> Воскресенье, 05.05.2024, 00:56 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2012 » Сентябрь » 2 » Опустились с небес на землю
Опустились с небес на землю
19:33

Первое поражение в первенстве Московской области по футболу потерпел на выезде ФК «Руза». Наша команда уступила с крупным счетом (6:1) в Клину местному «Химику».

Проиграли по делу. Первые две минут казалось, хозяева нас задавят атаками, но их хватило только пару быстрых наскоков. Игра успокоилась. Все четыре гола в первом тайме мы «привезли» себе сами. «Химик» хоть и сыгранная команда, но игра  у них поставлена однообразная. Следуют длинная навесеная передача со своей половины поля - кидают «за уши» защитникам, потом стремительные форварды добегают до лицевой линии и откидывают мяч набегающим вторым темпом партнерам по команде. Первый гол нам забили после такого заброса. Вратарь Артем Рузин зевнул, не подстраховал защитников. Нужно было на секунду раньше пойти к мячу, и голкипер стал бы хозяином положения. А так нападающий вышел один на один и реализовал свой момент. Вообще, Артем играл, как говорят, без голоса. Все-таки вратарь должен корректировать игру защитников, играть с подсказом.

Три следующих гола были забиты в наши ворота, как под копирку. Начинает игру от своих ворот левый защитник. Вместо того, чтобы отдать в бровку Григорьеву, игрок обороны лезет с мячом в центр, делает неточную поперечную передачу. Футбольный снаряд становится добычей соперника. Обрез. Центральные защитники не могут разобраться, кто из них должен атаковать игрока атаки, а кто играет на подстраховке. Вдруг ни с того, ни с сего игроки центра обороны решили отказаться от игры с последним защитники и сыграть по прогрессивной схеме «в линию», не имея при этом полного взаимопонимания между собой. В результате, три гола-близнеца.

В начале второго тайма наши чуть поддавили. По центру вывалился Александр Лыков. Удар получился корявеньким, но вратарь клинского "Химика" пропускает мяч между ног. Сразу же имеем два момента увеличить счет. Но не забили. Наоборот, быстро пропустили два. Игра была сделана. В концовке вратарь хозяев трижды спас свою команду, отбивая мячи после выхода один на один наших нападающих, так инее дав ружанам подсласть горечь поражения.

Резюмируя итог, стоит отметить. К сожалению, сказалось отсутствие в центре обороны Романа Данилова. Слева не хватало Романа Павлова. А линия атаки нуждается в усилении. Увы, единственный форвард Тимур Коржавин  много старается, но ему не хватает опыта выступления на таком уровне и он пока не справляется со своей задачей. Возможность усилить эту позицию есть, нужно только руководителям команды обратить внимание на нападающих, играющих в чемпионате Рузского района.

Хочется надееться, эйфория после первой победы пройдет. Команда со временем сыграется. Поражения с крупным счетом сослужит добрую службу и не даст больше расслабиться. А потенциал у рузской команды есть. В этом я уверен.

Просмотров: 1392 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |