> Среда, 24.04.2024, 05:03 | Вы вошли как модератор | Группа "Гости"Приветствую Вас модератор

Рузский футбол

Главная » 2016 » Июль » 4 » «Пламя» попало под «Смерч»
«Пламя» попало под «Смерч»
18:01

Звенигород – единственный островок футбольного благополучия в нашей округе. Сейчас там, на стадионе «Орленок», проводится первенство Звенигорода по футболу среди мужских команд. В первенстве участвуют 9 команд. Среди них рузские футбольные коллективы «Руза» и «Пламя» (Колюбакино). Кроме того, много футболистов из Рузского района играют за другие команды Звенигорода («Смерч», «Смерч-2» и пр.).

Кстати, «Пламя»  является действующим чемпионом Звенигорода. Главный конкурент у колюбакинцев  – «Смерч».

В прошлом году «Смерч» был больше, чем на половину укомплектован футболистами Рузы. В этом году ружане предпочли выставить на первенство свою команду.
Как видите, разрекламированного первенства г.п. Рузы по футболу 8 на 8 недостаточно даже его организаторам. Считаю, что это соревнование имеет свое право на существование. Если есть желающие в него играть, пусть играют. Но это игра не может заменить большой футбол. Тут с потомственным футболистом Анатолием Николаевичем Колгиным согласиться не могу. 8 на 8 игра интересная, но она интересна только самим игрокам, но, отнюдь, не болельщикам. Когда мяч летает то и дело от одних ворот к другим это уже неинтересно. Ничего гениальнее большого футбола в спорте еще не придумали. Думаю, что в районе нужно развивать большой футбол, а не подменять его футбольным суррогатом. Ничто не заменит игры с разъездами по поселениям, где жители ходят на футбол, чтобы поболеть за своих. Может это будет громко звучать, но именно на таких мероприятиях происходит единение жителей небольших городков и поселков. Именно в эти минуты зарождается то, что называется патриотизмом к малой родины.

Однако мы отклонились немного от главной темы. Руза сейчас играет своей командой, а «Смерч» укрепился парнями из тучковского «Бикора». Кто от этого выиграл, покажет время. Пока же «Смерч» и «Пламя» - главные претенденты на чемпионство. Не стоит, конечно, сбрасывать со счетов «Гренадеров», проигравших в прошлом туре «Смерчу-2» (4:1). Да и потенциал «Рузы» автору этих строк хорошо знаком – поставлять кому-то очки не в духе этих парней.  Но, все равно, «Смерч» и «Пламя» пока выглядят предпочтительнее.

Интересно и вечное соперничество этих команд. В прошлом чемпионате в первом круге «Смерч» без труда (5:0) одолел «Пламя». Однако во втором туре нарвался на «ответку» (1:6).

Похоже, «американские горки» продолжились. Свое право, застолбить на этот раз за собой победу, «Смерч» предъявил сразу. Уже в первую пятнадцатиминутку три стандарта у ворот «Пламя» были преобразованы в голы. Первый провели звенигородцы после розыгрыша штрафного. Еще два «брата-близнеца» влетело после подачи угловых. Во всех трех случаях колюбакинцы проиграли единоборства и позволили сопернику замыкать навесы головой. У «Смерча» отличились: Григорий Долматов, Владимир Ётов, Сергей Гуназа. Дальше, исходя из событий матча, «Смерч» чуть уступил инициативу, сосредоточив внимание на обороне своих ворот. У «Пламя» было несколько моментов и полумоментов поменять складывающуюся ситуацию, но поразить чужие ворота в первом тайме команда не сумела. Не увенчались до перерыва успехом и последующие атаки «Смерча». Со счетом 3:0 команды ушли на перерыв.

Во втором тайме рисунок игры не поменялся. «Пламя» искала пути к воротам «Смерча», но натыкалось на неприступную «стену», а «Смерч» искал свои моменты в контратаках. Монотонность событий разбавил полоумный звенигородский болельщик, за что-то невзлюбивший  «Смерч». Сделав несколько рывков вдоль бровки поля с призывом к гостям прибавить в игре, он дважды умудрился выбежать на поле, отобрать мяч у левого полузащитника «Пламя» Константина Клепикова, пробежаться с ним на несколько метров вперед, после чего падал на поле, как подкошенный. Лишь после второго выкрутаса ретивого удалось спровадить со стадиона. В концовке «Смерч» все-таки свой момент поймал. Мощным ударом под перекладину футбольный снаряд отправил в ворота Денис Архипов. После чего свой рейд в чужую штрафную совершил правый полузащитник «Пламя» Дмитрий Грачев, где остановлен был недозволенным приемом. Пенальти реализовал Юрий Соловьев. Игра закончилась для «Пламя» также печально, как начиналась. На последней минуте матча допустил небрежность их вратарь Евгений Духов. Ошибкой воспользовался Максим Ершов. «Смерч» победил – 5:1 и стал единоличным лидером чемпионата.

Просмотров: 868 | Добавил: Мастер | Рейтинг: 0.0/0 |