда те старались пробить по воротам. Футбольные гурманы, сидевшие на трибунах, явно не скучали. Интересно было наблюдать и за старанием нападающих, постоянно искавшими возможность сотворить маленькое чудо под названием «гол», и за защитниками, игравшими на пределе возможного, поддерживая темп, и за самоотверженной игрой вратарей, не раз вытаскивающими «мертвые» мячи.

Первыми «ключи» к чужим воротам «подобрали» футболисты «Силикатчика». Алексей Тимошин-младший сильно прострелил низом с угловой отметки. Мяч сначала срикошетил о ногу защитника. После чего снаряд замкнул в створ Станислав Старшинов. Чтобы восстановить статус-кво Александру Подборонову понадобилось полторы минуты. Получив быстрый пас в разрез, он за доли секунды финтом убрал защитника и молниеносно точно пробил с близкого расстояния. Второй гол у бикоровцев записал на свой счет капитан команды Роман Панченков. Плотные разящие удары со средней дистанции давно уже стали визитной карточкой Романа. В конце тайма «Силикатчику» удалось поймать соперников на контратаки. Выскочивший спасть положение вратарь «Бикора» Андрей Субачев вынужден был сыграть руками за пределами штрафной площадки. За что тут же получил двухминутное удаление, а в сторону ворот его команды в опасной близости был назначен штрафной. Мяч после розыгрыша штрафного долго метался по вратарской площадке, но все же форвард «Силикатчика» Артем Попруга сумел отправить его в «калитку».

Во втором тайме на гол все того же бикоровца Александра Подборонова, «Силикатчик» ответил двумя забитыми мячами в исполнении Вадима Люкова и голом Александра Леснова. 3:5 – «Бикор» проигрывает и сильно осложняет себе борьбу за чемпионство.

Еще одна сенсация назревала в матче «Спартак» (Дорохово) – «Динамо» (Руза). Пока не хватающее звезд с неба в мини-футболе «Динамо», после первого тайма выигрывала 3:2 у очень прилично проводящего этот сезон «бронзового» призера прошлогоднего первенства «Спартака». Однако во втором тайме при счете 3:3 голкипер «Динамо» Алексей Антонов совершил неоправданную авантюру. Отправившись в одиночку с мячом забивать гол в чужие ворота. Обвести трех игроков «Спартака» ему не удалось. А гол в ворота «Динамо» влетел мгновенно.  Это был переломный момент в матче. Далее довести матч до победы более опытным спартакавцам уже ничего не стоило. Итого: 6:3. «Спартак» близок к повторению прошлогоднего результата.

Просмотров: 1114 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |