> Суббота, 04.05.2024, 23:30 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2010 » Июль » 12 » Одержали очередную победу
Одержали очередную победу
22:09

Играми пятнадцатого тура стартовал в воскресенье 11 июля второй круг первенства городского поселения Рузы по футболу. В этот день в Колюбакино на встречу к команде «Пламя» пожаловал лидер чемпионата «Динамо» (Руза). За весь первый круг ружане потеряли очки лишь в одном поединке, сыграв вничью с «Силикатчиком». «Пламя» середняк турнирной таблицы.  В списке особо удачных матчей в этом сезоне у колюбакинцев значится победа над прошлогодним чемпионом «Объемом» со счетом 2:0.

После начала встречи игроки первые минут шесть или восемь присматривались друг к другу, пытались захватить инициативу в середине поля, подыскивали «ключи» для вскрытия «замка» обороны противников. Минуты с десятой события на поле стали развиваться с калейдоскопической быстротой. Первыми гол забили хозяева. Получив хорошую разрезную продольную передачу от Николая Алешина Геннадий Голубев, воспользовавшись секундным замешательством вратаря открыл счет во встречи. Однако толком порадоваться успеху «Пламя» и их болельщики так и не успели. Начав с центра поля, в первой же атаки, секунд через тридцать, динамовцы быстро вывели на ударную позицию Максима Лыкова. Максим, не откладывая дело в долгий ящик, восстановил равновесие в счете. Не прошло и двух минут после последнего забитого гола, а «Динамо» уже вышло вперед. Юрий Бязин убежал от защитников и, переиграв голкипера, отправил мяч за линию зачетного створа. Также быстро ружане развили свой успех. Гол из пределов штрафной площадке забивил Евгений Кузнецов. В этот момент показалось, что колюбакинцы сейчас «поплывут» и динамовцы привычно, как было во многих играх текущего первенства, начнут штамповать голы. Но к чести игроков колюбакинской команды все получилось далеко не так.

В одной из атак бело-черные (традиционный цвет формы «Пламя») вывели на прорыв с мячом Николая Алешина. Казалось, что вратарь из рузской команды первый будет у мяча, однако Николай доиграл эпизод до конца. Увидев бегущего на себя форварда, голкипер занервничал, потерял концентрацию и проскочил мимо мяча. Проследовавший за мячом Николай  Алешин без помех отправил снаряд в пустые ворота. Счет сократился до минимума. Оставшееся до перерыва время команды доиграли без существенных происшествий.

После перерыва вначале игра не заладилась у обеих команд. По инерции динамовцы шли вперед, но защитники хозяев грамотно оборонялись. Да и в створ ворот игроки из Рузы не могли долго точно попасть. В какой-то момент кто-то из теряевских «студентов» (клуб «Динамо» (Руза) принадлежит Московскому областному филиалу университету  МВД России, что базируется в Теряево) не справился со своим нервами, позволил себе нецензурное высказывание в адрес арбитра. За что тут же справедливо увидел перед собой красную карточку и был удален с поля. После чего, не за долго до конца встречи, игра оживилась. Получив преимущество численного состава на одного игрока, хозяева перехватили и игровую инициативу, провели ряд хороших, содержательных атак.  Первая их попытка голом не увенчалась. Брошенному В прорыв нападающему «Пламени» выбежал на встречу страж ворот «Динамо». Мяча защищающийся не коснулся, а вот с нападающим столкнулся. В это время футбольный снаряд выкатился за лицевую линию.  Судья Владимир Петренко, нарушение со стороны вратаря не зафиксировал и назначил удар от ворот. Следующая атака у колюбакинцев получилось результативной. Отличился у них Шарипов. Его удар в очередной раз в этом матче привел к равенству в счете. Напоследок хозяева продемонстрировали неплохое исполнение стандартного положения.   Получив право на пробитие штрафного удара в середине поля с правого фланга атаки, в метрах шести от центральной линии, на чужой половине поля, исполняющий навесил мяч по диагонали в штрафную площадь. Набегающий с левого фланга нападающий из Колюбакино головой переправил мяч в сетку.  Но, увы, чуть раньше арбитр определил положение внеигры у бьющего и назначил свободный удар. Тут же «Динамо» быстро разыгрывает мяч и проводит стремительную контратаку. Не успев опомниться от незащитанного гола, «Пламя» получает гол в свои ворота. Вновь отличается Евгений Кузнецов. Его второй гол становится решающим  во встречи. Добавленные семь минут во встречи результата не меняют.

4:3 – в который раз подряд побеждает «Динамо» (Руза). Теперь любителям футбола в районе остается гадать, сможет ли кто-нибудь остановить победную поступь рузских динамовцев или  интрига, относительно чемпионства в этом году отомрет за долго до окончания чемпионата.

Просмотров: 972 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 3.7/3 |