> Воскресенье, 05.05.2024, 14:06 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2010 » Ноябрь » 18 » «Отгрузили» чертову дюжину.
«Отгрузили» чертову дюжину.
19:18
Два первых матча шестого тура по мини-футболу были сыграны 17 ноября под сводами водного Дворца в универсальном зале игровых видов спорта в рамках открытого первенства ДВВС среди ветеранов.

Сначала на площадку вышли команды ДВВС и Кожино. Потерпев в предыдущем туре обидное поражение от своих прямых конкурентов в борьбе за первое место тучковцев, хозяева дворца, горели желанием выместить всю негативную энергию на следующем сопернике. Не опускавшие рук, коженцы сражались, как могли, на пределе своих сил. Вот только силы в этой игре были явно неравные.  Без видимых усилий игроки ДВВС методично с завидным постоянством на протяжении всего матча поражали ворота соперников. Итог первого тайма был 8:0 в пользу водников. Окончательный счет во встрече вообще 13:0 Футболистам из Кожина не удалось даже реализовать двенадцатиметровый штрафной, назначенный в ворота ДВВС за шесть командных фолов.

В атаке не блеснули.

Как и ожидалось, вторая встреча дня получилась более упорной. Интрига в ней держалась до финальной сирены. Ничего удивительного в этом нет, ведь в поединке сошлись два грозных соперника – лидеры соревнования «Руза» и «Тучково». В этом матче не было такого обилия голов. Команды максимально внимательно старались сыграть в обороне. Каждый из игроков прекрасно понимал, что единственная ошибка может повлиять на исход встречи. Здесь было очень много борьбы, никто не хотел уступать, отсюда и болезненные травмы в не запланированных стыках. В первом тайме запомнилась попытка Владимира Данова, оторвавшегося от своего опекуна слева по центру. Сблизившись с вратарем, он выполнил точный удар на исполнение, как говорят футболисты. Однако голкипер Рузы блеснул мастерством и в падении намертво забрал посланный в дальний угол мяч. Также остались в памяти несколько сильных, но неточных ударов в исполнении ружан. Каждую свою атаку команды пытались довести до логического завершения, то есть до удара по воротам, дабы не допустить «обреза» и не дать сопернику получить численный перевес в быстрой и опасной контратаке. Тайм котился к концу, до перерыва оставалось несколько секунд, и уже казалось, что  закончится он с ничейным счетом. Но все поменялось в одно мгновение. Рузские футболисты начинали игру от своих ворот. Вратарь выбросил мяч влево на Валерия Коновалова. Коновалов тут же исполнил навесную диагональную передачу через всю площадку на Александра Скаржинеца. Летевший через все поле мяч, игравший в обороне у тучковцев, Олег Заневский перехватить не сумел. И выскочивший с правого фланга атаки один на один с вратарем Николаем Никулькиным  Александр Скаржинец, не раздумывая, хлестко пробил. Вылетевший словно из пушки футбольный снаряд, пролетел над рукой голкипера и заколыхался в сетке ворот. Тучковцы не успели разыграть мяч с центра, как трель сирены известила о перерыве. По окончании первого тайма табло водного Дворца показывало счет 1:0 в пользу рузской команды.

После перерыва, стремясь удержать победный счет, футболисты из Рузы  предпочли играть от обороны. Ставка на защиту оказалась оправданной. Как не старались тучковцы, подобрать «ключи» к воротам противника они так и не сумели. Все их попытки поразить чужой створ либо накрывались защитниками, либо мяч после их ударов летел во вратаря или мимо ворот. Пожалуй, ружане были ближе к тому, чтобы увеличить счет, чем Тучково сравнять его. Несколько раз после наскоков рузской команды в контратаке мяч попадал в стойки ворот. Еще пару раз забить Рузе помешал, игравший самоотверженно, голкипер Николай Никулькин. Как бы там ни было, Руза победила 1:0.

Просмотров: 842 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |