> Четверг, 02.05.2024, 20:58 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Главная » 2010 » Сентябрь » 27 » Перепитии 28-го и 29 тура
Перепитии 28-го и 29 тура
21:29
Чемпион определился досрочно.

Как и ожидалось многими любителями футбола, 26 сентября в 28 туре открытого первенства города Рузы по футболу за два тура до завершения соревнований стал известен новый чемпион. Определился он в матче «Динамо» (Руза) – ДВВС (Руза) Поначалу «водники» открыли счет, и повели во встрече. Кое у кого даже зародилась надежда, что вопрос о чемпионе будет отложен, как минимум, до среды, то есть до следующего тура. Тем более, что наиболее вероятный претендент на это звание «Динамо» (Руза) в предыдущей игре бесславно уступил «Силикатчику» в Тучково 0:3. А ДВВС наоборот переиграл в открытом бою своего принципиального соперника более опытную и титулованную команду РТС из той же Рузы со счетом 2:0. Однако чуда не произошло. Пусть и с натугой динамовцы, но все-таки выиграли 2:1, оформив тем самым свое чемпионство в 2010 году. Стоит отметить, что первенство молодая команда выиграла первый же   год своего существования..

Победа – дело принципа.

В то время когда «Динамо» разбиралось с ДВВС, в Колюбакино «Объем» принимал, главного соперника рузских динамовцев в борьбе за чемпионское звание тучковский «Силикатчик». В последних турах игроки «Силикатчика» подарили своим болельщикам пару маленьких «шедевров», поочередно обыграв две рузовские команды РТС и «Динамо». Ждали поклонники «Силикатчика» победы и над «Объемом». Вот только «Объем», несмотря на то, что имеет только чисто теоретические шансы на попадание в тройку призеров, проигрывать никому не собирается. Игра началась с небольшой раскачки, обе команды предпочли искать свое счастье в нападении, было много борьбы за мяч в центре поля, где периодически инициатива переходила то к одному, то к другому коллективу. Чисто визуально казалось, что у «Объема» мяч держится чуть дольше.  Правда, первый опасный момент создали гости. Нацеленная диагональ слева. Хлесткий удар в правый от вратаря угол. И мяч в считанных сантиметрах разходится со стойкой ворот.  Отличиться первым сумел все тот же «Силикатчик» В одной из следующих атак он получил право на штрафной в метра двадцати трех от ворот, после которого на семнадцатой минуте Станислав Старшинов открыл счет во встрече. Отыгрался «Объем» минут через пять. С правой бровки в непосредственной близости от чужой штрафной площади Дмитрий Смирнов получил мяч, на скорости за счет финтов он «раскачал» защитника и, войдя в штрафную, точным ударом в ближний угол заставил капитулировать стража ворот  «Силикатчика» Романа Филатова. В первом тайме команды имели еще по нескольку возможностей увеличить счет в свою пользу. Однако до перерыва с игры никому отличиться больше не удалось. Не смотря на это, «Объем» ушел на отдых, ведя в матче. Игроки «Силикатчика» недозволенным приемом уложили на газон в своей штрафной площадке левого крайнего нападающего колюбакинской команды Артема Бутримова. Судившему встречу Муртазу Шалвадзе ничего не оставалось делать, как назначить пенальти в ворота тучковцев за нарушение правил. Исполнявший удар с точки Олег Жерелин пробил четко и точно, не оставив вратарю никаких шансов дотянуться до мяча.

К сожалению, самая концовка тайма была омрачена травмой голкипера «Силикатчика» Романа Филатова. В игровом столкновении с Дмитрием Смирновым он получил повреждение. Пользуясь случаем, желаем Роме скорейшего выздоровления.

Во втором тайме «Объем» смотрелся предпочтительнее. Множество хороших моментов, чтобы забить гол, упустили форварды хозяев. Имел возможность и «Силикатчик» наказать «Объем» за расточительность, но не воспользовался предоставленным шансом. В конечном счете, во втором был забит  лишь один гол. Забил его в ворота «Силикатчика» лучший игрок этой встречи в составе обеих команд Артем Бутримов.

Таким образом, 3:1 в пользу «Объема». У проигравшего «Силикатчика» остаются не плохие шансы, чтобы завоевать «серебро» в чемпионате. А у «Объема», для которого победа в каждой игре – дело принципа, возможность попасть в тройку остается лишь теоретическая. Впрочем, в футболе, как и в жизни, всякое бывает.

«Пламя» радует болельщиков.

После перерыва, вызванного аномальной жарой, несколько команд аутсайдеров решили сняться с турнира. Из-за чего у оставшихся в давно уже сверстанном футбольном календаре возникли незапланированные окна.

26 сентября пропускавшие из-за этих коллизий тур «Тимсон» (Тучково) и «Пламя» (Колюбакино) по обоюдной договоренности провели между собой в Колюбакино матч двадцать девятого тура.  Начло встречи осталось за тучковцами. Они много атаковали, первыми открыли счет  (гол забил Дмитрий Маслов), имели возможность развить успех. Вторая же половина первого тайма была полностью под контролем фактических хозяев. Результат этого контроля не заставил себя ждать. Сначала очень красивый гол забил игрок пламени
Комрон Мирзонажод . Перед штрафной соперника, очень ловко поймав мяч на подъем стопы, он смачно приложился по летящему футбольному снаряду.  Вратарю «Тимсона» ничего не оставалось сделать, как проводить пролетающий в «девятку» мяч взглядом. До перерыва поддержал инициативу Мирзонажода Максим Морозов, замкнувший во вратарской площади прострел Станислава Кордюкова.

Начало второй половины встречи опять было за «Тимсаном». Один Тимофей Максимов мог трижды решить исход эпизода в пользу тучковцев. Но игра у Тимофея явно не шла. Запомнились хорошие прострельные навесы с левого фланга атаки в исполнении футболиста «Тимсона» Сергея Ляпкина. После одного из таких навесов мяч от головы Тимофея Максимова угодил в перекладину ворот. Но гола так и не случилось. Выдержав натиск на свои ворота, игроки «Пламя» сначала отодвинули игру от подступов к своей штрафной площадке. А потом перешли к активным действиям в атаке. С выходом на поле ветерана команды Колюбакино Михаила Иванова, нападение команды «Пламя» получило новый импульс.  В результате, благодаря трем голевым передачам Михаила поражение «Тимсона» стала разгромным. Первым реализовал голевую передачу Михаила Иванова Сергей Орлов. Не прошло и трех минут, как на пас Михаила откликнулся Станислав Курдюков. Последний гол во встрече после прострела Михаила Иванова Сергей Анисифоров.  Ответить хотя бы одним голом «Тимсон» во втором тайме не смог.

На радость болельщикам, пришедшим на стадион, «Пламя» победило 5:1.

Просмотров: 1416 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 3.0/2 |