> Воскресенье, 05.05.2024, 13:25 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2014 » Декабрь » 8 » «Патриот» отправил «Тимсон» под откос
«Патриот» отправил «Тимсон» под откос
02:23

Матчи четвертого тура открытого первенства спортивного клуба «Тучково» по мини-футболу состоялись в минувшее воскресенье.

Открывал тур поединок между «Спартаком» (Дорохово) и «Энергией» (Можайск). То ли «Энергия» не собралась на этот матч в боевом составе, то ли спартаковцы очень серьезно настроились на соперника. Но, как бы там не было, встреча для дороховчан прошла в режиме подготовки к более серьезным играм. О чем свидетельствует счет – 10:0 в пользу «Спартака».

Более интересны было локальное дерби двух тучковских команд «Луговой» и «Арсенала». Пока оба коллектива находятся в стане аутсайдеров и до этой встречи очков еще не набирали. В этой принципиальном поединке сильней оказалась команда с Луговой улицы, одержавшая свою первую победу в непростой борьбе – 6:4.

Центральным матчем тура стала встреча двух лидеров первенства «ЖБК» (Тучково) и «АО МОРП» (Можайск). До этой встречи между собой эти футбольные дружины очков еще не теряли. У каждой в активе было  по три победы. То, что сменивший название «Бикор» на протяжение многих лет является лидером в мини-футболе в Рузском районе, объяснять никому из местных любителей футбола не надо. По зрелищности организации игры это вообще лучшая команда в округе. Что же из себя представляет «АО МОРП» в Тучково пока еще не знают. В нашем первенстве можайская команда только дебютирует. Как выяснилось, это действующий чемпион Можайского района. Да, похоже, команда с хорошо поставленной игрой. Против вице-чемпиона Тучкова можайцы продержались полтора тайма. В средине второго тайма гости даже выровняли счет (3:3). После чего посыпались. У «ЖБК» получилась идеально выстроенная атака в касание. Быстрым разрезным диагональным пасом мяч был отправлен Александру Подборонову. Александр первым же движением перевел футбольный снаряд на партнера и тут же открылся на свободное место. Партнер, так же не задерживая развитие атаки, вернул мяч на ход Подборонову. Практически, вывалившись с мячом на пустые ворота, Александр Подборонов не промахнулся. В одной из следующих атак, совершил мощный рывок по левому флангу игрок «ЖБК» Роман Павлов, который завершился точным ударом со средней дистанции. Точку в матче поставил все тот же Подборонов. «ЖБК» побеждает 6:3.

– У можайцев хорошая команда. Думаю, «Тимсон» или «Силикатчик» ждут непростые с ними матчи. И кто там победит сейчас сказать сложно, – сказал после встречи капитан команды «ЖБК» Роман Панченков. – Что же касается игры нашей команды, то в целом ребята – молодцы. Саша Подборонов почаще бы не забывал делать быстрые передачи на партнеров, а Рома Павлов не стеснялся больше брать игру на себя и наносить удары слева и вообще бы все здорово было.

Бескомпромиссным получился матч и между «ВМР» и «Силикатчиком». Практически всю встречу игра шла мяч в мяч. У «ВМР» плодотворно работала связка Дмитрий Прохоров и Сергей Еремеев, забывшие все 7 мячей своей команды. Первые минуты «ВМР» даже вел в счете – 2:0. Но чуть припозднившееся к началу игры Артем Попруга и Станислав Старшинов точными быстрыми ударами на контратаках опустили чашу весов на свою сторону. Почин приятелей подержали Юрий Лысенко и Юрий Аржаков, чьи точные удары справа с дальней дистанции, раз за разом приводили врасплох вратаря «ВМР» Евгения Шведова. Игра держала в напряжении и футболистов, и зрителей до самого финального свистка. И все-таки действующий чемпион Тучкова «Силикатчик» победил – 8:7.

– Считаю, что сегодня мы сыграли ниже своих возможностей, – сказал после игры футболист «Силикатчика» Артем Попруга.

– Почему ниже?

– Должны были побеждать с более крупным счетом. А победа в один мяч говорит лишь о том, что нам сегодня повезло чуть больше, чем сопернику.

Игроки же «ВМР» остались довольны если не счетом матча, то, по крайней мере, своей игрой. Есть от чего отталкиваться, чтобы прибавлять.

В матче еще двух аутсайдеров «Партизан» (Тучкова) и «Дорохово-2» сильнее оказались тучковские ребята – 11:3.

Освоившийся в тучковской лиге «Луч» (Кубинка), обыграл дебютанта из Можайского района «К – 510» – 9:5.

Еще одна дерзкая команда курсантов Теряевского ВУЗа «Патриот», усиленная поигравшими за команды Рузы Алексеем Трофимовым, Максимом Валуевым и Иваном Бессарабом в своем дебитном сезоне под занавес четвертого тура сотворила первую сенсацию. Уже причислившие себя к когорте лидеров парни из тучковского «Тимсона» не смогли выстоить в конце матча против  Бессараба и компании. Именно на голы лидера «Патриота» Ивана Бессараба в концовке встречи тучковцы не смогли найти должного ответа. Кстати, Иван в этом матче забил 4 мяча, а его «Патриот» победил – 9:7.

– Расслабились мои ребята, недооценили соперника. Проиграли мы игру по делу, – прокомментировали встречу Тимофей Максимов. – Нужно серьезнее относиться к спортивному режиму.

Что ж, еще не все потеряно, впереди весь чемпионат. Поправки на ошибки может еще сделать каждый.

Просмотров: 3337 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 5.0/1 |